Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 05:26

Здравствуйте, читатели сайта. Я много наслышана про корейские патчи, и несколько раз приобретала их. Но не знала, что и в российских брендах есть достойный (и на удивление) их бюджетный "коллега".

Гуляя по ТЦ, наткнулась на брендовый магазин "Natura Siberica". Не буду юлить, вначале привлекла меня вывеска "скидка до -70%". И цена самих патчей с учетом этой скидки.

Как и в практически любом деле тут тоже нужна дисциплина и здравый смысл. О чем это я? Именно эти патчи (результат от них) приучили меня пользоваться ими каждое утро. Хотя брала из разряда, если что отдам/выкину/ - цена не велика. А здравый смысл - все понимают что: малярные мешки, генетическую синеву под глазами, взрослую кожу и тд не изменят патчи, как бы это сделали скальпель и аппаратные процедуры.

Итак, какой был запрос. Сухость кожи, возраст (36 это уже не шеШнадцать Smile ) и вообще нетоварный вид.

Гидрогелевые патчи этой линейки представлены в нескольких цветах, под конкретные проблемы и желания. Увлажнение, тонизирование, разглаживание, борьба с возрастными изменениями, придание свежести. Отдельно хочу отметить девочек консультантов магазина. Всегда расскажут, подскажут, объьяснят, порекомендуют. Что и случилось в моем случае Smile Так как под мои хочухи надо было брать все баночки и наносить одновременно Smile В магазине мне порекомендовали взять именно эти патчи, которые закроют несколько потребностей.

вид сверху)

Название: Гидрогелевые лифтинг-патчи для области вокруг глаз LAB Biome Collagen Repair

Сразу вопрос к названию. Сложно и длинно. Если читать целиком, то это уже не название,а скороговорка.

Тип: Патчи для области глаз (или там где есть мимические морщины - носогубка?)

Бренд: Natura Siberica ООО "Натура Сиберика"

Страна-изготовитель: Россия

Количество, шт: 60

название - скороговорка

Экстравагантная, утонченная, минималистичная, скромная, пластмассовая баночка. С откручивающейся крышкой. А под ней фольгированная пленка как знак, что вы первый обладатель сокровища.

А под ней - патчи. В достаточном объеме пропитки. Цвет - зелено-болотно-приятный, как водоросли. Запах тоже приятный.

И вот тут предложение. Не хватает коробочки, в которой лежит... лопатка. Да-да,как патчи доставать??? Рукой? Не-а! Бактерии, и вся кАка с рук в баночку. И вот уже перед вами не вкусняшка для красоты, а рассадник бактерий и микробов.

Сами патчи меньше по размеру чем корейские. И как заявлено производителем

100%натуральная основа из северных водорослей

Недостаток:

Спадают, стекают.

На фото видно, что меньше минуты нанесенные патчи "уплыли" вниз.

Отсюда "+": В буквальном смысле заставляют замедлиться и подарить себе 15-20* минут отдыха.

Способ применения:

Нанесите патчи на очищенную область под глазами и/или на области, склонные к появлению мимических морщин. Оставьте на 15-20 минут. Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для глаз. Подходят для ежедневного применения.

* На мой взгляд 15-20 минут это условное время. И нужно ориентироваться на свои ощущения и смотреть по степени остатка пропитки. Чтоб средство давало тебе, а не забирало после того как высохло.

Поэтому я периодически щупаю, если чувствую, что подсохло (и не спадает,а как будто бы прилипло к коже Smile ) я убираю.

Состав на баночке я не нашла.

Но на сайте бренда есть состав к продукту.

Aqua with infusions of Codium Tomentosum Ferment Filtrate (ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума), Melissa Officinalis Leaf Extract* (экстракт мелиссы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт корня алтея), Eleutherococcus Senticosus Root ExtractWH (экстракт женьшеня сибирского), Oenothera Biennis Oil* (масло примулы вечерней), Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (пептид SYN®-AKE), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин В5), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Iris Sibirica Root ExtractWH (экстракт ириса), Dasiphora Fruticosa ExtractWH (экстракт курильского чая), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, CI 77499, Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77510, Citric Acid, Parfum.

Наверное баночка маленькая, поэтому и не написали, чтоб вместить основное (в том числе и название Smile Да, не нравится мне оно, ох как не нравится. Хочется короткое и емкое.

Приставка "LAB Biome" означает

Уникальная косметика с пробиотиками, способная адаптироваться к индивидуальным потребностям кожи и повышать ее иммунитет.

Более подробная инфо также на сайте NS.

Что обещает производитель. Как говорится барабанная дробь и вот оно! То, зачем мы тут собрались и купили эту волшебную скромную баночку. (ожидание)

Biome base: ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, интенсивно увлажняет и тонизирует.
SYN®-AKE* – пептид. Расслабляет мышцы, ответственные за образование мимических морщин, разглаживает рельеф кожи, тонизирует и продлевает молодость.
Растительный коллаген – глубоко проникает, обеспечивает лифтинг-эффект, поддерживает оптимальный уровень влаги.

Ну тут канеш у меня вопросики. Разве пептид может расслаблять? Ну там массаж, упражнения на напряжение-расслабление - я понимаю. Но пептид, хм... (это не наезд, а для общего развития и блеснуть в следующей раз эрудицией).

Про растительный коллаген тоже был вопросик. И (благодаря дядюшке гуглу), да, действительно такой есть. Его получают из водорослей (и еще из пшеницы).

Что имеем в жизни? (реальность)

Отлично увлажняют (вкупе с кремом, у меня другая марка).

Освежают, питают, увлажняют. В общем кожа вокруг глаз и правда приобретает ухоженный вид.

Вывод:

Рекомендую? Да!

Да, не 100% натурЭль, но достойный и действенный.

Не ждать невозможного. Нанесла и легла Smile

Планирую приобрести и другие товары из этой линейки. А еще посматриваю на смываемые патчи от NS. Но это как говорится совершенно другая история Smile

Достоинства
  • Видимый результат, бюджетная цена
Недостатки
  • Уплывают, не 100% натурЭль
Машечнаярекомендует