Опубликовано 5 Май, 2021 - 20:04

Всем доброго времени суток.

Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других. У меня нет особых проблем с кожей (ТТТ), но черные точки завсегдатай на моем носу. А также жирный блеск и тусклость кожи. Скрабами я почти не пользуюсь, а вот пилинги и кислоты обожаю.

Место покупки, цена: WB, 467р
Объем: 75 г
Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - 6 месяцев.
Производитель: Россия.
Официальный сайт - клик

От производителя:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Для проблемной комбинированной и жирной кожи.
Для кожи, склонной к проблеме гиперкератоза (чрезмерного образования слоя ороговевших клеток).
Обязательный этап ухода при регулярных высыпаниях и чрезмерно активной выработке себума.

Возраст: от 18 лет

Пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс, который активно растворяет слой мертвых клеток на поверхности кожи, не нарушая ее естественных барьерных свойств.
Энзимную пудру можно использовать для экспресс-очистки лица (1 мин), а также для более глубокого очищения пор (3 мин).

На мой любительский взгляд состав достаточно короткий, и все активные компоненты в начале списка, что хорошо. Глина, салицилка, витамин С - всё это должно очистить и освежить кожу, выровнять рельеф и осветлить постакне, придать матовость, при этом не сделать её сухой как ваш бывший.

Внешний вид

На мой скромный глаз упаковка бедновата и простовата. Выглядит дешево, даже пускай это и есть дешево. Все же, лучше бренд вложиться в конечный продукт, чем в тару.

Упаковка пластик ииии...пластик. Везде пластик, а сверху наклейка. Зато за счет легкости можно взять с собой в поездку, места много не займет.
Имеется крышечка, для многих будет удобно. По-моему, дозатор тут вообще не нужен, чтобы высыпать на руку достаточно пудры нужно пару паз поработать кистью. Легче открыть крышечку и всыпать сколько надо. А надо достаточно.

Консистенция, цвет, запах
Мука грубого помола. По цвету как овсяная мука. По запаху тоже. Невольно задумаешься и добавишь в оладьи вместо разрыхлителя.
Это все лирика. Конечно это не мука и съесть не хочется. Отдушка лекарственно-косметическая, достаточно яркая. На лице ударяет в нос. Сама пудра при смешивании с вобой действительно превращается в нежную, легкую пенку.
Самое неприятное, это отсутствие защитной мембраны. Конечно, продукт сухой и для микроорганизмов есть места поинтересней, но всё же, как я узнаю, что там весь продукт, а не кто-то до меня высыпал себе половину. Ведь в случае вскрытия уже не сможешь вернуть товар на WB. Благо было упаковано в защитную слюду.

Способ применения:

Никаких очищающих ритуалов я не делаю. Все просто: насыпал в ладошку, водичка, вспенил, нанес на кожу, все самые жирнокожные и черноточечные места натер, смыл. Применяю как вспомню, примерно 2-3 раза в неделю. После пенки для умывания. После могу сделать любую маску или просто закрепит всё тонером, сывороткой и кремом.

Смывается тяжеловато, как будто скользит по коже. Оставляет совсем легкий налет.

Моя кожа: комбинированная, тусклая, высыпания редкость, постакне по всему лицу кроме лба. Сальные нити только на носу. Шелушений почти не бывает. К аллергиям не склонна.

Результат

Недавно чистила нос салфетками Ciracle, поэтому всё не так плохо. Но без консилера минимум, из дома не выйду.

ДО/ПОСЛЕ

Разница в фото - 20 минут. Думаю, где до, а где после объяснять не нужно. Вы только взгляните насколько чистым стал нос, особенно у крыльев. Честно, я считаю это очень круто. Я не ожидала такого от порошочка.

Свои обещания Icon Skin выполнил с лихвой. Кожа гладкая, чистая, цвет кожи из землистого стал более ровным. Матовость, но не сухость. Конечно, это не панацея, но как дополнительный уход супер.

Еще раз до и после:

Всем спасибо за внимание! 💕