Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 18:42

• Добрый день!

Патчи для глаз я использую каждое утро. Мне нравится, что они устраняют сухость кожи после умывания за счет хорошего увлажняющего действия. Использовать патчи бренда Natura Siberica я стала не так давно, первыми стали гиалуроновые патчи с увлажняющим эффектом:

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

В этот раз остановила свой выбор также на увлажняющих патчах, но уже с лифтинг эффектом.
Почему я остановила свой выбор именно на патчах этого бренда, об особенностях их применения, а также о небольших сравнениях и отличиях патчей Natura Siberica расскажу в этом отзыве:

✔️Патчи для глаз Natura Siberica лифтинг

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Назначение: против признаков старения, тонизирование
  • Тип кожи: для всех типов
  • Количество штук: 60
  • Место покупки: Аптека. ru
  • Цена: 275 руб.

Небольшая цена патчей стала одной из причин их покупки, в крупных магазинах косметики и парфюмерии цена на данные патчи еще ниже.

✔️ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

Упаковкой патчам служит округлая баночка черного цвета, предыдущие мои патчи, наоборот, находились в белой баночке. Цветовое решение никак не связано с внутренним содержимым, для внешнего отличия ассортиментного ряда, каждые патчи имеют определенный цвет упаковки.

Информация о патчах наглядно размещена на упаковке:

Есть и более детальная, включая описание, полезные свойства состава, срок годности и т.д.

✔️ОПИСАНИЕ:

Мощный лифтинг-эффект для непревзойденной свежести взгляда обеспечит аргирелин в сочетании с ферментированным экстрактом сахалинского кодиума и растительным коллагеном.

Главной причиной покупки патчей стал их абсолютно безопасный состав, в котором нет компонентов, способных провоцировать кожные раздражения и другие неприятные кожные симптомы.
✔️СОСТАВ:

Вода, ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума, экстракт мелиссы, экстракт корня алтея, экстракт женьшеня сибирского, масло примулы вечерней, пептид SYN®-AKE, гиалуроновая кислота, провитамин В5, растительный коллаген, экстракт ириса, экстракт курильского чая,
Ксантановая камедь, кокоилпролин, гидроксиэтилцеллюлоза, гидроксипропилгуар, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, CI 77499, слюда, CI 77891, CI 77491, CI 77510, лимонная кислота, парфюм.

Состав всех компонентов имеет отличные оценки, за исключением одного: с низкой, но неверной, на мой взгляд оценкой, судя по его эффективному воздействию на кожу:

Дипептид Диаминобутироил Бензиламид Диацетат:

Антивозрастное действие, борется с мимическими морщинами, повышает упругость кожи. Опасность: в малой концентрации безопасен. Может вызывать аллергические реакции.

Также в составе есть ряд полезных и необычных компонентов, которые редко встречаются в аналогичных средствах.
Главным можно назвать ферментированный экстракт зеленого сахалинского кодиума, благодаря которому патчи имеют характерный зеленый оттенок:

Зеленый оттенок интересен, кардинальным образом отличается от моих предыдущих гиалуроновых патчей, хотя они тоже были необычны тем, что имели прозрачный цвет с вкраплением мерцающих частиц.

🌿Экстракт зеленого сахалинского кодиума:

укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, интенсивно увлажняет и тонизирует.

И еще 2 полезных компонента состава:

SYN®-AKE:

Пептид, расслабляет мышцы, ответственные за образование мимических морщин, разглаживает рельеф кожи, тонизирует и продлевает молодость.

Растительный коллаген:

глубоко проникает, обеспечивает лифтинг-эффект, поддерживает оптимальный уровень влаги.

Моя кожа имеет свои особенности: это возрастные морщины, сухость и стянутость кожного покрова после умывания.

Моя кожа после умывания всегда сухая и стянутая. Стянутость- первый признак возрастного старения
И эти три компонента полезны для моей кожи прежде всего тем, что при применении патчей устраняют мои симптомы сухости и отлично увлажняют кожу в области глаз.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Патчи не имеют дополнительных упаковок в виде коробки или пленки, поэтому за герметичность отвечает обычная, мягкая фольга.

Фольга достаточно нежная, не рвется, но со временем начинает сминаться, 💯 % защиту от случайного протекания будет обеспечивать плотно прилегающая крышка.

Сывороточная жидкость имеет правильную, в меру густую консистенцию с приятным ненавязчивым запахом без конкретной парфюмерной отдушки, сыворотки в банке много и аккуратно сложенные веером патчи буквально купаются в ней.

Способ применения размещен на банке:

Способ применения: нанесите патчи на очищенную область под глазами и/или на области, склонные к появлению мимических морщин. Оставьте на 15-20 минут. Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для глаз. Подходят для ежедневного применения.
Специальный шпатель для удобства извлечения патчей из банки не прилагается, поэтому можно применять подручные средства или аккуратно извлекать их пальцами.
Сыворотки в банке много, поэтому после извлечении и наложения патчей на полностью очищенную и сухую кожу области глаз, небольшие её излишки я распределяю по коже в области лба.

Патчи с лифтинг эффектом имеют каплевидную форму, которой хватает для охвата кожи в нужной области.
Есть одна особенность, которая отличает их от Гиалуроновых патчей, более тонких и лучше «сидящих» на коже не в лучшую сторону: лифтинг-патчи более плотные, при этом их плотность разная и они не очень хорошо держатся на коже, если используешь патчи в вертикальном положении.
Поэтому в первые минуты использования патчи приходится периодически возвращать на первоначальное место и даже слегка поддерживать.
Несмотря на видимую плотность, патч достаточно нежен и его можно надорвать краем острого ногтя.

Спустя 5 минут, когда часть сыворотки впитается в кожу, проблема уходит и патчи более уверенно держатся на коже и уже не съезжают. Спустя 20 минут использования я снимаю патчи, небольшие остатки сыворотки слегка вбиваю в кожу и сразу же наношу крем для глаз, «запечатывая» таким образом сывороточные остатки лифтинг патчей:

Крем для кожи вокруг глаз от морщин с коллагеном The Skin House Wrinkle System Eye Crea

✔️РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Фото вверху ДО применения патчей, фото ВНИЗУ-результат после
Поверхностный взгляд на результат до и после может не выявить кардинальных отличий, но если присмотреться, то можно заметить, что часть моих морщинок под глазами стала менее выраженными и сама кожа стала выглядеть более свежей и отдохнувшей, а ее тургор выглядит гораздо плотней.
И хотя эффект разглаживания мелких морщинок носит временный характер и не избавляет от них полностью, тем не менее постоянное применение патчей способно улучшить визуальное восприятие кожи.
Самый главный эффект от использования патчей-это прежде всего устранение моей возрастной сухости и последующее ощущение комфортного увлажнения кожи.
Для себя я уже давно сделала вывод, что патчи для глаз вошли в мою жизнь прочно и надолго, ведь только они способны на первоначальном этапе утреннего ухода принести желаемый комфорт увлажнения моей возрастной и сухой коже в области глаз, сделав ее напитанной и гладкой.

В конце отзыва отмечу ряд плюсов патчей для глаз Natura Siberica с лифтинг эффектом:

✔️невысокая стоимость

✔️необычный изумрудно-зеленый цвет патчей

✔️абсолютно безопасный для здоровья кожи состав

✔️интересные компоненты, оказывающие благотворное влияние на кожу

✔️отличное увлажнение и разглаживание небольших мимических морщин.

Минус один: это неспособность сразу же плотно прилегать к коже и не сползать.

Небольшая подборка отзывов о гидрогелевых патчах, не дорогих по цене и с хорошим эффектом увлажнения:

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask Patch тонизирующие с какао

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch

Достоинства
  • Густая жидкость
  • Освежают и увлажняют кожу под глазами
  • Состав сыворотки
Недостатки
  • Попадается разная толщина патчей
  • Съезжают с области глаз
Elenamonikaрекомендует