Опубликовано 29 Март, 2022 - 14:34

Об энзимной пудре я узнала случайно, просматривая ролики на ютубе. Речь шла о белорусской марке, конечно, к ранее неизвестному мне продукту появился интерес. Потом я как-то успокоилась на тему покупки, через какое-то время в понравившихся видео я снова увидела пудру... И начала рассматривать все варианты, которые мне предлагал Wildberries. Почему выбор пал именно на Icon Skin? На тот момент у меня находилась их косметика на обзоре, и я была приятно удивлена качеством продуктов. Роль свою сыграл и яркий дизайн, и положительные отзывы покупателей. Поэтому именно этот вариант оказался у меня.

Приобрела я ее в мае 2021 года за 495 рублей, сейчас цена на неё колеблется от 550 до 670 рублей.

Пудра находится в пластиковом флаконе с довольно удобным дозатором. У всей косметики бренда схожий дизайн, который мне очень нравится, он выглядит дорого. Отличаются лишь цвета в зависимости от серии. Например, вся линейка средств с витамином C выполнена в желто-оранжевой гамме (недавно я купила ещё и сыворотку).

Про крышку хочется сказать следующее: советую следить за тем, чтобы туда никак не попадала вода. У меня отверстие постоянно забивалось до тех пор, пока я не перестала хранить баночку на раковине. Теперь убираю ее в шкафчик.

Сама пудра представляет собой порошок среднего помола, до пудры ему, конечно, далеко, но это и не гранулы стирального порошка. Вообще до покупки я совершенно иначе представляла суть этого средства. Мне казалось, что это что-то вроде сухого стертого в пыль скраба. Оказалось, что это такая же пенящаяся умывалка, как и гель, например. Только в форме порошка. Но это только внешне.

Пудра имеет грязно-оранжевый цвет и приятный сладко-сливочный аромат. Если у вас есть сыворотка из этой серии - пахнут они одинаково. В процессе умывания вы его будете постоянно ощущать, после смывания он не задерживается на коже лица.

Для использования нужно взять небольшое количество пудры - я беру точно меньше половины чайной ложки - добавляю немного воды, вспениваю в ладонях и наношу пену на лицо.

Уже на протяжении трёх лет я умываюсь с щёточкой для лица. Летом я себе сделала подарок и купила Foreo. Поэтому использую их вместе.

Итак, растворяется пудра в воде моментально, образуя мягкую пену. На фото кажется, что она пенится плохо, но по ощущениям вы поймёте, что умываться ей очень комфортно. Если средство плохо пенится, я сразу это ощущаю по тому, как плохо скользит по коже силиконовая щеточка, здесь же я проблем никаких не испытываю. Единственное - пудра может забиваться между щетинок и то ли она не вымывается, то ли окрашивает силикон - не знаю. На обратной стороне щеточки это видно. Но здесь есть и моя оплошность - этой стороной с крупными щетинками я прохожусь по Т-зоне и отдельно насыпаю немного пудры прямо на щетку без ее растворения, чтобы добиться эффекта легкого скрабирования.

Очищает кожу она хорошо, не до скрипа (я такое не люблю), после оставляет ее мягкой, не стянутой. О том, как пудра справляется с косметикой, сказать не могу, так как первым этапом у меня идёт снятие макияжа гидрофильным маслом. Какое-то сияние, снятие усталости/тусклости лично я не заметила, да и вообще считаю это громкими и пустыми обещаниями производителей. Не всем кремам и сывороткам такое под силу, а тут умывалка, функция которой - умывать!

Любое средство в первую пару недель я тестирую осторожно, внимательно смотрю, не будет ли высыпаний. На моей коже пудра показала себя отлично, значит кожа действительно хорошо очищена. Мои поры в силу жирности все равно склонны к забиванию, поэтому раз в две-три недели я делаю механическую чистку. Продлить эффект после неё способны лишь курсы кислотных пилингов.

Если говорить о расходе, то этих 75 грамм хватит года на два точно. У меня на данный момент осталась треть баночки, учитывая то, что до осени я использовала пудру каждый день утром и вечером, и с февраля снова вернулась к ней. Заказала себе вторую баночку. Буду использовать ее раз в день вечером или через день, уж очень она мне нравится.

Подводя итог, хочу сказать, что энзимная пудра - это очень экономное и бюджетное (в перерасчете) средство. Она мягко и тщательно очищает кожу, не вызывает раздражения и высыпаний даже при долгом ежедневном использовании на очень жирной коже. Вероятно, девушкам с сухой кожей такая частота покажется чрезмерной. Советую попробовать всем эту пудру, уверена, что вы найдёте нужное для себя количество использований и будете радоваться чистой коже!

LaFrancaiseрекомендует
Люблю немылящиеся умывашки 🤗
Попробую.
Не разу не пробовала)
29.03.2022
Оо, я её обожаю, от запаха вообще в восторге
30.03.2022
пользовалась такой, очень понравилась))