Опубликовано 28 Январь, 2024 - 16:08

Добрый день!

Патчи для глаз я использую очень редко, даже в периоды бума на этот косметический продукт — я не поддалась искушению и до сих пор вижу маломальский результат от применения патчей
Конечно сейчас я говорю о сегменте масс — маркета и не говорю о тех премиальных продуктах от известных брендов, которые возможно действительно производят вау — эффект на область вокруг глаз!

У меня таких ещё не было, возможно в будущем познакомлюсь!

Обычно я приобретала патчи либо на iHerb и то там выбирала недорогие, либо патчи от китайских производителей и скорее всего это было больше «для себя», чем для какого-то видимого эффекта Smile

Итак, эти патчи приобрела фирменном магазине в своем городе

Мне однозначно понравилось утверждение о том что это супер тонизирующее патчи!

Как можно пройти мимо такого обещания?

Я очень много работаю за компьютером и для меня эффект тонизирования, будь то утро или вечер, очень желанный

Кстати, я раньше всегда думала что патчи необходимо применять только утром и именно для того, чтобы снять отечность
Вот такое в моей голове всегда было утверждение, но потом я узнала что патчи вполне себе успешно применяются и вечером после тяжелого дня, когда вы хотите максимально расслабить область вокруг глаз!

Итак, здесь небольшая коробочка, очень яркого насыщенного фиолетового цвета

На самой упаковке информации предостаточно

Все что вас интересует можно найти

Патчи в количестве 60 штук и значит что это примерно на месяц применения, если вы используете патчи каждый день, я допустим — нет, только по необходимости

Самое интересное это то что этот продукт можно использовать в течение года

Это очень классно для таких пользователей как я, которые не соблюдают регулярность в этом вопросе

Упаковка небольшая, очень удобная, винтовая крышка

Самый большой минус для меня это то, что здесь нет лопатки, но я с этим моментом примирилась и нашла для себя идеальный способ изъятия патчей из банки

Сами патчи интересного тёмного цвета, в банке они смотрится очень насыщенными, практически чёрными, но на глазах это больше графитовый с фиолетовым цвет с вкраплением блесток

Визуально действительно очень классно, ничего не сказать Smile

Водица очень ароматная, напоминает какую-то смесь ягод или даже варенье, в общем что-то очень вкусное, натуральное и такое кулинарное, съедобное

Как я уже сказала — я использую патчи не регулярно и не всегда утром

Как и большинство людей, которые очень много работают за компьютером — у меня есть усталость вечером и утром есть не симметричная отечность

О чем я сейчас говорю: у меня почему-то одна сторона отекает гораздо больше, возможно это связанно с какими-то особенностями сна, например когда ты спишь больше на одной стороне, чем на другой или ещё с чем-то подобным

Если честно — меня это просто убивает, потому что лицо выглядит очень несимметричным и тебе как бы надо одну сторону привести в порядок, при том что другая выглядит вполне себе нормально Smile

Эти патчи я пробовала применять утром и вечером, о каждом из этих способах я расскажу

Но сейчас мне в целом хочется сказать о некоторых проблемах, с которыми можно столкнуться уже на этапе знакомства с этим продуктом

Начну с того, что так как нет лопатки эти патчи приходится извлекать из упаковки руками

А значит своими пальцами я задеваю жидкость в которой они лежат и возможно от этого она становится менее эффективной, но не факт Smile

При этом эти патчи очень сильно скользят первое время после нанесения, я вообще никак не могла совладать с этим эффектом!

Видите подтеки жидкости на нижней границе?

Я поступала так: наносила патчи, видела что они начинают уезжать вниз, снимала, протирала кожу под ним и снова прикрепляла

Справедливости ради, хочется сказать что если этот патч прилип к вашей коже — то можно с ним даже зарядку делать, прыгать, бегать — никуда ничего не отклеится!

Но вот этот вот момент, когда патчи начинает съезжать и ты постоянно их поправляешь, трогаешь это место руками… надо просто пережить Smile

Помимо этого из-под них начинают вытекать жидкость, все это не очень приятно визуально и тактильно, казалось что на лице какая — то неконтролируемая лужа и если честно первое время меня вообще отворачивало от использования этого продукта

Я ещё тогда подумала, что возможно это идеальный вариант на вечернее время, когда ты просто нанёс патчи и ложишься отдохнуть
Можно «позалипать» в телефон и в это время на твоем лице работают эти патчи!

Мне тогда это казалось просто идеальным вариантом, но забегая вперёд скажу — что никакое положение тела не мешает этим патчем съезжать с области вокруг глаз!

Итак, на текущий момент я уничтожила практически всю банку и могу сказать что такие патчи точно не для всех!

И тут есть несколько моментов: от каких-то вещей в процессе использования до полученного результата!
Ну если мы говорим о сухих фактах.

Скажу сразу — ни разу эти патчи не убрали у меня отечность!

Так, прямо чтобы «до» применения у меня была выраженная отечность и после применения её нет совсем — ни разу!

Смотрим:

И еще разок:
И чтоб наверняка:

То есть я со своей кожей и полученными результатами не могу говорить что для меня это супер — тонизирующий эффект и что вообще на меня эти патчи оказали хоть какой-то видимый результат!

Но для меня тут есть один положительный момент, я гораздо быстрее утром прихожу в себя с подобными штуками, поэтому я очень люблю тканевые маски
Потому что вот это длительная присутствие на коже какой-то влажной ткани меня очень хорошо бодрит, я просыпаюсь и активизируюсь

Поэтому такие влажные «постоянно съезжающие патчи» держали меня в хорошем напряжении и я действительно просыпалась быстрее и чувствовала себя бодрее Smile

Но это больше какой-то совершенно индивидуальный эффект, который я ощутила на себе

Не могу ручаться что его может ощутить кто-то другой

Помимо этого мне очень нравится использовать эти патчи вечером!
Вечером такая приятная прохлада, особенно если вы храните патчи в холодильнике и наносите их на уставшие глаза — действуют просто шикарно, как компресс!

Но опять же, какой-то видимый косметический эффект я не получила, про какой-либо уход и вообще уходовую составляющую я вообще не буду говорить, потому что здесь исключительно визуальный эффект «здесь и сейчас»
И я никак не могу сказать что эти патчи каким-то образом напитали мою кожу или она стала более гладкой, нет, ничего такого я не заметила

Поэтому если подводить итоги — то я бы сказала что с точки зрения эффекта, конкретно на меня, этот продукт оказался совершенно бесполезным!

Я не чувствую никакого тонуса и визуально моя область вокруг глаз никак не меняется

Но если говорить об ощущениях — то я бы сказала, что это очень комфортные патчи, они имеют очень приятный аромат, эссенцию, которая относительно быстро впитывается и за все время применения у мне не было никаких инцидентов, которые меня бы отвернули от использования этого продукта
Я бы поставила а твёрдую тройку

То есть эффективность конкретно для меня на нуле, но в остальном ничего криминального!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Приятная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет пинцета в комплекте
  • Сползают с лица
kseniyanikolaevnaрекомендует
Патчи не пробовала
28.01.2024
Очень люблю патчи, для меня главный критерий - чтобы не липкие )) Спасибо за подробности, пожалуй воздержусь Smile
28.01.2024
Я часто патчи покупаю, но в большинстве случаев мне с ними не везёт
28.01.2024
Обожаю патчи, перед применением помещаю их в холодильник минут на 20.
Так я тоже пробовала )
28.01.2024
Не покупала, учту Smile .
Ползучие не люблю
28.01.2024
Буду знать о таких патчах, мои тоже всё время съезжают и не снимают отёки
28.01.2024
Жаль, что сползают. Сейчас их уже такое количество, что я за всем не услежу.
28.01.2024
Вот и у меня патчи (другие, правда) съезжают, иногда даже лечь не успеваю, а они уже уползли))
28.01.2024
Патчи эти ещё не пробовала
28.01.2024
А у меня утром гонки - не до патчей, а вечером я про них вообще забываю. Big smile
28.01.2024
Такое ощущение, что они все сползают)
Прикольно выглядят.
Весьма содержательный отзыв)
Такие патчи не покупала
Лучше корейских, наверное, нет
29.01.2024
Мне кажется, что большинство патчей-легкое баловство((
Наверное не для меня...
29.01.2024
Жаль, что патчи неэффективны.
Такие ещё не пробовала.
Достаточно спорный продукт
29.01.2024
У меня многие такого плана патчей сползают вниз Puzzled
29.01.2024
Люблю различные патчи Love если есть возможность действительно лучше применять их с утра, но я люблю и вечером 🌙 жаль что выраженного эффекта нет😔
29.01.2024
Не знала, что у этой фирмы есть и патчи
29.01.2024
А мне подруга порекомендовала под патчи накладывать крем для глаз прям хорошим таким слоем. И действительно крем начинает классно работать под этой пленкой. Эффект, конечно, больше направлен на питание и увлажнение, но всё-равно сразу заметно, что кожа под глазами более напитанная. Мне понравилось! А вот эффект тонизирования тоже никогда не замечала...
29.01.2024
как раз патчи нужны были
29.01.2024
Хорошо что пропитки внутри много, а я купила патчи эффект нравится, а на середине упаковки вижу что пропитки стало маловато ....
буду знать )
ясно! Smile
30.01.2024
Я патчи этого производителя не пробовала Smile
30.01.2024
мне тоже ни о чем и синяки под глазами не убирают
Неплохие патчи 😌
31.01.2024
"Поэтому такие влажные «постоянно съезжающие патчи» держали меня в хорошем напряжении и я действительно просыпалась быстрее и чувствовала себя бодрее"- ну хоть как-то они себя проявили положительно Big smile
Я всё смотрела на патчи от Сиберики, но уж так ими все недовольны, что не взяла... Puzzled
31.01.2024
А я как-то забросила патчи
31.01.2024
Ох ты ж, никогда у меня не было патчей, которые бы сползали ... Полагаю, что с моими нервами они бы в первые же две минуты улетели в окно вместе с банкой! 😁
мне, пожалуй, не подойдут