Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 17:46

Доброго времени суток!

Ещё в прошлом году хотела написать отзыв об зимнем костюме Фабрики Горицкая "Глашенька", и вот решила отходить сезон и уже делать выводы.

Основные параметры зимнего костюма фабрики Горицкая "Глашенька" :

Размер 86-92

Костюм зимний (куртка + полукамбенизон)

Цвет: фиолетовый/разноцветные горошинки

Капюшон (несъёмный), опушка натуральная (кролик)

Ткань верха: дьюспа принт, оксфорд

Утеплитель: куртка - синтепух 300 гм2 ( t до -35) п/к- холлофан 200 гм2

Подкладка: флис

Возраст дочери на момент первой примерки был 1 год 4 месяца, рост точно не припомню, но около 78, вес примерно 9,3 кг. Прежде чем купить, почитала про заявленный утеплитель с неизвестным мне названием "дьюспо принт"

Дьюспо принт (DEWSPO WR PU PRT) – это плотный, мягкий на ощупь, легкий материал из полиэстеровых волокон. Дюспо характеризуется отличными воздухопроницаемыми и ветрозащитными свойствами. Водоупорная внутренняя отделка создает надежную защиту ткани от влаги, грязи и пуха.

Применение: Ткани дьюспо применяются для производства верхней (курток, плащей, пуховиков), спортивной и детской одежды. Рекомендации по уходу: Изделия из ткани дьюспо можно стирать как ручным, так и машинным способом при t 40°С. Материал быстро сохнет.

и решила, что стоит купить, тем более цена меня очень привлекала - 3111 рублей за комплект!

Фото костюма спереди и сзади:

Костюм лёгкий, но в то же время очень тёплый! На куртке есть два кармашка, поясок с железным механизмом закрытия, а также присутствуют обязательные светоотражающие элементы. В рукавах защита от снега выполнена в виде трикотажной манжеты.

​​​

Фиолетовый и все его оттенки - моя любимая расцветка, дизайн просто восторг, подкладка - флис, что может быть лучше?)

Долго не колебалась, когда выбирала и не прогадала. Сидит отлично, резинки на рукавах предусмотрены от попадания туда снега, на штанинах тоже есть свои секреты защиты.

Капюшон глубокий, его можно не одевать, а застегнуть на специальную планку с липучкой- это дополнительная защита от холода, либо затянуть капюшон на резинку:

Мех мягкий, приятный, отличного качества, не лезет, его можно отстегнуть при необходимости, для этого есть молния.

Есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - когда застегиваю куртку, ближе к горловине - куртка прилегает к телу НА СТОЛЬКО ПЛОТНО, что порой было довольно трудно её застегнуть с первого раза. Поэтому не переживайте, с зимним костюмом "Глашенька" шарф ребёнку не пригодится!

Полукомбинезон как и положено ему закрывает спину и грудь, лямки присборены и в них вшиты резинки, которые легко тянутся и регулируются по длине.

Внизу штанина украшена красивым бантиком, но на улице продемонстрировать пока не удалось ввиду того, что он, мягко говоря, был нам великоват.

Надеюсь, что сезон ещё относим, так как недавняя примерка показала, что вполне ещё можно проносить один сезон, ведь брала я зимний костюм на вырост!

Выводы:

Если вы стоите перед выбором и не знаете что приобрести на зиму своему ребёнку, то я очень рекомендую купить зимний костюм "Глашенька". Тёплый, красивый, комфортный, в нем мы гуляли до полутора часов и ни разу замёрзли!

Другие мои отзывы о различной продукции для детей читайте здесь

Достоинства
  • Бюджетный
  • Комфортный
  • Красивый
  • Легкий
  • Теплый
Недостатки
  • Плотная застежка горловины
Melody_of_moonрекомендует
01.10.2018
Я питаю прям нездоровую любовь к детской верхней одежде! Дети не успевают из комбинезонов вырастать, я им кучу новых уже покупаю, с запасом! Big smile
Ваш очень понравился, мой любимый фиолетовый Love