Опубликовано 9 Март, 2021 - 10:44

130 000 рублей

Доброго времени суток! Не так давно моя бабушка ходила на презентацию массажеров, позарившись на подарки для всех пришедших. Скажу сразу, что она не тот человек, которого можно обмануть и что-то внушить. Она всегда отшивала всяких продавцов чудо-кастрюль, ножей и фильтров для воды. Но! Не в этот раз.

​​​​​​

Предыстория покупки (кредита)

На той самой презентации показывали всякие массажеры, включая и массажную накидку Spino Hana и предлагали из купить за баснословные деньги. На официальном сайте эта накидка стоит порядка 240 000 рублей. Но на презентации она была со скидкой.

Организаторы заманили бабушку бесплатными видеорегистраторами для машины. Их дарили всем присутствующим. Продаваны давали зевакам посидеть и побалдеть на накидочке по цене целого массажного кресла. Обещали при покупке одарить покупателей подарками и отправить с обновками на такси. Так и случилось. Подарили две шерстяные подушки с одеялом, мини-массажер и озонатор. А бабушка взяла кредит на три года под 16% годовых в МТС банке. Мы его уже закрыли досрочно. Я очень подробно описала в своем отзыве как погасить кредит досрочно в МТС банке.

Как они втюхали старухе эту ерунду, я не знаю. Видимо, по тому же принципу как Дешели (кто не в курсе, они внушали женщинам, что если те не возьмут кредит на их косметику, то от них уйдут мужья). Какими хорошими психологами (или просто разводилами) надо быть, чтобы продать пенсионерке с нищенской пенсией своë барахло? Гипноз, не иначе. Причем, ранее она никогда не покупала подобных товаров от гастролëров. Да еще и по таким ценам...

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Поэтому я и решила написать этот отзыв, чтобы уберечь других людей от бесполезной покупки. Накидкой пользовалась сама, чтобы поподробнее вам всë рассказать. Приступим.

Где купить, цена

Купить вибромассажную накидку Spino Hana можно у представителей бренда на различных выставках и презентациях.

Цена без скидок составляет около 240 000 рублей. За такие деньги можно купить полноценное массажное кресло, которое будет вас мять во всех направлениях и плоскостях. Ну а бабушке она досталась за 130 000 рублей.

Упаковка и комплектация

Всë это великолепие было упаковано в большую коробку, на которой есть небольшое описание товара.

Вибромассажная накидка Spino Hana отзывы
Накидка умеет делать массаж, греть спину и вибрировать.
Вибромассажная накидка Spino Hana отзывы
В комплекте была только сама массажная накидка-недокресло, два наручника/наножника, пульт и мини-книжка.

Внешний вид

Это не кресло, а накидка на кресло. Еë можно положить на диван или стул, например. По поверхности она не ëрзает и не съезжает. Массажер достаточно тяжелый.

​​​​​​Внешний вид довольно неплох. Лаконичный дизайн в эко-коже смотрится довольно симпатично. Не знаю, были ли там другие расцветки, но эта очень даже красивая.

Функционал

Эта приблуда оказалась примитивнее, чем я думала. По сути, накидка массирует только спину и шею. Причем если с шеей еще куда ни шло, то спину она мнëт плохо.

Накидка вибромассажная Spino Hana отзывы
Управляется с помощью пульта. Множество кнопок сперва ввело меня в ступор, ну а потом с помощью инструкции во всем разобралась. Лучше сразу ставить режим Авто. Так будет работать почти всë что здесь есть. Единственное, наручники надо подключать отдельно (кнопка Air pressure).

Накидка вибромассажная Spino Hana отзывы

Пульт подсоединëн к накидке с помощью толстого провода. Выглядит это соединение добротно, как и подключение наручников. Для них есть специальный вход с заглушкой. Рядом расположен карман для пульта. Удобно, что он справа.

Накидка вибромассажная Spino Hana отзывы

А вот и сами наручники/наножники. Абсолютно бестолковые. Работают по принципу надувания и сдувания. Один в один как тонометр. Вообще не массируют. Да и сжимают руки/ноги не сильно. Так, побаловаться. Если вас беспокоят боли в руках и ногах, эта приблуда вам не поможет.

Вибромассажная накидка Spino Hana отзывы

Сиденька тоненькая. Со спинкой соединена не вплотную. Можно регулировать. Есть три режима вибрации сиденья: от низкой до высокой скорости. Тоже баловство. Разве что немного расслабляет. Еще здесь есть подушка, которая надувается и сдувается при активации на кнопку Air. Не особо поняла еë назначения. Массажного эффекта она не создает.

Массажная накидка Spino Hana отзывы

Боковые подушки напоминают какие-то тиски для удержания, чтобы человек не сбежал. При помощи кнопки Air они то надуваются то сдуваются. В надутом состоянии фиксируют тело так, что выбраться из заточения становится уже тяжеловато. Массажа по факту тоже не делают. Так, ради прикола.

Накидка вибромассажная Spino Hana отзывы

Спинка здесь хитровыдуманная. Она и греет (чуть ощутимо) и массирует и красными огоньками светит. Внутри спинки ходит несколько роликов, которые и должны делать кайф для спины. Но массаж очень слабый. Сидела к ней плотно, но все равно эффекта почти никакого. Если бы у меня была больная спина, то вибромассажная накидка Spino Hana не спасла, однозначно.

Массажная накидка Spino Hana отзывы

Массаж шеи у накидки самый вменяемый, если сравнивать его с другими функциями. С помощью пульта можно регулировать высоту роликов (под свой рост). За это могу похвалить производителей. Для меня это актуальная функция, так как я невысокая и на стандартной высоте ролики массируют мой череп, а не шею. Ролики крупные, работают активно. Буквально, бегают по шее туда сюда. Такой массаж мне понравился. Пожалуй, это единственная годная функция этой накидки.

Накидка вибромассажная Spino Hana отзывы

Общее впечатление

Если коротко - фигня за большие деньги. Если у вас больная спина, руки или ноги, эта приблуда не облегчит ваше страдание. Хорошо мнëт шею - это да. Но не за 130 000... В конце концов, можно походить на массажи к специалисту. Будет эффективнее в сто раз, да и дешевле.

Сделана вещь качественно и красиво, но пользы от нее минимум. Массаж спины никуда не годится, грелка слабо греет. Через одежду вообще не понятно, что спинка сейчас греется.

Массажная накидка Spino Hana отзывы
По сути, вы просто сидите на смешной пародии кресла, которая вибрирует и постоянно надувается и сдувается. Похоже на детскую игрушку. Что-то происходит, а что - не понятно.

Итог

Вибромассажная накидка Spino Hana - ерунда за бешеные деньги. Цена ей от силы тысяч 20-30. И то для тех, кому деньги некуда девать. Ну никак не 240 000 рублей... Цена явно завышена для того, чтобы изображать аттракцион невиданной щедрости для стариков.

Если вернуться к истории появления этой накидки, так вообще волосы дыбом встают. Это же надо так ловко впарить абсолютно ненужный товар пенсионерке, да еще и втянуть в кредит на три года под 16% годовых! Причем сделали это очень грамотно. Она была на столько рада покупке и подаркам, что совсем не хотела слушать про то, что ей втюхали откровенную ерунду.

В общем, накидка Spino Hana я не рекомендую. Если у вас что-то болит, то лучше обратиться к массажисту, но никак не покупать эту ерунду. Заплатите деньги, а эффекта не получите. Так и будет новый предмет интерьера валяться без дела.

Ставлю две звезды только за то, что вещь сделана качественно. Функционал у нее страдает, а цена вообще приводит в шок!

Настик16не рекомендует
09.03.2021
Моя тоже очень любит все покупать 🤦
09.03.2021
Меня всегда удивляют бабушки, которые тратят на всякую фигню огромные сумму.
Откула деньги, Зин?
09.03.2021
Как откуда? Кредит, я же написала
А чем выплачивать?
А производитель может в иронию - назвать свой массажёр "Спине хана" 🤣
и не говорите...
09.03.2021
Прокуратура плачет по этим мошенникам
По факту, это лишь массажёр для шеи, такой на Вайлдберриз от 1,5 до 4 тысяч
09.03.2021
Дак вот! Одурачивают доверчивых нищих пенсионеров. Скоты!
Какие козлы!
По ним тюрьма плачет.
09.03.2021
Меня всегда поражает, как совести хватает наживаться на бабушках с дедушками. У меня у знакомой недавно представились, как из ПФ, втюхали какую то фигню за 50 тысяч, непонятно что, которое сломалось на второй день.
А вообще пожилые люди очень экономные, откладывают по-маленьку, часто себе же на похороны. В банке деньги редко хранят и есть ещё доверчивые, которые верят людям и пускают домой к сожалению всяких мошенников.
09.03.2021
Ага. Моя никогда ничего не покупала у тех, кто по домам ходит. А тут так облапошилась. Одарили подарками, а она и рада. Сутки точно у нее было приподнятое настроение на фоне "выгодной" покупки. А потом прозрела
09.03.2021
На Алиэкспрессе подобные 30-40 баксов стоят...
09.03.2021
А нельзя просто вернуть? Дешели же косметика, ее вернуть нельзя.
А это техника наверно.
09.03.2021
А с ними даже не связаться никак. Телефон скидывают, электронки и сайта нет. Только адрес в Москве
09.03.2021
Ну значит ехать по адресу, писать в роспотребнадзор, обратиться в банк - они же должны знать, кто эти люди. На крайний случай обратиться к адвокатам, все-таки 100к платить придется, а не 10 рублей.
14.03.2021
Кошмар! Никогда не знаешь, когда нарвешься на мошенников... 😦
03.04.2021
На сайте зарегистрировалась чтобы коммент написать) Вчера ходила на такую встречу с мамой, т.к. она меня позвала. Все было 1 в 1 как вы написали, белье овечье, накидка эта ( у нас она стоила со скидкой 169 т.р.) озонатор, и еще ручной массажер. И хорошо, что мы там развели здоровый скепсис и вроде никто из реальных покупателей не решился приобрести этот товар. Но могу рассказать как это происходит. Сразу с порога стало понятно что мы пришли в логово инфо-цыганства. Лощённые мужички в пиджачках в самой известной гостинице города, приглашают людей в помещение с импровизированной сценой. Все происходящее снимается на камеру, но никто не объясняет по какому такому праву это происходит, в то время как нам запрещают снимать происходящее. Мобильный интернет в зале работает плохо.
И вот все собрались, начинается общение ( люди в зале до 65 лет, совсем стариков нет. а мероприятие рассчитано на людей от 35 лет, как было заявлено, что очень забавно т.к. в 35 лет - это молодые люди, и на такое они не купятся). И вот, стоит этот дядя лет 38, излучающий успех в своем щеголеватом костюме ( один в один Коровьев из Мастера и Маргариты) начинает свой рассказ. Он расхваливает свой товар, но с публикой разговаривает как с детьми, лично обращается к каждому, заставляя их отвечать на вопросы, заставляет хлопать в ладоши, стыдит если они это не делают, играет как с детсадовцами. Далее звучит цена за товар. Зал в шоке и сразу готов отказаться. Тогда дядя переходит в наступление и начинает пугать людей старостью, немощью, и преждевременной смертью. Завуалированно конечно, но давит именно на это. Потом товар преподноситься как единственное что поможет вам справиться с этим, как вложение в здоровье, как решение всех жизненных проблем. ( Важно! вначале нам запретили говорить между собой (как в школе, ей-богу) и задавать вопросы можно только в конце, как вы понимаете времени для этого не было выделено) Например, дядя утверждал, что суставы разрушаются от перепадов температур, когда ночью во время сна вы то откидываете одеяло, то снова одеваете его... как он на улицу выходит, я не знаю. или: "В обычной постели кожа не дышит определенным образом, а значит чем это опасно?" "Инфарктом!" кричат подставные участники. (подставные, кстати, пенсионеры) Вы видите ли задыхаетесь и умираете, потому что ваша кожа не дышит, а то что кожа вообще не дышит это никто понять не успевает. В нашем белье из овечьей шерсти , мол, всегда комфортно, в любое время дня и ночи, при любых погодных условий, и политической обстановки.
Вот так проходят два с половиной часа. потом идет псевдо лотерея на которой вы выигрываете скидку на накидку ( изначальная цена якобы 240 т.р.) Еще была какая-то общегородская лотерея ( на видео записанная Laughing out loud) которую выигрывает тот, кто кричал "инфаркт!" Людей этих уводят и мы даже не знаем что они "выиграли" , и больше никогда их не видим. Надеюсь они выиграли "жизнь."
И тем людям, кто выиграл вторую лотерею на скидку, начинают втюхивать кредит. Одна женщина сильно перепугалась там, и я ее понимаю, она не взяла с собой паспорт ( а его просили брать, что уже странно) и эти добродушные продавцы предложили ей съездить с ними к ней домой за паспортом и оформить кредит на 169 т.р. Вот такой ужас, но она сбежала. Все закончилось без потерь, но с большим приобретенным опытом. Тем, кто доживет до конца обещали видео регистратор. его выдали)
03.04.2021
Спасибо, что не поленились зарегистрироваться и написать очень полезный комментарий. Очень приятно, что люди действительно понимают, что это просто мошенники, которые умеючи манипулируют людьми. Да, да. У нас тоже было именно так. До мельчайших подробностей я не знаю, но принцип ровно такой же (со слов бабушки). Теперь мы пытаемся погасить кредит досрочно. Уже пишу отзыв на банк МТС, работник которого и оформил на старушку кредит. Бессовестные люди! У пенсионеров пенсия мизерная, а им нагло впаривают ненужный товар втридорога! Ничем не отличаются от тех, кто ходит по квартирам и продает фильтры для воды в три раза дороже их реальной стоимости
03.04.2021
ох, абсолютна согласна, люди эти точно не заботятся ни о ком, поступают они крайне жестоко. те кто ходит по квартирам - это видимо первая ступень в этой карьере, а эти уже более продуманные ребята и суммы задействованы больше, а по сути да, это одно и тоже.
Весь вечер смотрела и удивлялась: порой на работе стараешься и переживаешь, что бы все нормально сделать и никого не подвести по ошибке или невнимательности, а тут хоба... и такое в мире бывает.
Очень вам сочувствую, что эта история коснулась вас лично! Писать отзывы важно и нужно, только так можно предотвратить подобные ситуации в будущем.
Официальный представитель МТС Банк
Здравствуйте.

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобным. Чтобы проверить описанную ситуацию, потребуются данные (полные ФИО и дата рождения клиента, контактный номер телефона). Направить их можно в личные сообщения на этом ресурсе или в любой социальной сети, где есть официальное сообщество банка (ссылки размещены на сайте).

С уважением,
МТС Банк
04.07.2021
Доброго времени суток! Попадаются на этот развод не только бабушки-старушки, но и моложе и даже с высшим образованием и с ипотекой. В глубине души я все осознавала, забалтывают конкретно, и оформила кредит, сама того не осознав. Чтобы не советовалась с мужем, меня специально отвели с сторону, забалтывали. Никогда так не попадалась, а тут на тебе. С кредитом на три года, по 5300 в месяц, да ещё 16 процентов годовых. Сижу и плачу, ищу пути выхода.
15.04.2021
Вернуть пытались?
22.04.2021
Не пытались. Контактов их нет, номер телефона не отвечает. В Москву мы не поедем из искать
13.05.2021
Добрый вечер, вот сегодня как раз приехал с такого семинара! Вот как вы написали так и прямо и было, такое впечатление что мы на одном и том же мероприятия находились. Очень было интересно наблюдать за этим театром абсурда. 2 раза пытались впарить это кресло! Просто ждал когда это всё закончится чтобы забрать свой регистратор! Но и тут подвох оказался домой приехал регистратор не работает!!!!😠😠😠😠 Просто жалко время потратил
13.05.2021
Еще и не работает (( у нас работает, но качество съемки так себе конечно
26.10.2021
История.
На прошлой неделе по каждому из двух моих номеров мне звонили с предложением бесплатного массажа и гарантированным подарком - видеорегистратором.
Сразу заявили дату (на сегодня), о времени и месте проведения обещали уведомить позже. Поинтересовались возрастом, семейным положением.
Предложили собственно сеанс и прям тут же попросили ответа - согласен ли я посетить ярмарку их щедрости.
У меня сработал "триггер", как это называют сейчас, на подобные предложения и я сразу же сообразил, что это будет какая-нибудь презентация - либо какого-нибудь массажного салона, либо чудо-массажёра какого-нибудь. Поэтому ко всему последующему действу я был полностью готов.
В тот же вечер выяснилось, что именно это же предложение поступило и моей подруге (мы живём по раздельности, но это не имеет особого значения для данной повести, а только для понимания вами сущностей этой истории). И она, как выяснилось ровно по тем же мотивам, что и я, согласилась. И ей встреча была назначена на этот же день.
Впоследствии организаторы перезванивали и уточняли детали ещё несколько раз, каждый из которых заручались нашими согласиями на посещение их мероприятия.
Мы не докладывали организаторам, что между собой мы с подругой знакомы и организаторы не были в курсе о нашей с ней взаимосвязи.
Итак, только за два до назначенного дня нам сообщили о месте и времени проведения мероприятия, причём, ей назначено было на 14:00, а мне на 18:00.
Вчера пришло уточнение, что место проведения изменилось.
Нам были присланы СМСки с кодом участника, который следовало сообщить организаторам при встрече.
Но мы с подругой (по множеству причин) решили посетить это мероприятие в 14:00 вместе.
Пришли, нам на грудь, как и прочим пришедшим наклеили по бумажке с нашими именами, потом потребовали пройти регистрацию.
Зарегистрировали только её, указав в купоне "с мужем", то бишь, со мной.
Меня регистрировать отдельно отказались.
Усадили рядами (там набралось порядка 30+ человек), весело и с шутками-прибаутками начали презентацию.
Рассказали про чудоподушки и прочие постельные принадлежности из "мериносов" Doromerino, рассказали про это вот кресло (да про накидку, но они употребляли слово "кресло"), про чудоозонатор OzonAir Oz-6 и ещё один ручной массажёр Minako Spino.
Дали посидеть в этом "кресле", попробовать водички из озонатора, подержать в руках эти ручные массажёры.
В процессе презентации показали лохоугадайку-розыгрыш призов (для достоверности таки в зале оказалось двое выигравших), потом провели типа викторинку и ещё один розыгрыш "призов" - "платиновая" карта со скидкой в 72000 рублей на покупку чудо-кресла, купон со скидкой на отдых в Крыму.
Среди "выигравших" оказался мой давний приятель.
И сей мой приятель влетел на 160000 кредита МТС-банку.
В процессе презентации нас с "женой" по очереди с другими пришедшими отзывали в сторону за отдельный столик с ноутом и девушкой из числа организаторов и интересовались, готовы ли мы приобрести из предлагаемых товаров что-нибудь. Мы вежливо и честно заявили, что позже дома обсудим их предложение и, если оно нам понравится, закажем через интернет. Этот диалог с девушкой у нас не продлился долго.
Я почти постоянно с собой таскаю нетбук (профессия обязывает) и потому имею возможность в любое время и в любом месте зайти в интернет.
Прямо во время презентации (в перерыве) я достал нетбук и посмотрел, что и сколько из этих вещей стоит на самом деле, сравнил с аналогами и кое-что из найденного негромко озвучил сидящим рядом людям.
Это моё действие было оперативно замечено организаторами и нас с подругой мягко и вежливо отозвали в сторонку, всучили видеорегистратор и вежливо же проводили.
Что там было дальше после антракта - я не знаю.
22.04.2021
Спасибо за вашу историю. Она лишь подтверждает, что многие люди сталкивались с этими продаваками. Такое ощущение, что одна и та же группа людей гастролирует. Регистратор, кстати, так себе. Дешевый
14.05.2021
Я писала комментарий. Почему его удалили?
14.05.2021
Не знаю почему. Может, кто-то пожаловался. Удалить может только служба поддержки сайта
05.06.2021
Был с женой, на такой презентации, все понравилось сделали массаж, плюс подарили подарок 🎁. Кто хотел купил.
С удовольствием придем ещё раз.
05.06.2021
Ага. Кто не хотел, промыли голову и захотел. А потом дома опомнился. Такие накидки на алиэкспресс в 10 раз дешевле. Раз уж кто-то хочет...
13.08.2021
Сегодня ходил на презентацию их оборудования. Сначала всё так красиво призы типо подарки, а потом давайте паспорт оформим кредит. Лохотрон полный. Люди не ведитесь и близким и родственикам расскажите.
13.08.2021
Как цыгане они. Только более прокаченные и в пиджаках
У нас в Улан удэ впаривали за 241 тысячу рублей
16.08.2021
Очень нравится это мероприятие, была там 2 раза у себя и у мамы в городе и просто в восторге от того насколько там всё качественно и разумна объясняют и показывают. И от того насколько там хорош массаж
16.08.2021
Разводят тоже классно 👍
10.10.2021
Есть положительный опыт расторжения договора купли-продажи вибромассажной накидке. Продавец, в лице юридического лица, погашает полнолностью оставшуюся часть кредита, возвращает внесённые платежи. Обращайтесь поможет!
26.02.2023
Денис, здравствуйте! Помогите! Облапошили меня сегодня!
17.10.2021
Я тоже попал на такую презентацию. Поразили цены и отракцион невиданной щедрости. Озонатор 70000, постельное белье из чудо шерсти мериносов 65000, ручной массажёр за 25000, и ещё скидка на чудо кресло аж 70000. И всё это при покупке этого кресла за 170000. Как бы я не знаком с этой сферой, потому и повелся сначала на цены, но покупать не собирался изначально. Но вот когда погуглил дома эти товары, то осознал глубину этого развода. Думаю надо сообщить в полицию
18.10.2021
Они потом, кстати, еще раз приезжали в мой город. Но узнала я об этом после их отъезда
26.10.2021
Специально зарегистрировалась, что бы оставить свой комментарий. Вчера 25.10.2021 была на таком же ШОУ!!!
Я была приглашена на кулинарное ШОУ в помещении кафе в центре города Брянска. Гарантировали беспроводные наушники и прямо утвердительно так гарантировали. Я думала, что будет какая то демонстрация изготовления кулинарных изделий , у меня был свободный вечер и я решила сходить, беспроводные наушники меня не интересовали ,но в принципе как то подготовили заранее, что ничего не бывает бесплатно, когда зашла в помещение, я увидела кучу массажеров, и других непонятных коробок, я переспросила о кулинарном шоу, на что получила ответ, что у нас все будет и кулинарное в том числе. Дальше, как уже было сравнение, происходило действо, созвучное в произведении « Мастер и Маргарита» . На сцене рекламировали товары за баснословные деньги, потом розыгрыши, те кто выиграл, отводили в сторону, и обрывали связь с присутствующими, подошла очередь и моя, мне стали говорить : «Вам понравилась наша презентация? Напишите отзыв на листике?» Я только начала писать, девушка сразу, не дав мне сосредоточиться, предлагает за 4,5тыс оплаты в месяц на полгода(кредит рассрочка),
забрать накидку массажер и все остальное подарками в предачу…Я отказалась …Она начала давить на то, что я, не забочусь о своем здоровье и в общем в таком духе…
Наушники беспроводные , которые они поцицианировали , как супер-пупер, оказались таким же барахлом, на которое я даже и не посмотрела бы…технические характеристики такие, как время работы 1-2 часа это вообще ни о чем. У меня наушники беспроводные держат 13 часов музыки и разговора без подзарядки!!!
В общим Поле» чудес» в стране продолжает окучивать простой люд!!! СКОЛЬКО ЕЩЁ?!
30.10.2021
Спасибо за то, что не пожалели время и зарегистрировались здесь, написали сво историю. Очень жаль, что столько людей оказались на этом крючке =( Да, именно так они и работают - обрывают связь, чтобы никто не отговорил, давят на то, что надо следить за здоровьем. Я так поняла, что Вы так и не купили эту ерунду?
30.10.2021
конечно не купила. покупки должны быть продуманными и неспешными, а когда толкают нужно остановиться , отойти и переспать с информацией.
27.10.2021
Моя мама тоже оформила кредит на 100000 за это барахло, вам повезло он у вас работает хотя бы, а массажерная накидка которая досталась моей маме не работает, а кредит будет платить еще 5 лет. Она сама понимает что конкретно "лоханулась," говорит, что сама не понимает как она на это пошла, как-будто загипнотизировали. А этот массажер дома валяется и мозолит глаза, а из полезных подарков только беспроводной пылесос, но работает не ахти
30.10.2021
Ужас! Еще и не работает... Неужели не стыдно так людей обманывать и втюхивать им то, что и за даром не надо? Особенно жалко пенсионеров, тк большинство из них очень доверчивые и внушаемые. Этим и пользуются =(
30.10.2021
Моя мама тоже попалась, 5 лет будет платить кредит за неработающий массажер, почему мой коммент удалили, теперь эта накидка-массажер лежит дома и пылится, и мазолит глаза, а ежемеячно мама платит приличную сумму
31.10.2021
Ваш комментарий вроде на месте
Бесплатная юридическая помощь для тех кто попался на уловку этих мошенников. Расторгаем договор купли/продажи, деньги возвращаются Вам, с учетом всех процентов, кредит закрывается!. Пишите в личку или на почту [ссылка].
25.11.2021
Читатели, осторожно, это могут быть мошенники. Ничего не скажу конкретно про Сергея Хоменко, но знаю, что мошеннические схемы "бесплатной" консультации есть и очень много
Да, все верно, будьте бдительны. Но в моем случае все честно Smile В ссылке указан мой электронный адрес. Номер телефона я не стал оставлять, это вызывает еще больше недоверия. А помощь моя реальная... Конечно не бесплатно предоставляю юридическое услуги, но клиент их не оплачивает. Стоимость услуг включается в претензию:
.....
На основании изложенного и руководствуясь ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
требую:
1. Возвратить мне денежные средства за уплаченный товар в размере 132600 (сто тридцать две тысячи шестьсот) рублей, а также начисленные на дату платежа проценты за пользование кредитом.
2. Расторгнуть договор купли-продажи № ,,,,,,,,,,,,,,,,,, от 06....2021 года.
3. Возместить мне расходы на оказание юридической помощи в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.
4. О решении принятом по данной претензии предлагаю сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу. В случае неудовлетворения моих требований в добровольном порядке в десятидневный срок, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
По всем вопросам, связанным с разрешением настоящей претензии, прошу обращаться к моему представителю по вышеуказанному телефону.

И Продавец -мошенник возвращает стоимость вибронакидки на кредитный счет, тем самым закрывает кредит, а так же компенсирует затраты на юриста...

Если не в досудебном порядке, по уж по решению суда
05.12.2021
У меня мама всегда очень критично относилась ко всяким розыгрышам, "подаркам" и лотереям. А один раз (я была по счастью дома, когда меня не было, может тоже что-то было ) позвонили в дверь. Мама открыла дверь, а я стояла за дверью и слушала, молодой мужчина что-то ей сказал про подарки от их директора, мама стала его пропускать, он наклонился за большой сумкой, но тут я закрыла дверь перед его носом. Мама моя была очень расстроена, что ей эти "подарки" не достались, но потом пришла в себя и сказала, что слава богу, что была не одна!