Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 14:31

🌈Вступительное слово

Патчи я стала использовать абсолютно недавно. Как-то до меня это новое видение мира красоты дошло слишком поздно. Но почему бы и не побыть в тренде? Они же до сих пор там?

Но в одном из прошлых отзывов на патчи я уже приводила вот эту «мотивацию» от звёзд, которые с утра бегут по своим делам с патчами на лице. А мы чем хуже?

🛍Место покупки и стоимость

Данные патчи мне удалось отхватить за невероятно смешную цену. На авито девочка выставляла масло для тела и эти патчи за 200 руб. Ей очень много подарков поступает. Большей частью она не пользуется.

Решила продать. Ну, я и подхватила. Продукты были целыми, не вскрытыми. Поэтому мне повезло. А “в магнит косметик” обнаружила данные патчи за 499 руб. Хотя на официальном сайте они по скидке за 294 идут, если не ошибаюсь.

🎁Упаковка

Упаковка весьма симпатичная. Сразу обнаружила, что есть наклеечка, которая кричит о качестве этого продукта. Это бренд по версии FashionTV. Не знаю, как заслуживают такие высокие звания. Но иногда и не хочу знать.

Внутри не было какого-то разделителя, контроля первого вскрытия. Но патчи выглядят хорошо, нетронутыми.

Лопаточка для патчей мне тоже не нужна (ее в наборе и не было), потому что в предыдущем образце я не поняла её смысла.

Крышечка откручивается хорошо, не зависает.

🌞Детали

• Количество - 60 штук.

• Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

• Изготовитель - Москва.

• Состав:

Aqua with infusions of Ahnfeltia Plicata Ferment Filtrate (ферментированный экстракт камчатских водорослей анфельции), Rosa Canina Fruit ExtractWH (экстракт шиповника), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Calluna Vulgaris Extract* (экстракт вереска), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Alpha-Arbutin (альфа-арбутин), Carrageenan, Panthenol (провитамин В5), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, Citric Acid, Parfum.
* – органические ингредиенты.
WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

• Презентация:

Витамин С и Альфа-арбутин, усиленные экстрактом камчатских водорослей анфельции возвращают естественное сияние, разглаживают, глубоко увлажняют, устраняют последствия недостатка сна и длительной работы за компьютером.
Biome base: ферментированный экстракт камчатских водорослей анфельции восстанавливает и укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, увлажняет и устраняет мелкие морщинки.
Витамин C – нейтрализует свободные радикалы, придает отдохнувший вид, продлевает молодость.
Альфа-арбутин - устраняет несовершенства, осветляет, выравнивает тон кожи.

🌈Цвет, консистенция, запах

- По цвету перед нами розовые патчи, которые при наложении на различные участки так и норовят слиться с кожей. Поэтому розовый цвет становится ещё более бледным.

- Патчи не тонкие, что меня радует, потому что один из предыдущих образцов из-за своей тонкости раздражал, они толком не крепились и съезжали; к тому же, некоторые из них попросту рвались. А здесь такого практически нет.

- По запаху здесь какая-то нейтральная отдушка, без каких-либо ассоциаций.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Нанесите патчи на очищенную область под глазами и/или на области, склонные к появлению мимических морщин. Оставьте на 15-20 минут. Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для век. Подходят для ежедневного применения.

Лично я всегда брала патчи чистыми руками и накладывала их на разные места. Использую не только под глаза, но также на межбровку, область носогубок.

Патчи весьма хорошо держатся. То есть с ними не нужно лежать. Первое время до высыхания - несколько минут. Можно потом заниматься своими делами, даже завтракать. Обычно я как раз их применяю утром. Вечером уже нет сил на лишние 20 минут с патчами.

Я чередовала патчи и тканевые маски.

По времени воздействия оставляла минут на 15, наверное. Потому что за этот период времени они уже высыхали. И дольше держать всё равно смысла не было.

💣Эффективность средства

✓ Патчи оставили неплохое впечатление. После них кожа более нежная, я бы сказала даже - более или менее напитанная.

✓ Не скажу, что какое-то волшебное воздействие оказывают они на мелкие морщинки, но хотя бы просто их слегка разглаживают. Повторюсь – не как косметологические аппараты.

✓ При этом коже достаточно увлажнения, потому что впоследствии я всегда применяю крем, заточенный под эту нужду.

✓ Кроме того, патчи слегка успокаивают кожу, а ей это нужно, потому что периодически я в солярии начинаю открывать лицо «солнцу».

✓ Ну, и снимают немного синеву под глазами. Без фанатизма тоже, конечно же.

✓ Однако, несмотря на все положительные моменты, мне чего-то не хватило. То ли полноценного ощущения волшебства после снятия, то ли хотелось бы более бархатистой кожи на ощупь, то ли более серьёзного увлажнения. В общем, это не лучшие патчи, которые вы встретите в своей жизни.

На двух коллажах слева 2 фото - до. Справа - после.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что эти патчи использовать можно и нужно; дарить людям, которые применяют такое косметическое средство, - тоже как вариант. Но вот искушенным натурам, наверное, эффекта будет маловато.

Достоинства
  • Освежают кожу вокруг глаз
  • Придают отдохнувший вид
  • Разглаживают
  • Увлажняют
Недостатки
  • Скользят по лицу
  • Слабовыраженный эффект
Катерина Вишнёваярекомендует
Иногда балую себя патчами, хотя и не очень верю в их чудодействие)))