Опубликовано 3 Август, 2021 - 00:35

Здравствуйте!

Я положительно отношусь к кислотному уходу и время от времени проделываю пилинги курсами. Как известно, такие процедуры лучше делать в холодное время года, но как же быть весной-летом, когда кожа аццки жирнится и поры забиваются чуть ли не от воздуха? Нашлось решение в виде пилинга для проблемной кожи 8% Icon Skin Anti-acne Smart Peel System.

Это - лайтовый вариант пилинга, разработанный специально для чувствительной раздраженной кожи. Его можно использовать всесезонно и не бояться заработать пигментацию (с использованием spf, разумеется).

Общая информация

• Цена: 500-600 рублей по скидке.
  • Объем: 30 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Где купить: Wildberries, OZON, КрасоткаПро, СберЕаптека, официальный сайт и др.

О продукте:

8% SMART PEEL SYSTEM — умный пилинг-коктейль, специально разработанный для безопасного применения в домашних условиях. Оптимально сбалансированный состав кислот позволяет эффективно и атравматично корректировать недостатки обезвоженной и раздраженной проблемной кожи. Оказывает деликатное эксфолиирующее воздействие без раздражения и шелушения кожи. Формула пилинга включает комбинацию миндальной, салициловой и азелаиновой кислот, усиленную запатентованным антиакне-комплексом, растительными экстрактами и пантенолом. Благодаря такому сочетанию компонентов пилинг очень деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, нормализует работу сальных желез, уменьшает проявления акне, улучшает тон и рельеф кожи, успокаивая и увлажняя кожу. pH = 2,7

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица, гладкая и мягкая кожа, уменьшение воспалений.
РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КУРСА ПРОЦЕДУР (8 недель): уменьшение воспалений, менее выраженные следы постакне. Кожа имеет ровный рельеф и однородный тон.

Внешний вид

Небольшая картонная коробочка в розовых тонах. Была защищена от вскрытия слюдой.

Пилинг находится в компактном пузырьке из толстого стекла, есть пипеточный дозатор. Формат напоминает сывороточные продукты, в применении удобен и герметичен.

Упаковка дополнительно защищена наклейкой-голограммой.

Дозатор - стеклянная пипетка. Отлично набирает и подает продукт, излишек не бывает. Вполне можно контролировать расход.

Состав

Описание производителя

Активные компоненты

Миндальная кислота

Обеспечивает мягкое атравматичное обновление кожи без видимых повреждений, дает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.

BHA-кислота (салициловая кислота)

Обладает выраженным антисептическим и кератолитическим действием.

Азелаиновая кислота

Подавляет рост P.Acne-бактерий, участвующих в процессе формирования акне, замедляет выработку кожного сала, борется с образованием комедонов, обладает противовоспалительным действием. Способствует уменьшению гиперпигментации.

Запатентованный антиакне-комплекс (Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid)

Эффективно борется с угревой сыпью, устраняет гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и развитие P.Acne-бактерий.

Д-пантенол

Обладает заживляющими, увлажняющими, смягчающими и разглаживающими свойствами.

Органолептические свойства

Текстура жидкая, водянистая и прозрачная. Капля быстро растекается по коже. При первом использовании было немного непривычно, но после приноровилась. Тактильно напоминает сыворотку.

По коже распределяется абсолютно без проблем, во время экспозиции не стекает. Все дело в особенности пилинга: субстанция жиденькая, но при этом немного тягучая, словно это продукт с муцином улитки. Необычненько.

Отдушка порадовала чуть меньше, пахнет чем-то кисленьким и одновременно сладким. Но сладкая нота словно парфюмированная, что мне не очень нравится. Заметила, что у Icon Skin частенько попадаются не самые нейтральные ароматы в продукции.

Опыт использования

Моя кожа

Смешанного типа в целом, т.е. одновременно может быть и жирной, и сухой. Но в теплое время года превращается в очень жирную, с блестящей Т-зоной и забитыми порами. Сухость на носу и щеках при этом не отступает, шелушение тоже может проявиться.

Кожа очень-очень чувствительная, реактивная, есть купероз и периодически обостряется розацеа.

Активных возрастных изменений нет, только если в области вокруг глаз. 29 годиков.

Так как пилинг кислотный, то стоит подумать о мерах предосторожности. В особенности, если вы вообще впервые пробуете продукт с таким составом.

Перед первым нанесением рекомендуется провести тест на отдельном участке кожи (на индивидуальную чувствительность к составу средства).
Не обладает фотосенсибилизирующим действием, поэтому возможно применение летом при условии использования днем средств защиты от солнца на уровне 20–30 SPF (для средней полосы России).
В процессе использования пилинга возможно появление небольшой гиперемии (легкого покраснения) и ощущения пощипывания, которое может усилиться во время смывания пилинга водой.

В коробке есть вкладыш со схемой по применению. Очень кстати и все подробно расписано-показано.

Я действовала по инструкции, проблем не возникло.

Экспозиция составляет 3 минуты при первом использовании. А далее, с каждым разом, можно прибавлять по 1 минуте. Максимальное время, до которого нужно довести, - 10 минут.

Я с легкостью выдержала первые 3 минутки, хотя было небольшое покалывание и жжение, но в допустимых пределах. При каждом последующем пилинге прибавляла по минуте, кожа попривыкла и рьяной краснотой не реагировала.

Пилинг слабо заметен на лице, выглядит как только что нанесенная сыворотка:

Смывается легко, достаточно сполоснуть лицо прохладной водой. Во время умывания еще чувствуется покалывание, но прохладная водица сводит неприятные ощущения на нет.

После двух-трех процедур лицо оставалось выраженно-красным в течение получаса, но после тон выравнивался. У меня очень чувствительная реактивная кожа и такие реакции после пилинга - не удивление.

Показываю результат после курсового применения (почти 2 месяца):

Пилинг отлично выравнивает тон, уже после первой процедуры краснота уменьшается. Но оптимальный результат я увидела после курса. Краснота заметно поубавилась, что для моей мордахи - роскошь. Сейчас проделаю курс вновь, дабы усилить и закрепить положительный эффект. Ровный тон - это то, к чему всегда стремлюсь и очень ценю такой результат.

Что касается акне, то угрей стало значительно меньше. Те черные точки, что сидят неглубоко, светлеют уже после первого раза. А более проблемным участкам нужно время. Результат в целом меня порадовал и лицо перестало быть рассадником угрей и огромных пор, из которых чуть ли не течет себум. Но, думаю, при крупных высыпаниях в виде прыщей Icon Skin Anti-acne Smart Peel System окажется чуть менее результативным.

Жирный блеск уменьшился и это ощутимо даже в летнюю жару. Кожа не настолько сильно лоснится, как обычно. Но как только закончила курс, то Т-зона опять начала предательски поблескивать, поэтому стоит продолжить. Когда блеск проступает меньше, то и поры не так быстро забиваются. Матирующими салфетками пользуюсь чуть реже обычного.

Неплохо сократились и поры-кратеры, которые виднелись чуть ли не из космоса)) А на жирном лице, аки блинчик, они выглядели максимально броско. Создавалось впечатление ужасно запущенного лица, но, на самом деле, для лета - это обычное состояние моей кожи даже при уходе. Приятно удивилась, когда кожа стала естественно-матовой.

Шелушение на носу и в области губ, бровей как-то не исчезло. Сухость преследует ровно в том же объеме, что и до курса. И хоть нам обещают отшелушивание и всякие такие прелести, но я больше заметила действие в отношении снижения жирности, снятия воспаления, покраснения.

Пигментацию не словила, с этим пилингом можно не бояться последствий. Но, разумеется, речь идет о применении в паре с spf 50+

Не выхожу на улицу без нанесения крема с высокой защитой.

В целом, я бы поставила пилингу оценку именно 4 +

Эффект отличный, но не идеальный. Что касается угрей, то они не исчезает на 100%, т.е. лицо не остается идеально чистым после курса. Но стоит отметить, что продукт действует щадящим образом, не травмируя чувствительную кожу с куперозом.

Расход очень скромный: на одно применение уходит не более 1/4 пипетки. Думаю, что за активный срок годности (2 года) не использую весь флакон.

Использовала 1 раз в 7 дней.

Итог

Плюсы

• Хорошо очищает кожу.
  • Уменьшает выделение себума.
  • Осветляет черные точки.
  • Выравнивает тон.
  • Скрывает поры.
  • Не усиливает раздражение на реактивной коже.
  • Легкая текстура.
  • Рабочий состав.
  • Скромный расход.

Минусы

• Полностью не избавляет от акне-высыпаний.
  • Своеобразная отдушка.

Рекомендую обладателям жирной проблемной кожи, да и всем желающим попробовать деликатный пилинг. Действует действительно гораздо мягче в сравнении с пилингами более высоких %, но зато можно использовать в теплое время года. Для лучшего и стойкого результата советую проделать пилинг долгим курсом.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует