Опубликовано 30 Август, 2021 - 08:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной. Сейчас вот наконец-то удалось познакомиться именно со средством от Аравии. Зато теперь я имею представление и мне есть с чем сравнить действие и эффект.

Энзимная пудра ARAVIA с азелаиновой кислотой ANTI-ACNE ENZYME POWDER для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне

• Приобрести можно на официальном сайте ARAVIA ссылка. На Озоне, WB и т.д.
  • Цена - 757 рублей.
  • Объем - 150 мл - это довольно приличный бутыль с порошком. В других средствах объем был 50 мл и мне хватало буквально на пару месяцев.

Средство можно использовать для всех типов кожи, но в описании указано, что оно именно для проблемной кожи, склонной к акне. У меня как раз такой тип кожи. Вроде и откровенным прыщей не бывает, но вот иногда то пятнышко красное появится, то подкожник вскочит... Идеала уже видать не будет никогда.

Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне.

Не скажу, что я многого ждала от этой энзимной пудры, но когда ты привыкаешь к определенному средству в уходе за лицом, то без него уже не представляешь себе очищение кожи лица. Так и пудра вошла в мой уход основательно - меняются марки, но сам продукт остается.

Производитель в состав много чего полезного и работающего положил и состав очень даже рабочий. Выраженный эффект ощущаешься ярче, когда ты только знакомишься с пудрой, а уж потом просто привычка какая-то возникает по очищению. Вот прям чувствуется, что уже пора, вот прям сегодня надо.

Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны.

Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума.

Голубая глина раньше была мною горячо любима, но из-за того, что я использовала самую дешевую, которую разбодяживали песком, любовь прошла. Песок царапал кожу, глина хоть и работала, но из-за микро-травм эффект был смазанный. Тут же с составом и чистотой составляющих все прекрасно.

Состав

Starch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Упаковка у марки Aravia в едином стиле. Довольно узнаваема. Мне все нравится. Выглядит симпатично. На картонной коробке есть необходимая информация, которая дублируется и на на самом флаконе с пудрой.

Дозатор у пудр странноватый у всех)). Просто дырочка в тубе. Когда насыпаешь, то всегда все пылит. Хоть у этой консистенция более тяжелая что ли, но все равно облако энзимной пудры разлетается немного везде. К этому привыкаешь со временем, но я все жду, когда ж какую-нибудь инновационную упаковку не изобретут.

Пудра с сероватым оттенком. У других марок. которые я пробовала, пудры белые, а у этой более естественный оттенок. Думаю, что такой дает голубая глина.

Пылит, да. Придется смириться.

Первое время не сразу понимаешь, а сколько ж тебе надо насыпать, чтобы хватило на лицо и было не мало. Методом проб и ошибок учишься дозировать.

Аромат у пудры есть и его ощущаешь, когда пудра пылит. Запах легкий, косметический. Но прям папайей концентрировано не пахнет, как это было у других моих энзимных пудр.

Применение

Пудру для умывания использую не каждый день. Вообще, смотрю по состоянию кожи. Иногда прям чувствую, что можно и каждый день использовать, если бываю в особо загрязненных помещениях или на улице ветер пыль гоняет. А иногда, кода не нуждается в таком тщательном очищении. Летом через день или раз в два дня при обычной загрязненности и с чередованием других средств. Зимой пудру использую пару раз в неделю.

В энзимной пудре главное ее насыпать так, чтобы хватило и потом размешать в ладошке так, чтобы не сделать слишком жидким))). Чего на фото вышло не очень. Другие разы получалось лучше, но уж как есть.

При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости.

Я обычно использую чуть больше пудры, чтобы слой на коже был более плотный. наношу на кожу массирующими движениями.

Тут в инструкции указано просто помассировать и смыть. У других производителей можно и подержать немного. Я все же массирую, держу секунд 30, а потом смываю.

Не знаю, есть ли большая разница, но я так привыкла и моей душе так спокойнее, чем сразу же все смыть. Да и ожидание не какая-то там вечность.

Смывается не так и легко. Мне нужен большой объем воды, чтобы полностью смыть энзимную пудру с лица, но типа эффект того стоит))).

Мне нравится, что энзимная пудра осветляет кожу, при этом не надо ничего тереть, как у скраба.

Следы от акне не убирает с первого раза, конечно, но со временем они становятся светлее.

Кожа меньше шелушится, а сразу после процедуры шелушений нет вообще. Тональный крем, даже самый отстойный, не подчёркивает шелушения. Тут, конечно, и увлажнение важно, но на моей коже, если есть шелушения, то хоть чем увлажняй, на выходе будет страх божий.

Поры становятся светлее, чище, но я не скажу, что все черные точки у меня исчезают. Все же даже при постоянном использовании бывают, но с пудрой результат гораздо лучше.

На подкожники никак не действуют. Они вообще видать сами себе приятные. Ходишь и пару недель кожа гладкая, а потом, на тебе, и ты уже весь в бугорках.

Но в целом, воспалений с энзимной пудрой гораздо меньше. Вот прям прыщи у меня редко бывают, когда пудру использую.

Формат энзимной пудры для умывания мне давно пришёлся по душе. И этот вариант от Аравии анти-акне точно не разочаровал. В основном, все заявленное производителем выполняется.

Энзимную пудру анти-акне от Аравии рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
30.08.2021
И упаковка хорошая и результат отличный, надо брать Big smile
30.08.2021
Формат интересный, я такого еще не пробовала.
30.08.2021
Я бы тоже попробовала Big smile
Интересная
30.08.2021
Мне тоже нравится формат энзимный пудры Smile
интересный продукт
30.08.2021
Хорошо проявляет себя в плане результативности
30.08.2021
Мне кажется, что очень хороший результат Smile
01.09.2021
Ни разу не пробовала, но теперь знаю, что Аравия лучше Белиты
Smile в Белите меньше концентрация, но она и не проф.косметика. Зато для знакомства хорошая бюджетная штука.
интересное средство
05.10.2021
Тоже люблю энзимные пудры, они мне мой обожаемый убтан напоминают Laughing out loud А глину и правда некоторые фирмы щедро песочком бодяжат, я для себя Медикомед выбрала, чистые глины и эффект налицо Love
  • 02.10.2021 - 15:52
    Лучший тоник с фруктовыми кислотами! Мое открытие последнего времени в уходе. После него ваша кожа скажет вам спасибо.
    Всем доброго дня! Уже много раз писала, что являюсь обладательницей капризной кожи, которая некогда была очень проблемной, ее изменил кислотный уход, поэтому сейчас я люблю экспериментировать, люблю покупать новые средства, в которых есть кислоты.
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 08.10.2021 - 16:10
    Давайте разбираться что такое энзимная пудра и нужна ли она вам вообще.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодня на повестке дня ещё один косметический продукт, о котором я вам давно хотела рассказать - это белорусская энзимная пудра "Минеральное очищение" от Bielita (выходит в линейке White Detox).
  • 08.09.2021 - 13:54
    Кажется в энзимную пудру не положили энзимов. Очищение и гладкой кожи не увидела, зато получила неприятный побочный эффект.
    Доброго времени суток!   Как-то в "контактике" девочки очень хвалили "эту" пудру. Энзимные средства я люблю, Когда кислоты нельзя... например, летом. Поэтому, почему бы не попробовать. Но я перепутала и заказала не ту пудру.
  • 27.11.2021 - 17:12
    Домашний пилинг от Organic Zone поможет привести вашу кожу в порядок.
    Всем привет! Как вы часто делаете пилинги. Я вот, с наступлением осени, стараюсь делать два раза в неделю домашний пилинг. По сравнению с прошлым годом, моя кожа сейчас лучше намного стала. Конечно, она далеко не идеальная, но результат есть и это меня радует.
  • 25.11.2021 - 20:01
    Библия кудрявых людей или потерявшая актуальность книга? Почему я крайне не советую на неё тратиться, хотя соблюдаю Curly Girl method
    Всем привет! Как это ни странно, но книга про Curly Girl method появилась у меня только сейчас. Да-да, спустя более пяти месяцев на Кудрявом методе. Мысль о том, чтобы купить её появилась после поста популярного блогера о том, что она всё ещё актуальна.
  • 21.10.2021 - 16:48
    Осенняя пора-не только очей очарованье, но и время для гидрогелевой маски с AHA-кислотами. Эффект на жирной проблемной коже с пост-акне.
    Всем огромный привет! Сейчас отличное время для кислот, чему я очень рада. Не могу сказать, что лишь кислотный уход является для меня спасением. Но он однозначно благоприятным образом влияет на состояние проблемной кожи с акне и пост-акне.
  • 04.11.2021 - 13:51
    По сравнению с клубничной смазкой "для пыток" оказалась раем. Неужели достойная замена Contex и Durex? Да!
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня у нас интимщина без пошлятины. А на разборе бюджетный лубрикант из аптеки от бренда Hasico. Однажды был промах с клубничной смазкой -оказалась жутким адом для пыток. Вызвала раздражение и сухость у меня, и мужа. А другая называлась "For men" и была обалденной.
  • 02.11.2021 - 21:14
    Как Азелик, только без побочек. Отличный крем для тех, кто хочет избавиться от комедонов и воспалений, которые всегда появляются не вовремя.
    С проблемами кожи я знакома с 23 лет, и, конечно же, с тех пор перепробовала очень много разных средств, спасибо моему дерматологу. Я пробовала кислотный уход, ретиноиды наружно, серу, цинк, бензоил пероксид, салициловую и азелаиновую кислоты, курсы антибиотиков наружно и внутрь, и могу сказать,…