Опубликовано 19 Январь, 2023 - 22:29

Всем привет!))

Решила прикупить себе ручной фонарик для бытовых нужд. Сейчас, в непростое и неспокойное время, фонарь должен быть под рукой как никогда. В М.Видео оставалось небольшое количество бонусных рублей, которые нужно было в ближайшее время списать, ибо сгорят.

Из всего представленного ассортимента приглянулись товары бренда «ЭРА». Модель SD9 по характеристикам подходила больше всего, на ней я и остановилась. До этого ни разу не покупала товары от этого производителя.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

ЭРА - освещение и электротовары для дома, офиса и промышленных объектов. История компании началась более 15 лет назад. Сегодня это бренд, занявший прочное положение на рынке.

Цена: покупала за 219 рублей, полная стоимость 349 рублей.

Место покупки: М.Видео

Вес: 95 г

Основные характеристики:

Фонарь ЭРА SD9 создаёт широкий поток света, помогая ориентироваться в темноте во время ночных прогулок, находить утерянные предметы и контролировать выполнение сложной работы. Современные LED-технологии позволяют ему обходиться без частой замены батареек за счёт малого энергопотребления.

Упаковка

Светодиодный фонарь «Эра» SD9 находится в запаянной упаковке. Вся подробная информация с обратной стороны.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Корпус полностью металлический, середина ребристая, что позволяет удобно держать в руке, не скользит. Имеется также логотип компании. Длина изделия 10 см, диаметр около 2,5 см.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Подача света состоит из 9 ярких светодиодов, которые излучают широкий холодный белый луч света. Кнопка включения/выключения прорезинена, расположена на другом конце фонарика.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Нажимается плавно и мягко, работает без заедания. Рядом имеется петелька с ремешком для фиксации на руке. Удобное дополнение, если нужно подстраховаться, чтобы фонарик не упал и не треснул.

Заряд

Светодиодный фонарь SD9 работает от 3-х батареек LR03 (ААА), в простонародье мизинчиковые батарейки, которые не входят в комплект. Чтобы их расположить необходимо открутить заднюю часть корпуса и достать отсек.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

В него устанавливаем в правильной последовательности три источника питания. Я вставляла алкалиновые батарейки FLARX из Фикс Прайса. При желании можно раскрутить и переднюю часть корпуса.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Правда есть один недостаток — при закручивании комплект с батарейками внутри не плотно прилегает к корпусу с двух сторон и начинает немного гулять. Это никак не влияет на работу, но постоянный звук туда-сюда по началу напрягал и раздражал. Сейчас не обращаю на это внимание.

Мои впечатления

В целом мне светодиодный фонарь «Эра» SD9 понравился в работе. Он эргономичный, компактный и не тяжелый. В сумке или рюкзаке не занимает много места. Даже если положить в карман, то не сильно его оттягивает.

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Светодиоды очень яркие, луч получается насыщенный и точный. Часто освещаю девайсом ночную тропинку в лесу, когда гуляю и возвращаюсь домой. С ним не так страшно)) Пользуюсь фонариком больше двух месяцев и пока заряд работает экономно. Идеальный вариант для незначительного ночного освещения. К сожалению, для активного отдыха, ремонтных и строительных работ будет слабоват, нужен более мощный световой поток.

В действии:

Светодиодный фонарик ЭРА SD9

Вывод: однозначно рекомендую светодиодный фонарь «Эра» SD9 для бытовых и хозяйственных нужд. Он станет незаменимым помощником! Несмотря на бюджетную стоимость качество у девайса вполне приличное.

Nika_flowerрекомендует