Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:52

102 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я думаю, что многие знакомы с таким брендом как Natura Siberica. Недавно у данной марки вышла новая линейка органической косметики "Doctor Taiga".

В ассортименте, представлено несколько вариантов:

• Ана-пилинг✔️
• Скраб-джем
• Маска-скраб

Мой выбор пал на AHA-пилинг с кислотами, именно о нем сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: NATURA SIBERICA DOCTOR TAIGA АНА-ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА BEAUTY СИЯНИЕ

Объем: 100 мл

Производитель: НАТУРА СИБЕРИКА, ООО, Россия

Место покупки: Аптека ру

Цена: 102 рубля

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Dr. Taiga - новая линейка органической косметики для ухода за телом - созданная на мощных и диких таежных растениях.

За несколько минут обновляет и возвращает здоровое сияние коже. Подходит для использования в холодное время года, когда особенно нужен деликатный уход. Мгновенно улучшает цвет лица. Наполняет энергией и сиянием.Кожа выглядит свежей и отдохнувшей ДИКАЯ ТАЁЖНАЯ ЯБЛОНЯ СОДЕРЖИТ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВИТАМИНА С, ЧЕМ АНАНАС. Сок дикой таежной яблони - содержит АНА кислоты, которые эффективно отшелушивают и стимулируют выработку коллагена в клетках кожи. Яблочный пектин выводит токсины, тонизирует и способствует обновлению на клеточном уровне. Янтарная кислота эффективно очищает, избавляет от черных точек, выводит лишнюю влагу и стимулирует обменные процессы. Морозная рябина возвращает коже упругость и эластичность.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка выполнена в формате дой-пак. Гибкий, вакуумный пакет в стиле "а-ля майонез", оформлен в приятной зелёной цветовой гамме.

Пилинг для лица Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг Wild Apple

В принципе такой упаковкой сейчас никого не удивишь, в наше время можно встретить в подобном формате, что угодно: маски для лица, скрабы и даже шампуни для волос.

Мне не совсем импонирует такой формат, по мне так, смотрится он слишком дёшево, к тому же ее не поставишь в ванной, потому что она так и норовит все время упасть.

Но всё-таки в этом есть и свои плюсы. Такую пачку удобно брать с собой, за счёт своей плоской формы она помещается в любую косметичку.
Кроме того, она позволяет выдавить содержимое до самой последней капли - это пожалуй, ее самый огромный плюс.

Пилинг для лица Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг Wild Apple

Содержимое легко выдавливается и надёжно закрывается при помощи откручивающейся крышки.

Пилинг для лица Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг Wild Apple

На оборотной стороне, можно ознакомится со всей необходимой информацией о продукте.

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Organic Pyrus Malus Juice (органический сок дикой таежной яблони), Pectin (яблочный пектин), Organic Sorbus Sibirica Extract (органический экстракт морозной рябины), Thymus Serpyllum ExtractWH (экстракт чабреца сибирского), Poa Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт мятлика арктического), Picris Kamtschatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт горчака камчатского), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Organic Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (органический экстракт облепихи алтайской), Organic Schizandra Chinensis Fruit Extract (органический экстракт лимонника нанайского); Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (провитамин В5), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hexyl Cinnamal.

Поскольку это АНА-пилинг, соответственно, в составе присутствуют кислоты:

• Гликолевая, молочная, салициловая, янтарная кислоты, а также органический сок дикой таежной яблони и яблочный пектин.

А также растительные экстракты:

• Экстракт морозной рябины, чабреца сибирского, мятлика арктического, горчака камчатского, донника белого, дикого саган-дайля, лимонника нанайского, облепихи алтайской.

АРОМАТ:

Отдушка достаточно приятная, лёгкая, ненавязчивая, фруктовая, я чувствую аромат яблок.
И это неудивительно, ведь в составе на первом месте содержится органический сок дикой таежной яблони и яблочный пектин.

На коже аромат не ощущается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Средство представляет собой прозрачный гель.
Консистенция гелеобразная, в меру густая, однородная, без вкраплений.

Способ применения:

нанести пилинг на чистую сухую кожу лица массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Через 10-15 минут смойте теплой водой. Используйте не чаще 1 раза в неделю.

Я наношу средство, по стандартной схеме, как и любой пилинг, после умывания, на очищенное лицо.

Такую процедуру, я всегда провожу вечером, поскольку после пилинга возможны покраснения и коже нужно дать отдохнуть от декоративной косметики.

Наношу небольшое количество геля на сухую кожу и массажными движениями распределяю его по всему лицу.

Распределяется средство легко, как обычный гель, ощущения в целом комфортные.

На протяжении всего процесса можно ощутить лёгкое покалывание (пощипывание), что вполне приемлемо для кислотного пилинга.
Лёгкое пощипывание и покраснение здесь допустимы.

Держу гель, 10-15 минут, затем смываю теплой водой. Кстати, если вы передержите средство на коже больше положенного времени, хуже не будет, пилинг достаточно деликатный и покраснение не вызывает. Поэтому девушки с чувствительной кожей лица будьте спокойны.

Смывается пилинг, в принципе как и большинство гелевые текстур, достаточно неохотно. Я смываю средство большим количеством воды до тех пор, пока не пропадет ощущение геля на лице.

После умывания, нет ощущения липкости или неприятной пленки, НО при условии что вы хорошо смоете гель с кожи, в противном случае можно получить пленку на лице.

РЕЗУЛЬТАТ:

Если говорить о результате, то лично я, за все время применения пилинга, не увидела особой разницы "до" и "после".

Пилинг для лица Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг Wild Apple

На мой взгляд, ничего практически не изменилось. Все осталось по прежнему.

• избавляет от черных точек, выводит лишнюю влагу и стимулирует обменные процессы

На поры и черные точки, пилинг не оказывает никакого влияния. Возможно, сразу после использования, может визуально показаться, что черные точки становятся немного светлей, но это лишь, временный эффект, скажем так "обман зрения", через некоторое время, все возвращается на круги своя. Глубокого воздействия и вау-эффекта, от пилинга ждать не стоит.

Что касается постакне, то здесь примерно та же ситуация, что и с черными точками.
Я использовала пилинг в течение 1,5 месяца и никакого отбеливания не заметила.

• Мгновенно улучшает цвет лица. Наполняет энергией и сиянием. Кожа выглядит свежей и отдохнувшей.
Обновляет и возвращает здоровое сияние коже.

Единственный положительный момент который я заметила, на протяжение всего использования, это то, что кожа сразу же после применения, становится тактильно более мягкая и нежная.
Возможно немного выровнялся тон кожи, но эти изменения настолько минимальны, что в принципе, можно разглядеть разве что при пристальном внимание.

• эффективно отшелушивают и стимулируют выработку коллагена в клетках кожи.

С шелушениями , средство справляется плохо, возможно какие-то небольшие шелушения он способен убрать, но об "эффективном" отшелушивания, как заявляет производитель, речь быть не может. По крайней мере, на себе, я такого эффекта не наблюдала.

Кожу пилинг не сушит, не раздражает. Прыщей или аллергической реакции у меня не вызвал. В целом ощущения, после применения комфортные.

На мой взгляд, Пилинг для лица Natura Siberica Doctor Taiga AHA-пилинг Wild Apple серьезных проблем не решит. От постакне и черных точек не избавит, но нормальной беспроблемной коже возможно может и подойти. Поэтому пробовать или нет решать только вам, но я повторно, однозначно, покупать не стану. Для меня результат слишком слабый. Остаюсь по прежнему верна своей любой скатке от Skinlite.

Достоинства:

✔️Бюджетная стоимость;
✔️Натуральный состав;
✔️Приятный аромат;
✔️Подходит для чувствительной кожи;
✔️Кожа мягкая, приятная на ощупь;
✔️Немного убирает шелушения;
✔️ Выравнивает цвет лица;
✔️Не сушит кожу;
✔️Не вызывает раздражений или аллергической реакции;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌Плохо смывается;
❌Не оказывает никакого влияния на черные точки;
❌Не справляется с постакне;
❌Слабовыраженный эффект

Сицилия_Мне рекомендует
29.04.2020
Да очень слабое средство по описанию. Буду знать
29.04.2020
Лучше присмотреться к другому средству
30.04.2020
Я бы назвала его мягким, оно действует, но при регулярном использовании, и действует хорошо, очищение, осветление черных точек пост акне есть, заметно
жаль эффект ни о чем:(
29.04.2020
К сожалению, ожидания не оправдались (
Эх, жаль, что слабенький.
Я тоже не очень люблю такие упаковки, мне вообще нравятся в идеале стеклянные баночки.
29.04.2020
Мне нравится с дозатором или пипеткой) так на мой взгляд, более гигиенично
Слабый эффект
Да, слабоватый
Раз с черными точками не борется, думаю, не буду искать, хотя задумка интересная, вообще у них вроде много прикольных новинок вышло
29.04.2020
Да) есть из чего выбрать) Я вообще изначально хотела заказать сразу всю линейку, но потом передумала) видимо не зря, нет желания больше ничего пробовать
29.04.2020
НС люблю, но на это средство не обращала у них внимания.
29.04.2020
Я тоже только недавно, узнала про это линейку
Эффект какой-то очень сомнительный Sad Не впечатлило средство совсем
30.04.2020
Вот и я о том же, пилинг хоть и бюджетный, но совершенно бесполезный
30.04.2020
У меня на деле оно не плохо себя показало, как-то пробовала пилинг с кислотами и сожгла кожу, потом относилась с опаской к ним, но все таки решилась еще разок рискнуть, и не прогадала, эта штука отлично помогает от шелушений, цвет выравнивает, осветляет шрамы и точки черные, а главное для чувствительной кожи подошло, наверное еще буду брать
30.04.2020
Ну, в принципе можно попробовать.)
30.04.2020
Попробуйте, если есть желание) в любом случае, плохого он точно ничего не сделает)
30.04.2020
У этого пилинга эффект через время все заметнее, у меня через пару недель стал очень чистый нос, хотя до этого были широкие поры и черные точки, понравился
30.04.2020
Я пользовалась пилингом 1,5 месяца) никаких изменений не заметила, видимо все индивидуально
Ну для своей цены достоинства все-таки какие-то есть, не совсем пустышка)
01.05.2020
Кому как)
01.05.2020
У меня вообще не сложилось с продукцией марки.
  • 12.03.2021 - 15:29
    Увлажняет и питает) Бомба сыворотка✌
    Приобрела сыворотку вместе с тоником на озоне) Отзыв на тоник уже есть Витаминная био сыворотка для лица на таёжной облепихе. Нам обещают сияние кожи и иммунитет. Изначально при нанесении можно подумать, что останется липкий слой. Когда сыворотка впитается никакого липкого слоя не будет!
  • 09.02.2018 - 18:03
    Кажется, я нашла замену маске КОРА с фруктовыми кислотами! Пилинг с AHA/BHA Natura Siberica и стоит дешевле, и по эффективности не хуже. Состав впечатляет: на втором месте - гликолевая кислота!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!Уход с кислотами моей коже просто необходим, поэтому с октября по апрель я еженедельно делаю маски с AHABHA.
  • 26.03.2020 - 15:15
    Я разгадала секрет и расскажу как подстроить сыворотку под себя. Обновление!
    Всем привет! С вами ночная ведьмочка и сегодня я расскажу про сыворотку от Siberica. Для начала немного о моем лице: Мне 18 лет. То ли гормоны все еще бушуют, то ли просто сбои в организме ("не бреши. Нет у тебя сбоев. Это все кофе и шоколад" ), но лицо проблемное и жирное.
  • 25.05.2020 - 04:15
    Доктор Тайга подарит Вашей коже настоящую сибирскую заботу. Очень приятный аромат. Много органических экстрактов сибирских растений.
    Крем для лица - это лучший помощник в борьбе с возрастными изменениями кожи. К сожалению, они появляются всё раньше и раньше. У кого-то первые морщинки появляются в 25-30 лет, а кого-то преследуют акне всю жизнь.   Мой тип кожи: склонная к жирности с расширенными порами.
  • 26.03.2020 - 22:15
    Защита от потери упругости и возвращение лицу четкого контура - не слишком ли громкое заявление от сыворотки для лица. Проверим и посмотрим, так ли она хороша на самом деле
    У меня недавно закончился увлажняющий крем для лица, поэтому срочно надо было идти в магазин за новым средством. Хотелось приобрести что-нибудь не слишком дорогое, максимально натуральное и хорошего качества, которое бы меня устроило.
  • 02.07.2020 - 14:33
    Не стоит использовать маску перед выходом из дома, если не хотите быть вождем краснокожих. Работает, но не фонтан. За сотку есть маски и получше.
    Я очень люблю глиняные маски и не представляю свой уход без них. А еще больше я люблю дешевые глиняные маски. Сегодня как раз-таки речь пойдет об одно из таких, о био маске-детокс Natura Siberica серии Doctor Taiga.
  • 06.12.2020 - 17:08
    Витаминная сыворотка для лица от Натуры Себирики, которая преобразит кожу лица! Но без недостатков не обошлось. Фото до/после и все подробности внутри!
    Всем привет) сегодня хочу рассказать вам о сыворотке для лица от Натуры Сиберики. Зимой кожа лица особенно нуждается в питании и увлажнении, а стресс и недосып сказываются на цвете лица, поэтому мне приглянулась данная витаминная сыворотка.
  • 23.09.2020 - 23:23
    Органическая сыворотка для лица с запахом леса. Куча натуральных экстрактов и капелька гиалуроновой кислоты. А стоит ли?
    Всем привет, Моя кожа нуждается в экстраувлажнении, особенно в осенний период. Конечно, использование только одного увлажняющего крема недостаточно в принципе, для любой кожи, поэтому я, как и многие, активно использую различные сыворотки для лица.
  • 17.10.2020 - 16:24
    Хорошая бюджетная маска на холодное время года на основе розовой глины для качественного очищения, гладкости и сияния кожи
    Привет, дружок! После удачного знакомства с голубой био маской для лица Natura Siberica серии Доктор Тайга, мне не терпелось продолжить свое знакомство с этой серией. А если чего-то очень хочется, оно сбывается.
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 01.07.2021 - 12:52
    Био-сыворотка для лица за 200₽ — неплохая штука для базового ухода за жирной/комбинированной кожей
    Обладательницы жирной и комбинированной кожи не понаслышке знают, как сложно подобрать хороший уход. Большинство "матирующих" средств работают лишь первые двадцать минут, а после себум всё равно начинает выделятся из пор в адских количествах.
  • 11.05.2021 - 08:13
    Приятные в использовании, с нежным ароматом и удобной формы, однако, почему же кожа в лучшую сторону не поменялась? На мой взгляд, шикарно выполняют свою основную фцнкцию, и уже поэтому они мне нравятся
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После того, как я распробовала шикарнейшие пилинг-диски от Some By mi, я поняла, что такое средство точно нужно добавить в свой ежедневный уход. Однако, проблема немалая.
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 01.05.2021 - 20:46
    Было страшно, но я втянулась. Домашний пилинг 15% без реабилитационного периода. С начала не поняла, а потом кааак понялаа!)))
    Привет!) Первый раз я решилась на такой опыт, как применение кислотных пилингов дома. Пока я не знала что это за продукт и как он работает разумеется было страшнова-то применять. О кислотных пилингах я знала лишь то, что после салона кожа облазит и шелушиться.
  • 17.05.2021 - 00:20
    Нежнейший взбитый крем с натуральным составом. Но для жирной кожи оказался тяжеловат. Разбор состава, плюсы и минусы крема.
    В последние годы я перешла на косметику с натуральным или приближенным к натуральному составом. Кремом для лица Natura Siberica Взбитый Vegan Milk Planeta Organica пользовалась более месяца и сейчас хочу поделиться впечатлениями.
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 02.07.2021 - 21:52
    Ещё один пилинг Natura Siberica в мусорку.
    Приветствую. В начале года я увидела в ассортименте Natura Siberica линейку Fresh Spa Home. Взяла несколько средств, одним из которых был янтарный пилинг для лица.Заказывала на сайте аптека-ру, в то время за виновника отзыва я заплатила 182 рубля.