Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:07

— Мейджор, плохие новости. Зомби существуют, и они убивают людей. Но не я, я хорошая зомби.

Именно комикс с этой безобидной фразой, произнесенной милой бледной девушкой, заставил меня познакомиться с этим сериалом. С желанием посмотреть один-единственный эпизод в целях ознакомления я включила первую серию. И не заметила, как пролетело время, а вместе с ним и тринадцать серий. Очередная, на первый взгляд, зомбо-белиберда оказалась хорошо отснятым материалом с оригинальной идеей, искрами юмора и качественными спецэффектами.

Краткая аннотация(первая серия):

Живет себе в Сиэтле девушка Оливия Мур. Успешно строит медицинскую карьеру и мечтает о светлом будущем со своим женихом. И однажды подруга приглашает девушку на вечеринку, которую впоследствии Лив будет называть худшей ночью в ее жизни, потому что после этого дня жизнь Лив кардинально меняется - она становится зомби.

Разорвав помолвку и бросив работу, Лив устраивается в морг, чтобы иметь доступ к мозгам, которые теперь стали ее основной пищей. Но у мозгов есть побочный эффект: съев их, Оливия получает возможность видеть глазами их владельца, а также перенимает некоторые черты их характера. Тем самым она начинает оказывать помощь полицейскому Бабино в раскрытии преступлений, ссылаясь на дар ясновидения...

 

В основе этого сериала лежит одноименная серия комиксов, разработанных Крисом Роберсоном и Майклом Аллредом. Думаю, стоит посмотреть хотя бы из-за красавицы Роуз МакИвер, которая в сериале гораздо милее, чем в реальной жизни (ох уж эти выбеленные волосы и аристократичная бледность).

 

Из мужской половины сериала хочу особо выделить:

 

  • Рахул Коли, исполняющий роль Рави Чакрбати. Рави - позитивный и оптимистичный, и даже устаращающая борода делает его очень милым. Его персонаж заставил полюбить себя с первых минут его экранного времени

 

  • Брэдли Джеймс, которого многие знают и любят по роли Артура в сериале "Мерлин". В "Я-зомби" он исполняет роль Лоуэлла Трейси. Кто он - сказать не могу, ибо не хочу портить интригу;)

 

Сериал больше направлен на женскую аудиторию, но я бы посоветовала посмотреть его всем, вне зависимости от пола. Зомбо-тема впервые преподносится со стороны суперспособностей, а не куска гниющей плоти, что очень необычно. И различные черты характера Лив, меняющиеся от серии к серии в зависимости о человека, чьим мозгом пообедала мисс Мур, придают сериалу динамичность. Также порадовали вставки из комикса, способные разбавить даже очень серьёзные моменты. Вышедшие серии не подкачали, надеюсь, что в будущем сериал не сдуется.

 

Предупреждение для особо эмоциональных: в сериале присутствуют сцены поедания мозга, который, правда, выглядит не так реалистично. Мультяшные розовые мозги, похожие на креветок в расщепленном виде, вместо серого вещества.

 

Приятного просмотра, берегите мозги:D

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Мимимишная зомби
  • Музыкальное сопровождение
  • Неплохой каст
  • Юмор
Недостатки
  • Нужно ждать новую серию
Dj MaShKaрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также