Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 17:40

• Куплено онлайн (ссылка)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Всем привет! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Прыщи напали на меня со страшной силой в 48 лет. Был гормональный сбой, проблемы с женским здоровьем, позже всё выяснилось - что к чему и почему, но с прыщами в тот момент надо было что-то делать. Очень-очень круто помог Циндол, но он очень сушил мою, и без того сухую, кожу, я больше не могла его применять.

Хотелось:

убрать постакне, оставшееся со времен молодости

осветлить пигментные пятна

убрать, уже не глобальные, но прыщи

Пудру мне посоветовала дочь. Она занимается удалением волос и в теме, насколько хорошо энзимные пудры отшелушивают. Цена меня изначально несколько напрягла, но, поверьте, содержимое упаковки просто нескончаемо)

Рассказываю

ARVIA Энзимная пудра для умывания с азелаиновой кислотой Anti-Acne Enzyme Powder

объем 150 мл

Обещают много

Информация о производителе

Объем

Описание

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости. Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне. Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны. Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума. Экстракт овса успокаивает и смягчает кожу. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Применение

Небольшое количество пудры насыпать в смоченную водой ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смыть водой.

Состав

Штрихкод

Пудра в сухом виде, флакон выглядит таким образом

Сорк годности есть

Пудра прекрасно дозируется через это отверстие

Просто смачиваем и массируем

Расход мега экономичный, запах своеобразный, на любителя, но мне, как человеку с обостренным обонянием, вообще мало что нравится) Нормальный запах, я к нему быстро привыкла, и потом он у меня начал ассоциироваться с процедурами чистоты лица)

Быстро привыкла потому, что сначала делала очищение 2-3 раза в неделю, потом раз в неделю, теперь просто когда вспомню - наступила осень, пилинги, более жесткие методы очистки пошли в ход

Но вот что понравилось:

пудру можно было применять в несусветную жару, и даже пятна мои пигментные (при соблюдении мер безопасности, конечно же, защита 50) не потемнели и не активировались от нее ещё больше

Итак. ОЩУЩЕНИЯ

Ну, кожу тоже, конечно сушит, мама дорогая! Но у меня кожа очень сухая и чувствительная. Во всяком случае, после применения, кожу достаточно было хорошо увлажнить, как она быстренько приходила в себя (после Циндола было хуже)

кожа после применения дышащая, прямо будто реально отвалилась старая шкура, как у змеюки)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Пигментные пятна не дрогнули, не осветлились и вообще не заметили никакой пудры. Ожидаемое разочарование, их ничего не берет.

Постакне тоже никуда не делось,

тон кожи, я не заметила, что стал как-то ровнее, ну может только слегка ушла краснота

А вот прыщи испарились в принципе. Нет каких-то высыпаний, даже при том, что у меня ремонт и пылюка до потолка. Поры тоже в Т-зоне чуточку стали менее глубокими, что тоже очень замечательно. Делаем выводы: не зря дочка хвалила)

подвожу ИТОГИ

Минусы

цена

не борется с пигментацией

не убирает постакне

сушит кожу

Плюсы

экономичный расход

отличное очищение

избавила от прыщей

немного выравнивает тон кожи

не вызвала аллергии

Я сталю средству 4 балла. То, что я хотела от него, я получила, оно точно стоит таких денег. Рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Отшелушивает
  • Экономичность
  • Эффект
Юлия как Юлиярекомендует