Опубликовано 16 Июль, 2014 - 22:43

Удалить волосы на голенях можно несколькими способами:

*Ходить ежемесячно к мастеру и носить ему некоторую сумму за довольно простую и не требующую особых знаний процедуру;

*Пользоваться бритвой (в моем случае каждые 3 дня)

*До посинения возить по несчастным ногам эпилятором.

В восковыми полосками у меня не сложилось, как я не пыталась. Другие виды эпиляций я сейчас не рассматриваю, потому что они все сильно дороже вышеперечисленных способов.

Все три способа я периодически использовала, но наиболее часто ходила к мастеру на восковую эпиляцию, т. к. этот способ все же гарантировал более долговременный эффект.

В один прекрасный момент, решив, что в теплой эпиляции ничего особенно сложного нет, я заказала воскоплав на Алиэкспресс. Мне он обошелся в 280 рублей, в наших магазинах похожие модели стартуют от 800 рублей. Доставка стандартная - в районе месяца.

Воскоплав самый простой. Без базы, есть индикатор работы (красная лампочка), термостата нет.

Видно, что кривоват на стыках

Как пользоваться?

Покупаете кассетный воск для теплой депиляции (от 90 до 160 рублей) и полоски для депиляции(140-250 рублей за 100 штук), вставляете в воскоплав кассету, когда воск нагреется, начинаете наносить воск по росту волос, сверху лепите бумажку, приглаживаете "по шерсти", резко дергаете против. Излишки воска удаляете либо специальным маслом, либо самым обыкновенным растительным. Я в первый раз упустила этот момент, не купила масло, и удаляла остатки воска обычным оливковым маслом. На ютьюбе полно роликов о том как правильно наносить воск, как лучше дергать и проч. тонкости.

Просто закладываете воск и ждете, пока он расплавится

По результату могу сказать, что я довольна. Кассету с воском я нагревала где-то полчаса. По бокам есть окошки, в которых видно сколько воска осталось после процедуры. За 280 рублей отличное приобретение, которому можно простить несовершенство сборки)

Учитывая стоимость процедуры в салоне, воскоплав, воск и полоски окупились уже после первого использования. Поэтому рекомендую.

Все, что нужно: нагреватель, полоски и кассета с воском внутри

Заказывала у этого продавца

После этой покупки я убедилась в том, что на Алиэксперсс крест ставить не стоит. Но одежду я там больше не закажу после того, как получила неудачные бельё и купальник.

Другие мои отзывы, касающиеся эпиляции:

Про опыт шугаринга готовой сахарной пастой SugaringPro;

Крем с AHA-кислотами для предотвращения врастания волос.

Zezikрекомендует
17.07.2014
Круто! С алиэкспрессом не дружу, но посмотрю подобное в российских магазинах)
17.07.2014
незнала о существовании таких штук! надо купить! только деньги с айрека выведу))
17.07.2014
очень во время отзыв прочла))))
такой хочу заказать и, пожалуй, закажу! Smile
Надо попробовать
Интересная штуковина!
19.07.2014
Хотела его заказать на БИКе, но потом на шугаринг решила перейти.
19.07.2014
Обалдеть как дешево!!! Shock я одно время искала такой в городе, интернете, все дорогуще! потом наловчилась без воскоплава греть, просто в горячей воде. Надоест, обязательно куплю
26.07.2014
Девочки, не могу найти на Али ни воскоплава, ни набором с картриджами и полосками!!!!! Помогите Sad
29.07.2014
La_Sirene,
посмотрите, в наших магазинах полно предложений!

shooik,
прям советую)

_Miranda_ ,
удачи!)

Zachary,Татьяна Л,
Wink

ZayTV,
я и по шугарингу прошлась, одно другому не мешает)

smetanyusha,
я тоже удивилась цене

Lemonchik, сейчас Вам в личку напишу
19.08.2014
Помогите мне тоже, пожалуйста, найти на Али такой же воскоплав! Куча картриджей, полосок, а воскоплавов нет вообще ((( Или я искать не умею...
22.08.2014
вы после нагревания наносите воск держа его в воскоплаве, или вытаскиваете?
25.08.2014
Olson,
Нет, не вытаскиваю, наношу воск, держа кассету в воскоплаве
21.07.2015
добрый день!а можно в личку-как заказать у этого продавца и долго ли ждали?спасибо!