Опубликовано 16 Март, 2017 - 22:10

Привет всем!

Первый прикорм я не стала начинать с кефира, как советует любимый и очень уважаемый мной и миллионами мамочек доктор E.О.Комаровский.

А начала я давать кефир с 8 месяцев, как советует Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Вначале я попробовала давать биолакт Тема (сладкий и несладкий). И как то он не пошел у нас, сын выпьет чуть-чуть и больше не хочет.

Далее пошел в ход кефир Агуша, на вкус- кислятина. Сын отказался его пить, причем в еде он не привередлив, любит покушать ( в свои 1,5 года весит 16,5 кг и 91 см ростом - здоровяк ).

Ест он почти на ровне с папой).

Далее я, начитавшись положительных отзывов на Айрекоменде, решила купить кефир Крепыш.

«Крепыш» — детское питание, которое изготавливается Саратовским комбинатом детского питания и компанией «РОСТАГРОЭКСПОРТ», и эта серия предназначена специально для детей первого года жизни. Продукция, которая производится под этой торговой маркой, изготавливается на основе совместных разработок НИИ детского питания РАСХН. Состав продуктов, входящих в серию бренда, и их вкусовые качества способны удовлетворить любого малыша, а их пищевая ценность не оставит равнодушным ни одного родителя.

Неплохое заявление.

Но найти этот кефир оказалось не так просто, у нас он продается только в двух крупных гипермаркетах Лента и Глобус. Больше я нигде его не видела.

Состав отличный: нормализованное молоко, кефирная закваска

• Количество молочнокислых микроорганизмов – не менее 107 КОЕ/см3.
  • Количество дрожжей – не более 104 КОЕ/см3.

Жирность 3,2 % - оптимально для первого прикорма с 8 месяцев.

Объем - 200 мл. Сейчас сыну 1,5 года, немного маловато, 250 мл было бы лучше.

Не содержит сахара, но при этом он совсем не кислый, а очень мягкий и приятный на вкус. Сын сразу полюбил, выпивает всегда полностью.

Да я и сама люблю его, но для себя все же беру 1% в основном.

Хранить в холодильнике, естественно, ( +2 - +6) .

Подогреваю просто: за пару часов до кормления достаю из холодильника, и он "доходит" до комнатной температуры. За 10 минут до кормления кладу в миску с не очень горячей водой, потом взбалтываю, получается теплый.

Можно греть в микроволновке, если забыла заранее достать и надо быстро. Тогда переливаю в бутылочку, грею секунды по 4. Потом достаю, немного взбалтываю и, таким образом, грею секунд 30 в общей сложности.

Пьет сын сам из поильника Avent или из любимой бутылочки DR. Brown​.

Кстати, у нас в магазинах кефир Крепыш разлетается "на ура". Часто бывает его нет, и тогда я беру Кисломолочный продукт Крепыш. Он тоже отличный, мало чем отличается от кефира по вкусу, так же его пьем с удовольствием.

Конечно, рекомендую!

Подогреватель-термос Avent Philips - классная вещь для путешествий с ребенком.

Мега удобная бутылочка с ложкой для первого прикорма !!!!!!

Детская молочная смесь Нутрилон 2

Genia-vasрекомендует
22.03.2017
А мы кроме биолакта от тёмы никакой другой пить не хотим. Видимо, каждый ребенок свое любит)) у нас вот тёма сладенький должен всегда дома быть)
22.03.2017
Svetlay Nova , главное, чтоб хоть что-то пил) А Тему сладкий биолакт знаю многие дети любят)
05.02.2018
Сидим на Тёме, сладком, но теперь точно попробуем Крепыша)
20.10.2019
Мы вообще еще не пробовали кефир, хотя нам 1,3)) Присматриваюсь сейчас к разным кефирчикам, варенцам и т.п. Крепыш попадался на глаза, но очень дорого выходит. Такая маленькая коробочка стоит около 90 рублей.