Опубликовано 5 Май, 2021 - 20:04

Всем доброго времени суток.

Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других. У меня нет особых проблем с кожей (ТТТ), но черные точки завсегдатай на моем носу. А также жирный блеск и тусклость кожи. Скрабами я почти не пользуюсь, а вот пилинги и кислоты обожаю.

Место покупки, цена: WB, 467р
Объем: 75 г
Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - 6 месяцев.
Производитель: Россия.
Официальный сайт - клик

От производителя:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Для проблемной комбинированной и жирной кожи.
Для кожи, склонной к проблеме гиперкератоза (чрезмерного образования слоя ороговевших клеток).
Обязательный этап ухода при регулярных высыпаниях и чрезмерно активной выработке себума.

Возраст: от 18 лет

Пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс, который активно растворяет слой мертвых клеток на поверхности кожи, не нарушая ее естественных барьерных свойств.
Энзимную пудру можно использовать для экспресс-очистки лица (1 мин), а также для более глубокого очищения пор (3 мин).

Состав:

На мой любительский взгляд состав достаточно короткий, и все активные компоненты в начале списка, что хорошо. Глина, салицилка, витамин С - всё это должно очистить и освежить кожу, выровнять рельеф и осветлить постакне, придать матовость, при этом не сделать её сухой как ваш бывший.

Внешний вид

На мой скромный глаз упаковка бедновата и простовата. Выглядит дешево, даже пускай это и есть дешево. Все же, лучше бренд вложиться в конечный продукт, чем в тару.

Упаковка пластик ииии...пластик. Везде пластик, а сверху наклейка. Зато за счет легкости можно взять с собой в поездку, места много не займет.
Имеется крышечка, для многих будет удобно. По-моему, дозатор тут вообще не нужен, чтобы высыпать на руку достаточно пудры нужно пару паз поработать кистью. Легче открыть крышечку и всыпать сколько надо. А надо достаточно.

Консистенция, цвет, запах
Мука грубого помола. По цвету как овсяная мука. По запаху тоже. Невольно задумаешься и добавишь в оладьи вместо разрыхлителя.
Это все лирика. Конечно это не мука и съесть не хочется. Отдушка лекарственно-косметическая, достаточно яркая. На лице ударяет в нос. Сама пудра при смешивании с вобой действительно превращается в нежную, легкую пенку.
Самое неприятное, это отсутствие защитной мембраны. Конечно, продукт сухой и для микроорганизмов есть места поинтересней, но всё же, как я узнаю, что там весь продукт, а не кто-то до меня высыпал себе половину. Ведь в случае вскрытия уже не сможешь вернуть товар на WB. Благо было упаковано в защитную слюду.

Способ применения:

Никаких очищающих ритуалов я не делаю. Все просто: насыпал в ладошку, водичка, вспенил, нанес на кожу, все самые жирнокожные и черноточечные места натер, смыл. Применяю как вспомню, примерно 2-3 раза в неделю. После пенки для умывания. После могу сделать любую маску или просто закрепит всё тонером, сывороткой и кремом.

Смывается тяжеловато, как будто скользит по коже. Оставляет совсем легкий налет.

Моя кожа: комбинированная, тусклая, высыпания редкость, постакне по всему лицу кроме лба. Сальные нити только на носу. Шелушений почти не бывает. К аллергиям не склонна.

Результат

Недавно чистила нос салфетками Ciracle, поэтому всё не так плохо. Но без консилера минимум, из дома не выйду.

ДО/ПОСЛЕ

Разница в фото - 20 минут. Думаю, где до, а где после объяснять не нужно. Вы только взгляните насколько чистым стал нос, особенно у крыльев. Честно, я считаю это очень круто. Я не ожидала такого от порошочка.

Свои обещания Icon Skin выполнил с лихвой. Кожа гладкая, чистая, цвет кожи из землистого стал более ровным. Матовость, но не сухость. Конечно, это не панацея, но как дополнительный уход супер.

Еще раз до и после:

Всем спасибо за внимание! 💕

ptushkaрекомендует
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 01.06.2021 - 13:39
    Довел меня до кровавых ран на руках, но все равно я без него теперь никуда. Бюджетный кислотный тоник для проблемной кожи и не только. Небольшое сравнение с гликолиевым тоником Eveline
    Всем привет! От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся. И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.
  • 10.06.2021 - 10:53
    Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
    Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 08.06.2021 - 23:56
    Хорошая пудра с правильным, универсальным оттенком. Дает мягкий сатиновый финиш, выравнивает тон, экономично расходуется. Но в нанесении есть нюансы :) SPF 25 приятный бонус.
    Я уже года 4 пользуюсь исключительно рассыпчатой прозрачной пудрой. Перепробовала много, но прям любимых - хватит пальцев одной руки. Плюс прозрачной пудры в том, что она не подчеркивает ни поры, ни морщины, ни неровности. Она незаметна, не оставляет пятен. С цветными же я не могла подружиться.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото