Опубликовано 2 Март, 2024 - 22:40

полгода или более
    746 рублей, Золотое Яблоко

Косметику бренда ICON SKIN я покупаю на сайте Pharmacosmetica или в сети Золотое Яблоке. В яблоке можно все затестить, нанести на руку крем, ознакомиться с текстурой, редко беру средства без предварительного затеста. А пилинги отечественного бренда купила по рекомендации знакомого косметолога. Она взглянула на состав и ей понравилось процентное содержание кислот для домашнего ухода за проблемной коже с акне/постакне.

Я решилась на приобретение сразу двух пилингов: с миндальной кислотой и пилинга анти-акне, о своем опыте использования и результатах расскажу в рамках отзыва.

Отзыв посвящен только одному пилингу Icon Skin 18% Anti-Acne, о миндальном будет отдельный отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 30 мл

Цена: 746 рублей на момент публикации отзыва, Золотое Яблоко

Место покупки: сайт phatmacosmetica

Срок годности пилинга после вскрытия флакона-6 месяцев

Изготовитель: ООО "Эстилаб Рус", Россия, г. Москва

Пилинг представлен в формате традиционном для сывороток бренда ICON SKIN- флакон из матового стекла, снабженный дозатором пипеткой. Сыворотка продается запечатанной в картонную коробку. Защита от вскрытия присутствует как на коробке, так и на дозаторе продукта.

Перед использованием рекомендую ознакомиться с инструкцией, прилагающейся к товару.

Также часть информации изложена на коробке и продублирована на этикетку флакона.

Я привыкла использовать в уходе за проблемной кожей такие кислоты как: молочная, салициловая, также временами миндальная. По анти-акне эффекту лучший результат я получала от салицилки. В пилинге ICON SKIN изначально заинтересовала цифра 18 % на главном плане коробки. ЧТО ЗА 18?

КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТОТ ПИЛИНГ?

Особенность пилинга для лица Icon Skin 18% Anti-Acne в том, что он содержит в себе сразу комплекс кислот, а не одну или две. То есть это достаточно серьезное убойное средство, которое годится для кожи уже знакомой с кислотами. Для кожи новичка такой продукт рекомендовать бы не стала.

КАКИЕ КИСЛОТЫ В СОСТАВЕ?

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

Миндальная, салициловая, азелаиновая, салициловая, молочная кислоты. Моя кожа знакома с каждой из этих кислот. Нюанс в том, что я использовала лишь моно-пилинги, в которых представлена лишь одна из кислот в качестве активного ингредиента. А тут сразу комплекс. Понятно, что на кожу при этом оказывается мощное воздействие, атака кислот. Нужно быть готовым к покраснениям, а также к обязательному использованию солнцезащитных средств, чтобы не получить пигментацию, ведь кислоты делают кожу более восприимчивой к солнечным лучам. Повышается риск получения пятен на коже.

Отдельно останавливаться на свойствах пилинга не вижу смысла. Скажу только что он жидкой консистенции, растекается при нанесении на лицо. Поэтому наличие дозатора в форме пипетки оправданно и делает использование пилинга удобным и экономичным.

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мультикислотный пилинг использую в конце осени, когда солнце уже не такое активное. На этот период обязательно запасаюсь солнцезащитными кремами. Также перед началом курса пилинга я подготавливаю кожу, использую для этих целей обновляющий тоник-активатор с кислотами PERFECT GLOW. Также по совету косметолога наношу этот тоник перед нанесением пилинга ICON SKIN.

Итак, процедура пилинга выглядит следующим образом. Я умываюсь.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ ОТ ПИЛИНГА рекомендуется перед его использованием

на сухую чистую кожу нанести тоник-активатор PERFECT GLOW от ICON SKIN.

Жду пару минут и распределяю из пипетки пилинг.

Пилинг не наносим на область купероза, а также под глаза. Поскольку он текучей консистенции, так и норовить стечь вниз, распределяем его быстренько, избегая попадания на слизистые глаз и рта.

Несмотря на то, что моя кожа знакома с кислотным уходом, все равно я ощущаю пощипывание, немного жжет и кожа краснеет. Наношу средним слоем, иногда наслаиваю. Максимум 2 слоя. Больше не вижу необходимости.

Кожу щиплет больше всего на участках с прыщиками. Они краснеют и возникает небольшой дискомфорт.

Время аппликации от 3-10 минут. Ориентируйтесь по реакции вашей кожи на пилинг, возникла ли гиперемия, дискомфорт и проч. Пилинг Icon Skin 18% Anti-Acne не требует нейтрализации, просто смываем его обильным количеством воды комфортной температуры, точно не горячей. Не подвергайте кожу дополнительному стрессу!

При смывании кожу печет. Но я к этому привыкла. Практически после каждого серьезного пилинга процесс смывания идет со жжением.

После использования пилинга я наношу питательный уход в виде: сыворотки/крема или восстанавливающего кожу слипинг-пака. Для этих целей мне подходит сыворотка с гиалуроновой кислотой (отзыв тут), крем с коллагеном от SHAROVAPRO, либо ночная маска от DR Jart.

КАК ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИЛИНГ?

Я применяю этот пилинг 1 раз в 7-10 дней. В остальное время использую свой обычный уход для поддержания кожи в увлажненном состоянии без обезвоженности.

ЭФФЕКТ

Кожа сразу после использования пилинга раскраснелась, но это нормальная реакция на кислоты, об этом предупреждает производитель.

На лбу заметна гиперемия.

Из ощущений поначалу есть только стянутость, кожа на вид будто натянута, как бывает при пересушивании. Поэтому быстренько наношу питательный уход и ложусь спать. Пилинг Icon Skin 18% Anti-Acne использую исключительно по вечерам, чтобы потом никуда из дома не выходить.

Наутро на лице могут присутствовать шелушения. А имеющиеся прыщики подсушены. Краснота на месте воспалений спала. Пилинг способствует более быстрому заживлению акне.

На постакне эффект постепенный, ожидать его после 1-2 применений, не стоит. Примерно через месяц после начала курса пилинга, я смогла отметить, что тон лица стал более однородным и свежим. Для проблемной кожи это приятный результат, которому нельзя не радоваться.

Пилинг осветляет черные точки. А анти-акне эффект в виде сокращение количества прыщей оказывает азелаиновая кислота.

Также заметила уменьшение жирного блеска в Т-зоне, это постаралась салициловая кислота в составе пилинга ICON SKIN.

А молочная кислота направлена на anti-age эффект, ее часто встречаю даже в пилингах для сухого типа кожи. Пилинг Icon Skin 18% Anti-Acne грамотно отшелушивает, глубоко очищая кожу от загрязнений в порах. Также заметила, что он дает небольшой эффект лифтинга, кожа в области лба в первые дни после процедуры выглядит более натянутой и упругой, неглубокие морщинки становятся менее явными.

ПРОЦЕСС РЕАБИЛИТАЦИИ

Как долго длится процесс восстановления кожи после пилинга Icon Skin 18% Anti-Acne? Моей кожи достаточно 7 дней. Активное шелушение возникает не сразу, а на третий день.

И в основном этом происходит в области подбородка, где у меня расположены акне и постакне. Также в носогубном треугольнике в этот период возникает ощущение стянутости. Как решаю эту проблему? От дискомфорта избавляюсь используя сыворотки с регенерирующими и успокаивающими компонентами, а увлажняю питательными кремами некомедогенными.

ПЛЮСЫ

-удобный формат с дозатором пипеткой

-комплекс кислот в составе

-сокращает количество воспалений

-временно осветляет черные точки, сужает поры

-делает тон лица более однородным

-воздействует на постакне медленно, постепенно осветляя

МИНУСЫ

-на мне дает не сильный отшелушивающий эффект, действует деликатнее, чем другие мои пилинги сегмента полупроф. Для застарелых пятен постакне (чей возраст несколько месяцев), слабоват

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Пилинг для лица Icon Skin 18% Anti-Acne в целом мне понравился. За 700 рублей получить комплекс кислот для домашнего использования-это очень даже неплохо! Средство подойдет обладателям проблемной комбинированной/жирной проблемной кожи, кожи с несовершенствами: жирный блеск, пигментация, прыщи. Пилинг эффективный, действенный, можно смело добавлять его в свою бьюти-рутину. Он грамотно позаботиться о чистоте вашей кожи. От меня оценка твердая четверка.

Достоинства
  • Временно осветляет сальные нити и чёрные точки
  • Выравнивает тон кожи, осветляет постакне
  • Предотвращает появление прыщей
Beihteрекомендует