Опубликовано 9 Январь, 2020 - 02:36

В этом году я впервые столкнулась с печеньем Jacobsens и пройти мимо такой красоты не смогла. Я очень неравнодушна ко всяким милым вещам и не важно, статуэтка это, мягкая игрушка, чай в красивой упаковке или печенье в жестяной коробке.

До 2019-го года я вообще не слыхала о печенье Jacobsens, пока перед Новым годом в скидочном каталоге Ашана не увидела эти коробочки с печеньками. Мои глазки загорелись, но за два посещения Ашана мне так и не удалось увидеть их там. Но уже в этом году я успела купить печенье Jacobsens Bakery Winter Village в жестяной коробочке в АТБ! Smile

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

НАЗВАНИЕ: Печенье Jacobsens Bakery Winter Village.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Jacobsens, Дания.

ВЕС: 340 грамм.

ГДЕ КУПИТЬ? Искать в супермаркетах Вашего города.

ЦЕНА: я покупала за 70 грн со скидкой.

Только взяв в руки коробку и взглянув на нее, я сразу поняла, что ставить ее на место я точно не буду. И причиной тому служит именно внешний вид жестяной коробки. Думала ли я о вкусе печенья? Да будь она пустой, эта коробка, я бы все равно ее купила. Печенье можно считать приятным бонусом.

Я просто оставлю фото жестянки и все прояснится.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Как Вы уже поняли, на коробке изображена зимняя деревня. Разглядывая коробку, я будто переношусь в тот зимний вечер, гуляю по той деревушке в предчувствии рождественского чуда. Интересно рассматривать природу, дома, жителей, думать, куда идут все эти люди, какие у них заботы. Возникает атмосфера праздника, я чуть ли не начинаю чувствовать себя маленькой девчушкой. Хочется хоть на миг перенестись в ту деревушку, лепить с ребятами снеговиков, с девчонками покататься на коньках, а вечером всей семьей наряжать большую елку возле камина.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

На дне коробки указана вся необходимая информация, в том числе состав.

Пшеничная мука, сахар белый, растительное масло (пальмовое и рапсовое), масло (2,5%), кокосовая стружка, соль кухонная, декстроза, разрыхлитель: бикарбонат аммония, натуральной ванильный ароматизатор.

Энергетическая ценность:

477 ккал/100 грамм.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Сбоку есть наклейка, на которой изображено печенье, которое находится внутри, указан состав на английском и вес печенья. Эта наклейка легко снимается, не оставляет следов и не портит саму коробку. Как можно понять, в коробке Jacobsens Winter Village находится 5 видов светлых пряников.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

А теперь наступает самый вкусный момент! Сняв с коробки крышку, нашему взору открываются те самые печеньки. Первым делом я понюхала печенье - пахнет здорово и вкусно!

Всего в коробке 40 штук печенья по 8 каждого вида. Печенье находится в белых бумажных формах для кексов, расположено оно в два яруса, в каждой бумажке по 4 пряника. Выглядит это презентабельно.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Печенье разной формы, среди них и круглое, и прямоугольное, и в форме кренделя. Два вида пряников обычные, без ничего, три посыпаны сахаром.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

В разрезе обычное печенье немного отличается от сахарного: обычное более нежное, а сахарное припеченное.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Честно говоря, я не ожидала от этого печенья ничего особенного. Даже покрутив коробку в руках и посмотрев на наклейку с печеньям, я подумала: "Обычное печенье, цена тут явно за коробку...", но я сумела изменить свое мнение.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

НА ВКУС печенье очень нежное, рассыпчатое. В принципе, по вкусу все оно одинаковое, с приятным сливочным привкусом, но сахарное печенье более хрустящее и я в нем более отчетливо чувствую ваниль и легкую нотку корицы, которой и в помине нет в составе. Маме тоже показалось, в сахарных печеньках есть корица. Кокосовую стружку я тоже пару раз ощущала на зубах.

Вкус в пряников Jacobsens хороший, в нем нет ничего лишнего, неприятного и химического.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Некоторых моих котов это печенье так заинтересовало, что они не могли дождаться окончания съемочного процесса Laughing out loud Так что мои крошки тоже съели несколько печенек. К слову, они так реагируют далеко не на все печенье.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village я осознанно покупала ради жестяной коробки, внешний вид которой не может оставить равнодушным. Эта вещь запала мне в душу и мне было все равно, что за печенье находится внутри. Когда я открыла коробку и посмотрела на ее состав, я решила, что при других условиях я бы заплатила за то печенье гривен 20 от силы. И все еж я распробовала печенье Jacobsens и мне было вкусно! Я с удовольствием пила с ним чай, делилась с родственниками и котами.

С такой коробкой печенья не стыдно идти в гости. Я и сама не прочь получить такую в подарок. Печенье быстро съедается, а коробка точно на что-то пригодится! Или пускай просто стоит для красоты.

Я точно уверена, что и дальше буду покупать печенье Jacobsens в жестяных коробках.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village

Мои отзывы на другие сладости:

Milka Strawberry Cheesecake

Конфеты Toffifee

alinawayneрекомендует
09.01.2020
В случае спеченьем в жестяных коробках выходит,что одёжка круче начинки... Несколько раз с мамой брали печенья такие, потому что ей понравилась сама упаковка 😣.
09.01.2020
Да, все так. Хотя не могу сказать, что печенье плохое. Мне оно тоже понравилось, хоть и простое.
09.01.2020
Ну его не так много, возможно испекли на совесть.Мне оно качется вкуснее обычного даже 😁
Классное оформление
Очень Love
13.01.2020
Мне это печенье очень понравилось, хоть оно и без прибамбасов. Я уже в третий раз купила Big smile Сейчас в АТБ 56 грн, соблазнилась вновь)) Жаль, только с таким рисунком коробочки, хотелось бы несколько в коллекцию.
13.01.2020
Все, завтра иду в АТБ Laughing out loud Может у нас удастся застать с другими рисунками.
Какие же все таки делают красивые упаковки. 😍