Опубликовано 5 Март, 2024 - 19:02

Привет всем!

Недавно я писала отзыв про пилинг с азелаиновой кислотой, и мне очень хотелось попробовать миндальный и салициловый пилинг.

Мой тип кожи: комбинированная, обезвоженная, склонная к камедонам, акне, расширенные поры и конечно вишенка на торте – шелушение.

**************
И я нашла идеальный вариант, в котором сочетаются и миндальная кислота, и салициловая кислота, а также ещё и лимонная.
Это пилинг для домашнего ухода 11% для проблемной, комбинированной, жирной кожи от Icon Skin.

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system

• Где купить: маркетплейсы, официальный сайт
  • Цена: 760 руб.
  • Вес: 30 мл
  • Страна- производитель: Россия

Основные характеристики от производителя:

11% SMART PEEL SYSTEM – «умный» пилинг-коктейль, специально разработанный для безопасного применения в домашних условиях. Оптимально сбалансированный состав кислот позволяет эффективно и атравматично корректировать недостатки жирной и комбинированной проблемной кожи. Формула пилинга включает комбинацию миндальной, салициловой и лимонной кислот, усиленную запатентованным антиакне комплексом и растительными экстрактами. Благодаря такому сочетанию компонентов пилинг мягко отшелушивает омертвевшие клетки, нормализует работу сальных желез, уменьшает проявления акне, улучшает тон и рельеф кожи. pH = 3.

Пилинг содержит в себе низкий процент кислот, поэтому его безопасно применять в домашних условиях. Также применять его можно в любое время года, пилинг – всесезоный. Даже сейчас, когда на улице уже активное солнце, я не боюсь применять данный продукт, конечно не забываю наносить SPF.

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system

На коробочке указана вся нужная информация, в том числе состав:

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system

Кстати о составе и его активных компонентах:

1. Миндальная кислота безопасно растворяет верхний слой мертвых клеток и способствует обновлению кожи. Обеспечивает мягкий атравматичный пилинг без видимых повреждений, оказывает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.
  2. Салициловая кислота (производное) оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Усиливает действие других кислот в составе.

3. Лимонная кислота очищает поры и оказывает осветляющее действие.

4. Антиакне комплекс (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) борется с высыпаниями, устраняя гиперсеборею, гиперкератоз и пролиферацию бактерий. Регулирует себовыделение.

5. Д-пантенол, аллантоин, экстракт арникиснимают раздражение, защищают кожу от пересушивания и успокаивают ее. Помогают заживлению и восстановлению кожи. Арника освежает цвет лица, убирает покраснения, способствует избавлению от угрей и отек

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system
Пилинг является частью комплексной программы. А точнее - это специальный уход.
Внутри находится инструкция и небольшой флакон из матового стекла:

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system

Крышечка – пипетка, ей очень удобно наносить средство на лицо.
Отдушка приятная, не резкая, цветочная.
В нос не бьет, как это бывает у некоторых пилингов.

Мой опыт:

С применением данного средства у меня не возникло никаких проблем.

Я нанесла его на предварительно очищенную, тонизированную кожу. Пилинг имеет приятную отдушку, поэтому с ним можно комфортно провести положенные 5 – 10 минут.

Пилинг Icon skin Anti-acne smart peel system

Я держала около 10 минут, было совсем лёгкое пощипывание, никакой красноты или шелушения пилинг не вызвал. Хотя я к этому склонна.
Сделаю вывод, что средство работает очень деликатно.

Текстура довольно жидкая и очень быстро стекает с лица. Поэтому нужно наносить небольшое количество и сразу же распределять его.

Фото на мне:

Я делала пиллинг в один слой, по истечении времени я умыла лицо водой и закрыла это всё дело увлажняющим кремом.
Никакого дискомфорта или шелушения на следующий день не было.

Фото результата:

Сразу после применения я заметила, что кожа приобрела здоровой цвет, осветлились постакне, поры немного очистились. И это после первой процедуры.

Ровно через неделю я повторила данный пилинг, и результат стал ещё лучше, рельеф лица на ощупь стал гладкий, чёрные точки в проблемных зонах стали менее заметными. Меня устраивает качество кожи после этой процедуры.

Расход средства минимальный, думаю хватит на 3 курса.

Вывод:

В этом средстве идеальное сочетание кислот для проблемной кожи, оно работает очень деликатно, атравматично, никакой реабилитации не требуется.
Я средством довольна, думаю буду покупать его ещё не раз.

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк и подписку ♥

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Не жжет лицо
  • Осветляет постакне
  • Результат заметен
Alijaрекомендует
Отлично, что результат есть
05.03.2024
Хороший пилинг, очень мягко работает.