Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 21:50

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями от использования пилинга для лица Anti-acne smart peel system от бренда ICON SKIN.

Технические характеристики:

Объем: 30 мл.

Цена: ок. 800 рублей.

Где купить: Ozon.

Ссылка на пилинг: нажми на меня.

Упаковка: небольшая баночка, выполненная из прозрачного матового стекла.

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится пипетка. Пипетка исполняет свою функцию отлично: хорошо набирает и удерживает продукт, позволяет дозировать по каплям.

От производителя и состав:

8% SMART PEEL SYSTEM — умный пилинг-коктейль, специально разработанный для безопасного применения в домашних условиях. Оптимально сбалансированный состав кислот позволяет эффективно и атравматично корректировать недостатки обезвоженной и раздраженной проблемной кожи. Оказывает деликатное эксфолиирующее воздействие без раздражения и шелушения кожи. Формула пилинга включает комбинацию миндальной, салициловой и азелаиновой кислот, усиленную запатентованным антиакне-комплексом, растительными экстрактами и пантенолом. Благодаря такому сочетанию компонентов пилинг очень деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, нормализует работу сальных желез, уменьшает проявления акне, улучшает тон и рельеф кожи, успокаивая и увлажняя кожу. pH = 2,7

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица, гладкая и мягкая кожа, уменьшение воспалений.
РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КУРСА ПРОЦЕДУР (8 недель): уменьшение воспалений, менее выраженные следы постакне. Кожа имеет ровный рельеф и однородный тон.

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum, Aminomethyl Propanol.

Цвет: бесцветный, прозрачный.

Аромат: свежий, слегка ароматизированный и чуть кисловатый.

Консистенция: водянистый гель, немного гуще воды. Используя первый раз, может быть непривычно, но приноровиться достаточно легко.

О коже

1. Комбинированная, чувствительная.
  2. Атопический дерматит в ремиссии.
  3. Склонна к аллергическим реакциям.
  4. Присутствуют сальные нити, неравномерный тон, большая склонность к закупорке пор по причине густого себума и узких пор (страдает нижняя 1/3 лица).
  5. Успешно борюсь с закрытыми комедонами и воспалениями, которые атакуют кожу в последнее время.

Способ применения:

Нанести пилинг на сухую, предварительно очищенную кожу. Оставить на 3–10 минут (первое применение — 3 минуты). Тщательно смыть пилинг прохладной водой и нанести крем. Применять 1 раз в 7–10 дней. В процессе экспозиции пилинга возможно легкое покраснение и ощущение покалывания. При появлении чувства жжения и сильном покраснении смыть средство прохладной водой.

Мягкое очищение — пилинг ICON SKIN Anti-acne smart peel system — тоник — сыворотка — крем

Используя продукт первый раз, я следовала инструкции, чтобы потом не жаловаться на реакцию. Только уже после первого раза поняла, что пилинг мягкий, поэтому последующие разы я наносила средство на 10-15 минут, повторяя процедуру 2 раза в неделю.

Наношу на исключительно чистую и сухую кожу. Наношу по зонам, поскольку текстура текучая и капля не особо задерживается на коже.

В процессе экспозиции никаких неприятных ощущений не наблюдала (ни выраженных покраснений, ни покалывания). Точно можно сказать, что продукт воздействует на кожу, поскольку все нежелательные пятнышки приобретают более насыщенный цвет, реагируя на состав.

Смывается пилинг не особо охотно, поскольку достаточно скользкий по текстуре и просто размазывается по коже (а смывать пилинги хлопковыми дисками я не люблю, поскольку это дополнительное механическое воздействие на кожу), поэтому всегда смывала прямыми потоками воды в душе.

Результат:

Достоинства:

1. К сожалению, камера не захватывает и не передаёт этот эффект, но сразу после пилинга кожа фарфоровая: она ровная по цвету, визуально по текстуре гладкая-гладкая (словно использовали самый качественный блюр).

2. Продукт в целом хорошо работает на эксфолиацию: рельеф однородный, неровности сглаживаются.

3. А ещё кожа приобретает лёгкое, но красивое отполированное свечение. Не самое ваушное, что я получала от кислот, но глаз всё равно радуется.

4. Если мне не изменяет память, то это первый пилинг в моей практике (а их было много), который увлажняет кожу. Как минимум, нет дикого стремления нанести уход после процедуры. Коже комфортно, нет чувства стягивания и прочего.

5. Дополнительно хочу прописать, что воздействия на сальные нити у пилинга нет, при этом он их словно "поднимает" наружу, поэтому грешно не использовать какую-нибудь очищающую маску после.

6. Уже спустя месяц я начала замечать, что на лице нет каких-то непонятных пятнышек, которые портят общий вид лица. Поэтому могу отметить, что пилинг обладает накопительным эффектом и воздействием на нежелательную свежую пигментацию.

7. Продукт не спровоцировал никакие негативные реакции: не было покраснений, раздражений, шелушений и подобных нежелательных реакций.

8. Расход небольшой. Я пользовалась пилингом месяца 2-2,5 (два раза в неделю).

Недостатки:

1. Нет и малейшего влияния на воспаления: как на имеющиеся (они не сходят быстрее), так и на предотвращение. За время использования у меня стало меньше закрытых комедонов, но я использовала и другие средства с кислотами, поэтому ставить на этот пилинг не буду, да и состав не тот, чтобы на такой нюанс кожи влиять.

2. Я не заметила, чтобы у пилинга был накопительный эффект по части работы с общим цветом/тоном лица. Всё равно прослеживаю неоднородность, а эффект, который есть сразу после процедуры, слишком краткосрочный.

Могу сказать, что пилинг ICON SKIN Anti-acne smart peel system хороший продукт, который стоит внимания. Просто всё зависит от степени подготовки и текущего состояния кожи. Общее действие мне пришлось по душе, поэтому буду пробовать более высокие проценты кислот у ICON SKIN.

Всем спасибо за внимание!

Ишетрекомендует