Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 19:05

полгода или более

С энзимными пудрами я знакома уже не первый год, пробовала их у разных производителей и все они произвели на меня более-менее приятное впечатление, хотя по эффективности сильно отличались. В этом отзыве хочу рассказать про самую эффективную из них - от известного бренда ARAVIA, для жирной и проблемной кожи с азелаиновой кислотой под названием ANTI-ACNE ENZYME POWDER.

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости.

Общая информация:

Полное название: Энзимная пудра для умывания с азелаиновой кислотой Anti-Acne Enzyme Powder, ARAVIA

Сделано в России.

Объем: 150 мл.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

Цена: 700-1200 руб. в зависимости от места покупки и акций

Где купить?

• официальный ИМ ARAVIA
  • другие ИМ, например, Озон, Wildberries, СберМегаМаркет и другие

Упаковка:

Энзимная пудра упакована в добротную картонную коробочку, оформленную в стиле бренда, весьма строго и лаконично, выглядит презентабельно.

На упаковке достаточно много полезной информации:

Действие:

• Отшелушивающее
  • Очищающее
  • Уменьшает воспаления
  • Анти-акне
  • Устраняет следы постакне
  • Регулирует выработку себума

Эта пудра предназначена для проблемной кожи, поэтому в ее задачах числится не только очищение кожи, но и борьба с воспалениями и их последствиями.

Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне. Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны. Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума. Экстракт овса успокаивает и смягчает кожу. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Активные компоненты:

• Азелаиновая кислота обладает мощным антибактериальным действием. Отшелушивает, предотвращает закупорку пор и образование комедонов. Снимает воспаления. Регулирует работу сальных желез. Осветляет гиперпигментацию и убирает следы постакне.
  • Энзимы папайи — ферменты, разрушающие белковые загрязнения, отшелушивают ороговевшие клетки, ускоряют клеточный обмен, выравнивают тон и рельеф кожи.
  • Голубая глина интенсивно очищает, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи. Абсорбирует избыток себума, матирует. Делает кожу гладкой и сияющей. Повышает упругость кожи и разглаживает морщины.
  • Каолин — действует как абсорбент, вытягивает из кожи избыток себума и загрязнения, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие.
  • Экстракт овса — мелкоизмельченная овсяная пудра, содержит аминокислоты, витамины, минеральные вещества, цинк. Тонизирует, смягчает, увлажняет, выравнивает рельеф кожи, ускоряет процессы заживления, обладает противовоспалительным эффектом.

Как видно по описанию - эта энзимная пудра достаточно многофункциональный продукт и призвана решать сразу целый ряд проблем, свойственных жирной и проблемной коже. И, забегая вперед, скажу, что со всеми своими задачами она справляется на ура. Но об этом чуть позже.

Изначально коробка была полностью запаяна в слюду, обеспечивающую контроль первого вскрытия:

Флакон:

Флакон пластиковый, цилиндрический, с аналогичным коробке дизайном. На нем так же продублирована вся необходимая информация - это очень удобно, всегда можно освежить в памяти какие-то моменты:

Крышка флакона по типу диск-топ, легко открывается благодаря специальному выступу:

Дозатор с небольшим отверстием, дозировать содержимое флакона достаточно удобно:

Органолептика:

Энзимная пудра представляет собой легкую воздушную рассыпчатую пудру светло-серого цвета:

Помол у нее мелкий, внешне выглядит однородным, но после смешивания с водой и нанесения на кожу в ней чувствуются какие-то более крупные и плотные частички. Благо, их совсем не много и они не жесткие, не оказывают скрабирующего эффекта, который моей проблемной коже противопоказан. На фото смешанной с водой пудры их хорошо видно:

Основная же масса пудры отлично растворяется в воде, а при размыливании превращается в мягкую приятную пенку:

Аромат у пудры легкий, свежий, еле ощутимый.

Применение:

Небольшое количество геля вспенить влажными руками и нанести на увлажненное Небольшое количество пудры насыпать в смоченную водой ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смыть водой.

Меры предосторожности: не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промойте водой. Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

От себя я бы еще добавила, что после использования этой энзимной пудры следует осторожнее использовать средства для ухода с активными компонентами, такими как кислоты, витамин С, ретинол и т.д. - кожа после пудры более чувствительна и могут возникать неприятные ощущения, я сталкивалась с этим неоднократно, поэтому после пудры наношу что-то достаточно нейтральное по составу, с упором на увлажнение.

В остальном - все по инструкции - смешиваю небольшое количество пудры (примерно половину чайной ложки) с водой до состояния кашицы, наношу на влажную кожу, массирую и смываю. Иногда, для большего эффекта, могу оставить на коже минут на 5 в виде маски.

Смывается с кожи легко, никаких проблем с ней нет. Кожу не сушит, шелушений не вызывает. Разве что легкое чувство стянутости после смывания, но оно проходит после нанесения любого уходового средства.

Использую пару раз в неделю.

Результаты применения:

Во-первых, пудра с легкостью заменяет средство для умывания, отлично очищая кожу от скопившихся загрязнений, себума, остатков макияжа и гидрофильного масла, которое я использую для демакияжа. Кожа после умывания с пудрой очень чистая и свежая, что называется - очищение до скрипа.

В-вторых, пудра отлично отшелушивает отмершие клетки, особенно если оставить ее на коже в виде маски - с первого же применения кожа очень-очень гладкая и отполированная.

В-третьих, пудра хорошо очищает и сужает поры, при регулярном применении они выглядят гораздо лучше, что положительно сказывается на внешнем виде кожи.

В-четвёртых, пудра заметно борется с воспалениями, при регулярном применении их количество значительно сокращается, и даже сходит на нет. Кожа у меня проблемная, ей свойственны различные высыпания, но когда я не забываю регулярно применять пудру - их практически не появляется, только единичные, и то в силу гормональных скачков.

В-пятых, при регулярном опять же применении - кожа стабильно обновляется, поэтому быстрее рассасываются пятна пост-акне, выравниваются тон и рельеф кожи. Да и в целом тон кожи выглядит более свежим и здоровым, а уходовые средства лучше проникают в кожу и действуют более эффективно.

В целом, можно сказать, что эта энзимная пудра выполняет все обещания производителя, кожа после нее чистая, свежая и здоровая.

Для наглядности - фото до:

И после всего лишь нескольких применений:В коллаже:

При регулярном же применении результат еще лучше, но сейчас нет возможности сделать наглядное фото, поэтому предлагаю поверить на слово.

Расход:

Очень экономичный, одного флакона мне хватает больше, чем на полгода использования.

Итоги:

Энзимная пудра для умывания с азелаиновой кислотой Anti-Acne Enzyme Powder от ARAVIA мне очень нравится, это без преувеличений самая лучшая и эффективная энзимная пудра, что у меня была. Я даже перестала пользоваться кислотными пилингами, т.к. мне хватает очищения только от пудры. Да и пользоваться ей проще и безопаснее, чем кислотами, а результат не хуже - кожа чистая, отпилингованная, выглядит отлично.

Плюсы:

+ удобная упаковка

+ эффективный состав

+ комфортная в применении

+ не сушит, не вызывает шелушений

+ действует быстро и эффективно

+ отлично очищает кожу от загрязнений и себума

+ эффективно отшелушивает отмершие клетки

+ выравнивает рельеф и тон кожи, освежает ее

+ обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами

+ очень экономично расходуется

Минусов в общем-то и нет, единственное - не совсем однородная консистенция, я бы все же предпочла, чтобы в ней не было никаких нерастворимых частичек. Но это та мелочь, которую я могу простить в угоду эффективности.

Как результат - рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Борется с воспалениями
  • Борется с пигментацией
  • Борется с черными точками
  • Бренд
  • Комфорт
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивает
  • Удобен в применении
  • Экономичность
  • Эффект
Jul.G.рекомендует
Я не очень поняла такой продукт, как энзимная пудра. была у меня дважды и оба раза я ждала, когда оно уже кончится))
26.12.2023
Маргарита85, штука долгоиграющая, да Smile
Ну ты вроде и пилинги особо не жалуешь, твою кожу достаточно умыть обычными средствами, в отличии от моей((