Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:16

К сожалению или к счастью, но для меня слово пилинг - это какие-то танцы с бубнами исключительно в домашних условиях и ничего более, то есть в салонах я его не делала никогда, хотя конечно же хотелось, но стоимость этих процедур слегка притормаживала моё желание))

К счастью многие производители выпускают специальные средства такой направленности, которые с лёгкостью можно использовать дома и самостоятельно, а главное цена у них иногда в десятки раз меньше и доступнее, но и эффективность тоже "как повезёт")

Мне как новичку в таких вопросах, конечно больше подходят не агрессивные и щадящие средства, ибо по не знанию и неопытности можно очень даже навредить, ведь пилинг - это практически снятие (обновление) верхнего слоя кожи.

• Пилинг – это процедура глубокой очистки кожи с помощью косметических средств с кислотой в составе. Ее технология проста: кислота отшелушивает старые клетки эпидермиса и стимулирует образование новых. С английского to peel переводится как “снимать кожуру”, что и происходит с кожей в процессе пилинга.

Поэтому, своё можно сказать знакомство с этой, в принципе нужной, процедурой в логической цепочке ухода, я начала с гель-пилинга Plazan с фруктовыми кислотами.

Внешний вид

Это полупрофессиональный пилинг с 10% концентрацией АН - кислот и рН 3,5 , с его помощью происходит средняя очистка сухой, нормальной и чувствительной кожи, выробатка коллагена и клеточное обновление.

Объём 150 мл

Купить можно на Wildberris, Ozon, Kazan - express

Стоимость более чем доступная)

В составе присутствует лимонная, молочная и салициловая кислота, кокосовое масло.

Описание и состав

Дозатор удобный - не плюётся и не заедает, средства выделяет равномерно и дозированно)

Дозатор

Гель достаточно жидкий - наносить следует на сухую кожу и выдерживать от 3 до 5 минут, повторять процедуру рекомендуется с интервалом 7 - 10 дней.

Консистенция

Смывается обычной водичкой, при соприкосновении с которой, превращается в очень лёгкую пенку.

Мои впечатления

Пользуюсь им раз в неделю - выбрала определённый день, чтобы не запутаться)

Всего уже было 4 процедуры - эффект есть, пусть и не глобальный, но лично для меня ощутимый, как визуально, так и тактильно.

Кожа выравнивается, на ощупь бархатистая и гладкая.

Сразу после даже глубокие морщинки на лбу кажутся менее заметными.

Вот фото, где гель-пилинг Plazan на коже

Лоб с нанесённым пилингом Plazan

А вот после, как я его смыла.

Лоб после пилинга

Так что, всё равно что-то "хорошее" с моей кожей происходит - на коже слегка пощипывает, но терпимо.

Для домашнего использования или новичков вполне достойный вариант пилинга.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Доступная цена
  • Кожа после него гладкая
  • Не вызывает шелушений
  • Осветляет кожу
  • Сужает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Главное - не переборщить
  • Можно пересушить кожу
CHIKA BOMBрекомендует