Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:16

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
В нашем городе открыт Эрмитаж - Урал с 2021 года и для многих людей стало возможным ближе познакомиться с ценными предметами искусства, а также получить сильные впечатления, которые дают почву для новых мыслей и вдохновения.

Где находится?

Екатеринбург, улица Вайнера, 11, метро Площадь 1905

Посещали Эрмитаж вместе с сыном ( дошкольного возраста). За взрослого нужно заплатить -300 рублей. Ребенок до 7 лет - проходит бесплатно. Есть льготы для определенных категорий граждан.

На руку нужно одеть браслет, который подтверждает, что Вы - участник мероприятия.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
В этот раз, мы ходили на выставку, которая знакомила с творчеством уникального гения Эпохи Возрождения- Альбертом Дюрером.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Не все его работы меня тронули, даже можно сказать немного тянуло к другому, но чем больше разных эмоции, тем больше шансов разнообразить свой кругозор.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Знакомимся: гравюра из серии Апокалипсис». Мрачно в моих глазах. Глубокое наполнение в черно- белом мире.

Драматичность в каждом штрихе

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург

Гравюры по сюжетам Библии, выражают напряжение и спокойствие. Ребенок - обходил стороной их, я больше пыталась подключить наблюдательность и представление, а что будет дальше?

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Понравилась- знаменитая гравюра на дереве Дюрера, изображающая носорога. Причем, живьем этого животного художник не видел никогда, но получился - шедевр!

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
На втором этаже Эрмитаж - Урала- зритель попадает в зал постоянной экспозиции.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург

Здесь порадуют коллекции фарфора в небольшом зале.

Красивые, античные вазы

Статуэтки

Ваза - Мадонна с младенцем

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Также знакомимся с образцами античной керамики.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург

У каждого предмета - своя душа.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Скульптуры. Их в нашем Эрмитаж- Урале немного, но насытились их богатыми изображениями вполне.

Беатриче.

Венера на корточках.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Афродита ( Венера) Капитолийская.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Картины в следующем зале - поражают воображение зрителя. Какую, идею хотел показать нам художник? Что, в них запрятано внутри? Интересно.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Бросить быстро взгляд, вот на такую роскошную картину не хотелось. Смущения не было, возникло что-то большее, похожее на жест прощания.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Внутри выставочного зала находится - место для отдыха посетителей и небольшая библиотека.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Там, же можно подзарядить телефон или сделать передышку, если устали.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Залы Эрмитажа в нашем городе - не такие просторные, как предполагаешь, но в них удобно перемещаться. Освоились быстро и на первом и на втором этажах.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
На 1 этаже - работает : гардероб, касса, стойка администратора. Персонал - вежливый и отзывчивый.

Туалетов - несколько, в том числе и для детей.

Эрмитаж-Урал, Екатеринбург
Само здание Эрмитаж - Урала - современно выглядит. Еще, и расположено в центре города. Советую, найти время и посетить этой небольшой музей!

_______________________________________________

Всем пока *)

Достоинства
  • Бесплатный аудиогид на смартфоне
  • Грамотный и вежливый персонал
  • Доступная цена билета
  • Правильный свет
  • Современное оснащение
  • Экспонаты разных эпох
Недостатки
  • В таком месте их просто нет и быть не может
лолита 1988рекомендует
Неделю назад побывала в Питерском Эрмитаже. А тут узнала, что в Екатеринбурге и свой есть)
Если наконец соберемся всей семьей посетить ваш город, обязательно посетим и Эрмитаж 🙂
22.08.2024
У нас в Екатеринбурге, филиал- небольшой, но без приятных впечатлений не уйти 😉
Прекрасная экспозиция!