Я огромный любитель творога, в любой его вариации. Если посчитать, то этот вид творога будет 17-ым на который я делаю обзор.
О нескольких вариаций мягкого творога от различных производителей я уже рассказывала вам в своих обзорах:
И решила тетя Настя добраться до детского мягкого творога, и первым претендентом стал мягкий творог "Крепыш" 4,5%. Ведь нам всем известно, что лучшие продукты производят для детей.
Где купить? - Крупные гипермаркеты вроде "Ашана", "Globus" и прочие. А так же детские магазины "Кораблик", "Детский мир".
Сколько стоит?
- Коробочка с детским творогом "Крепыш 4,5%" массой 100 грамм обошлась мне в 28 рублей. Дороговато если сравнивать с мягким творогом "Савушкин" массой в 125 грамм, который стоит в среднем 29 рублей. Это ведь творог для детского питания, ему простительно.
Вот таким скромным внешним видом обладает этот детский творог, такой не бросается в глаза на полке магазина, да и признаться честно, я не сразу его заметила.
Такой детский творог рекомендуется
для детского питания в возрасте от 6 месяцев.Вся информация максимально кратко изложена фольге. Давайте в ней разбираться:
- Творог производится по заказу "Ростагроэкспорта" Саратовским комбинатом детского питания.
- Состав у такого творога чист, как белый лист - это несомненно плюс, ведь такой продукт предназначен для ребенка.
- Срок годности - 15 суток. Это тоже плюс, и наталкивает на веру в натуральность.
Перед тем как перейти к описанию самого творога, я хочу загадать Вам загадку! Вернее её мне загадал производитель этого творога!
Ниже я приложила фотографии всех сторон баночки с творогом. ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ДАТУ ВЫПУСКА И ДАТУ ВЫХОДА срока годности. На верхней фольге такой информации нет.
С одной стороны тоже никакого намека на дату производства.
Может быть на дне? И тут её нет!
Загадка на которую нет разгадки! Я знала дату выпуска этого творога, только благодаря маркировке на большой картонной коробке с творогом в супермаркете. Открыв упаковку с творогом, я не обнаружила выделения сыворотки, как это обычно бывает с мягким творогом от "Савушкина продукта".
Консистенция у творога
очень густая, это первый мягкий творог, в котором ложка уверенно стояла, и падать вовсе не собиралась.
Когда я зачерпнула его ложкой,
была удивлена воздушностью этого творога, такой консистенции я так же не встречала раньше, и в тот момент я подумала, что наверное сейчас будет что-то невероятно вкусное.
Творог показался мне очень воздушной консистенции.
Но епрст, как только я его попробовала, я была ошарашена, но не в положительную сторону, как ожидала. Творог имел приятный молочный вкус, в котором не было кислоты, но буквально через несколько секунд после первой ложки я почувствовала ужасное послевкусие, которое повторилось и после второй ложки.
А больше двух ложек я съесть не смогла, и выбросила этот творог! Я долго думала на что похоже это послевкусие, скорее оно похоже на вкус мела.
Мои впечатления:
- Творог предназначенный для детского питания обладает очень густой, и воздушной консистенций.
- По соотношению с другими детскими творожками, мягкий творог "Крепыш" не имеет разницы в цене, во всяком случае в моём продуктовом гипермаркете!
- Творог не имеет кислоты, и горчинки, но в нём я обнаружила отвратительное послевкусие из-за которого я не смогла съесть больше двух ложек, и выкинула его в мусорку.
Это первый мягкий творог, который мне так не понравился!
Все у кого есть мягкие дети знакомы с ситуациями когда дети просто выплёвывают творог, да и другую еду мамам в лицо, так вот если бы мне дали такой творог, я бы с большим удовольствием выплюнула, если бы меня стали им кормить.
Однозначно не рекомендую! У меня даже не появилось желания дать этому творога второй шанс! Он омерзителен!
----
Читайте так же мои отзывы на другие виды творога:
отзыв на 15 вид творога - Творог "Искренне Ваш" обезжиренный
очень вкусный брикетированный творог, который идеально подходит для рецепта моих очень вкусных и мегадиетических сырников + рецепт внутри отзыва - Творог "ООО Молочное дело- Ивия" Благода обезжиренный
безумно вкусный йогурт с полностью натуральным составом, который привел меня в восторг - греческий йогурт "ВкусВилл/Избёнка" из топленого молока