Опубликовано 19 Июль, 2020 - 21:37

41,5

Все мы уже достаточно долгое время, каждый раз приходя в магазин, видим на полках продукцию epica. Но недавно я заметила в магазине новый вид детского молочного питания Мама Лама. Я сначала даже и не подозревала, что это epica, просто взяла на пробу, а уже дома увидела брендовых знак. Вообще эта линейка питания ещё не так обширна, но имеет уже несколько вкусов обычного йогурта, питьевого йогурта, мягкого творога и биолакт.
Стоил он около 40 рублей, что дороже всех других биолактов от более популярных фирм.

Упаковка
По упаковке никаких нареканий нет. Я долгое время почему-то не могла найти биолакт без сахара в бутылочке, а тут он. Очень порадовало то, что у них нет в коробках продукции в целом. Но мне не очень понравилось то, как расположили описание биолакта и состав. Я пока нашла, успела до дома дойти)
Состав

По составу никаких проблем: нормализованное молоко, закваска и ацидофильные бактерии. КБЖУ на бутылочку: 110/6,2/5,6/9. Кстати, по жирности он меньше многих - 2,8% против обычных 3 и 3,2%.

При закрытой упаковке хранится месяц, но после вскрытия просят уже не хранить. Но я все равно храню 2-3 дня, пока ничего не произошло)
По консистенции ничего удивительного сказать не могу, биолакт как биолакт.

В кружке

По вкусу тоже особо ничем не отличается от той же самой Агуши, но этот чуть менее вкусный. Видимо, за счёт жирности.
В кружке

В общем, наверное, больше я бы не купила этот биолакт. Советую лучше взять Агушу или Тему, но это, конечно, очень субъективно, поэтому решать вам!

Достоинства
  • Без сахара
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороже многих
  • Не такой вкусный, как конкуренты
Slava002не рекомендует
Официальный представитель Mama Lama
07.08.2020
Очень жаль, что вам не понравился классический биолакт 😞 Сладкоежкам обычно нравится биолакт со вкусом зеленого яблока. Возможно вы входите в их ряды? 😊
07.08.2020
Ещё не пробовала, но теперь стало интересно😌😅