Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 12:35

Привет, Красотки!

Увидела эти патчи на маркетплейсе и конечно же мне стало интересно, как такие обещания могут оказаться правдой за такую низкую цену. Попробовала, попробовала снова и снова и ещё много раз и составила мнение.

Патчи пришли в картонной коробочке с изображением девушки с идеальной кожей и рисунком авокадо.

На обратной стороне ни слова на русском, но я приложу информацию о продукте в цитате с карточки товара.

Гидрогелевые патчи для глаз ZOZU Shea Crystal Smoth c экстрактом авокадо и масло ШИ. Гидрогелевые патчи для глаз ZOZU Shea Crystal Smothc экстрактом авокадо и масло ШИ В основу входит масло ши - оно питает витаминным комплексом, нормализует кровообращение и отток лимфы, предупреждает фотостарение. Экстракт авокадо- снимают отечность, устраняют следы усталости и недосыпа, выравнивают тон, осветляют пигментные пятна Гиалуроновая кислота - глубоко увлажняет кожу и создает защитный барьер для удержания влаги. Уже после первого применения патчей вы сможете заметить что, ваша кожа стала упругой, подтянутой и эластичной.

Описание, конечно, сказочное. Они прямо таки волшебные должны быть.

Информацию о составе я не нашла, но попыталась сделать перевод онлайн по фото и вот, что получилось. Мало, что понятно, но да ладно. Скажу сразу, что раздражения и аллергию патчи у меня не вызвали.

В коробочке находится круглая, пластиковая баночка полностью повторяющая дизайн коробки. Выглядит это кстати, симпатично. Китай умеет делать привлекательные упаковки.

Под крышечкой я обнаружила ложечку для извлечения патчей.

И также на баночке присутствует защитная, прозрачная крышка.

Сами патчи зелёного цвета с перламутровым отливом. Они отлично пропитаны эссенцией, но не плавают в ней. Патчи удобно извлекать из баночки при помощи ложки. Они достаточно большого размера.

Так что же они должны в итоге делать?

• питать
  • нормализовать кровообращение и отток лимфы
  • снять отеки
  • выровнять тон
  • увлажнить
  • удержать влагу
  • сделать кожу упругой

И вот, что получается:

Особой разницы нет какой стороной их прикладывать под глаз. Мне удобнее узкой к внутреннему уголку. Патчи пропитаны эссенцией и отлично прилипают к коже и не слетают вообще - хоть весь день в них ходи.

Насчёт результата... но это же ерунда, что 60 патчей + хорошая упаковка + доставка стоят 200р и при этом ещё делают что-то невероятное с кожей. Нет, ничего они не делают. Но это лично моё мнение!

Я считаю, что это просто клеёнки хорошей формы, с жидкостью как из самых дешёвых тканевых масок. Если их хранить в холодильнике, то будет определённый эффект в виде снятия отёков и более свежего взгляда.

Также, я использую эти клеёнки, чтоб усилить эффект от сыворотки для области вокруг глаз. Сначала я наношу сыворотку, затем прикладываю патчи на 5-7 минут и результат великолепный. Сыворотка срабатывает лучше.

Вывод

Сами патчи по материалу и форме тянут на отличную оценку, но эссенция, а следовательно самостоятельный эффект приближен к нулю. Но так как я нашла им замечательное применение, то ставлю им 2 звезды.

Рекомендовать их не буду, так как они бесполезны. Я покупку повторять не буду.

Достоинства
  • Много патчей в упаковке
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Бесполезны
  • Мешки под глазами не уберут
  • На упаковке нет информации на русском языке
  • Нет достоверной информации о составе
  • Нет инструкции на русском языке
  • От морщин не избавят
  • Тёмные круги не уберут
Крёстная Кытанькане рекомендует