Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 16:45

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

У меня довольно-таки капризная проблемная кожа, которая частенько «радует» меня закрытыми комедонами и чёрными точками…

Серьезно, как бы я не старалась тщательно очищать кожу и использовать качественные очищающие средства, - далеко не всегда мое очищение оказывается эффективным и глубоким…

Поэтому я решила действовать и любой ценой улучшить процесс умывания.

Я давно наслышана о щеточках для умывания от бренда Foreo и долгое время мечтала приобрести одну из них в свой арсенал, - и вот, это произошло!)

У бренда есть несколько моделей щеточек разного размера и с разными функциями, - изучив ассортимент, я решила остановиться на щеточке для лица Foreo LUNA 3 в голубом цвете. 💙

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением и результатом от применения данной щеточки. 🫧

Цена: 23999 рублей

Страна-изготовитель: Швеция

Где купить? В магазинах Золотое Яблоко, Л’Этуаль, ИЛЬ ДЕ БОТЭ и др., а также на маркетплейсе OZON.

При покупке щеточка находится в достаточно крупной, презентабельной коробочке, выполненной из качественного и прочного прозрачного пластика.

Очень удобно, что материал упаковки прозрачный, благодаря чему перед покупкой можно хорошенько рассмотреть девайс.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

По бокам коробочки представлена подробная информация о щеточке, - причём, напечатана она на русском языке, что очень удобно.

Описание щеточки от производителя:

Ультрамягкое очищающее устройство удаляет загрязнения, а направленный антивозрастной массаж делает кожу заметно более гладкой и молодой.

Я пользуюсь данной щёточкой больше месяца и хочу отметить, что я ни разу не столкнулась ни с раздражением, ни с аллергической реакцией, хотя в последнее время моя кожа отличается чувствительностью.

А все потому что девайс имеет безопасный и, что самое главное, гипоаллергенный состав, благодаря чему он подходит даже самой чувствительной коже.

Состав изделия:

Медицинский силикон.

Количество пульсаций в минуту:

8000 пульсаций.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи
Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи инструкция

На дне коробки имеется QR-код, который при помощи камеры телефона переводит нас на скачивание приложения FOREO в App Store или Play Market, но о приложении немного позже.)

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Хочу отметить, что данный прибор подойдёт не только для личного пользования, но и в качестве подарка, поскольку вещица полезная, добротная, а также имеет классный дизайн и упаковку.

При покупке коробочка с девайсом со всех сторон надежно защищена от вскрытия, что однозначно радует.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Помимо самого прибора внутри первичной упаковки находится небольшая картонная коробочка, в которую мне было очень любопытно заглянуть.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Как оказалась, в наборе с щёточкой предусмотрен плотный и в меру длинный USB-шнур для зарядки прибора, симпатичный розовый мешочек для хранения (кстати, очень качественный и приятный тактильно), а также небольшой пробничек сыворотки бренда, - приятный бонус.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи Комплектация
Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Пришло время познакомиться ближе с самим девайсом!

Первым делом, хочу обратить внимание на его цвет, - в моем случае девайс красивого голубого цвета, но также в продаже представлены и другие цвета.

Конкретно голубая щеточка предназначена для ухода за комбинированным

типом кожи, именно поэтому я и остановилась на данном варианте.

Также щеточка бывает розового и нежнейшего сиреневого цвета, - первая разработана для ухода за нормальной кожей, а вторая - для чувствительной кожи.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Щеточка имеет очень удобную эргономичную форму, напоминающую сплющенное яйцо.

Визуально девайс выглядит стильно, современно и интересно, сразу привлекает внимание.)

По размеру щеточка не сильно крупная, но и не супер маленькая, - удобно и уверенно лежит в руке, занимая всю область ладони.

Параметры девайса:

• Длина - 11 см;
  • Ширина - 8 см.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Щеточка изготовлена максимально качественно, аккуратно и четко, мне не к чему придраться.

Используемый материал (медицинский силикон) безопасный и гипоаллергенный, не вызывает раздражения и прочих негативных реакций.

Кроме того, данный материал нереально приятен тактильно, - он супер гладкий, нежный и бархатистый, при этом совершенно не скользкий, благодаря чему прибор хорошо лежит в руке даже если он сильно влажный.

Ещё один важный момент в данном приборе, - он водонепроницаемый, его даже можно стирать в посудомоечной машине, представляете?)

Уверена, что девайс прослужит ни один год, - кстати, гарантийный период составляет:

• 2 года с момента покупки.

В течение этого времени у вас есть возможность заменить прибор на новый, если вдруг у вашего девайса возникли какие-то технические или визуальные проблемы.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Давайте рассмотрим прибор поближе, ведь он не так прост, как может показаться изначально.)

На лицевой части девайса расположено великое множество в меру длинных, аккуратненьких силиконовых «пальчиков», которые как раз и должны обеспечить коже глубокое и эффективное очищение.

«Пальчики» щеточки нереально нежные и деликатные, выполнены очень аккуратно, ровненько и красиво, все они имеют одну длину, а некоторые из них (верхние ряды) отличаются по ширине, - полагаю, что более крупные «пальчики» предназначены для более интенсивного очищения т-зоны и подбородка, на которых как раз-таки чаще всего случаются высыпания и чёрные точки.

Кроме того, данные щетинки обеспечивают хорошее пенообразование, - даже в том случае, если изначально средство совсем не пенится.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

На обратной стороне щеточки расположена впалая гладкая кнопка включения, - она имеет оптимальный размер, легко и удобно нажимается.

Под кнопкой находится разъём для зарядки прибора, - к нему у меня так же нет претензий.

Кстати, перед первым использованием прибор обязательно нужно зарядить.

К слову, заряжается он очень быстро, буквально за час и одного заряда хватает примерно на 250 использований, - конечно же, в зависимости от частоты и интенсивности использования.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Помимо кнопки включения и разъёма для зарядки, на задней части прибора разместилось кое-что ещё.

Здесь расположены некие «волны», - плавные силиконовые выступы, визуально напоминающие кольца воды.

Они предназначены для массажа лица, - на момент покупки я не знала об этой функции, так что была приятно удивлена и безмерно рада, поскольку девайс оказался 2в1.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

На дне прибора имеется небольшая пластиковая подставочка, встроенная прямиком в прибор.

На ней присутствует матовая этикетка с информацией о щеточке, здесь же напечатан штрих-код, который нужно отсканировать через приложение и тем самым быстро добавить туда прибор.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Итак, пришло время включить, а после и воспользоваться этим интересным прибором!

К слову, включается он очень легко, - нужно лишь зажать на несколько секунд кнопку включения.

Также хочу отметить, что данным прибором можно управлять как самостоятельно (при помощи кнопки), так и через приложение.

Я настоятельно рекомендую подключиться к приложению, поскольку именно оно раскрывает весь потенциал данного девайса.

Приложение FOREO можно скачать как в App Store, так и на Play Market.

После загрузки нужно войти в приложение и нажать кнопку «создать учётную запись», далее приложение предложит вам добавить ваше устройство.

Процесс активации прибора максимально прост и понятен, - отдельное спасибо производителю за то, что абсолютно вся информация в приложении переведена на русский язык.

Далее, нужно включить прибор (зажав кнопку включения) и включить на телефоне Bluetooth для коннекта с прибором.

Соединение происходит моментально, долго ждать не приходится.

Приложение Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Когда щеточка включена, ее нижняя часть начинает мигать голубым светом.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

После того, как прибор добавился в приложение, на экране высвечивается удобная панель управления.

Здесь можно узнать подробную информацию о приборе, почитать о правилах пользования, об уходе за прибором и многое другое.

Одной из самых прикольных функций я считаю функцию «найти мой прибор», - в случае, если вы каким-то образом потеряли щеточку, всегда можно нажать на кнопку «найти мой прибор» и девайс сразу же объявит о своём местонахождении при помощи интенсивной вибрации, игнорировать которую просто невозможно.)

Совсем забыла сказать о том, что данная щеточка работает в целых 16 режимах!

От самой слабой до ультрасильной вибрации, - очень круто, что прямо в приложении можно выставить оптимальный уровень вибрации и время очищения каждой зоны.

Я обычно умываюсь на 6, 7 или 8 режиме, - эти режимы оказались для меня самыми оптимальными.)

Предлагаю скорее воспользоваться данной щёточкой.)

У меня комбинированная проблемная кожа с расширенными порами и частыми высыпаниями в виде чёрных точек и закрытых комедонов, именно поэтому раньше я постоянно использовала умывашки с кислотами.

Но после приобретения данной щеточки кислоты ушли на второй план, поскольку очищение стало настолько эффективным и глубоким, что мне перестали быть нужны кислотосодержащие очищающие средства.

Но хочу отметить, что щеточка совместима практически с любым очищающим средством, - как с кремовым, так и с гелевым.

Однако, я должна предупредить, что не стоит использовать щеточку совместно со скрабами, с отшелушивающими и зернистыми средствами, которые способны навредить нежному материалу девайса.

Щеточку можно использовать ежедневно, два раза в день, утром и вечером.

Но для себя я выбрала вариант использования в вечернее время суток, поскольку именно вечером моя кожа нуждается в более тщательном очищении.

Перед использованием я обильно смачиваю щеточку под сильной струёй воды, - напомню, что прибор целиком и полностью водонепроницаемый, так что бояться воды не стоит.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи Отзывы

Далее, я дозирую небольшое количество средства для умывания прямиком на щеточку.

Больше всего в дуэте с щёточкой мне нравится использовать именно гелевые текстуры, - мои руки не способны превращать гелевое средство в пенку, а вот щеточка справляется с этим на «ура», тем самым повышая его эффективность.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Далее, я приступаю непосредственно к очищению кожи: просто вожу девайсом по разным частям лица, не надавливая на него и не прилагая усилий.

Не передать словами, насколько приятны ощущения при использовании данной щеточки.

Во время процедуры на коже ощущаются достаточно мощные, но при этом деликатные вибрации, которые совершенно не раздражают кожу и даже не вызывают мимолетные покраснения.

Мне очень удобно умываться именно с помощью приложения, поскольку оно направляет меня в нужном направлении и дает понять, когда стоит сменить область умывания.

В общей сложности, процедура занимает у меня 80 секунд, - количество времени минимальное, а эффект реально вау.

В процессе использования Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи отзыв

Причём, результат порадовал меня уже после первого применения.

Изначально я чисто ради интереса решила сравнить фото «до» и «после», но в итоге осталась в приятном шоке.

Как видно, на фото «до» моя кожа имеет неравномерный, я бы даже сказала тусклый и безжизненный цвет, а также широкие и загрязнённые поры, из-за которых кожа выглядит максимально рельефной и неровной.

На фото «после» кожа, однозначно, выглядит более здоровой, живой и сияющей.

Тон лица стал гораздо ровнее и свежее, поры заметно очистились и сузились, да и в целом кожа выглядит очень ухоженно и красиво, - и это уже после первого умывания.

Также хочу отметить, что помимо тщательного, деликатного очищения, щеточка как бы обеспечивает мягкое отшелушивающее действие, благодаря чему кожа после использования не только супер чистая, но и нереально мягкая и гладкая.

До и после применения:

До и сразу после использования Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Спустя месяц применения данной щеточки я прям не узнала свою кожу, в хорошем смысле, конечно.)

Некогда пористая/ рельефная кожа стала максимально гладкой и аккуратной, - поры сузились, а в некоторых местах и вовсе перестали быть заметными.

Цвет лица заметно посвежел, выровнялся, ушли покраснения, а вместе с ними закрытые комедоны и прочие высыпания (и это с учётом того, что я перестала использовать кислотные средства, которые были моими единственными помощниками в борьбе за красивую кожу).

Результат нереально крутой, я, если честно, даже не рассчитывала на настолько быстрый и выраженный эффект.)

До и спустя месяц применения:

До/ спустя месяц использования Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Я активно пользуюсь не только основной частью девайса, но и обратной стороной с «волнами», - эта массажная функция оказалась не менее эффективной и приятной.

Кстати, в приложении FOREO также можно выставить нужную мощность для массажа, что очень удобно.

Кроме того, производитель позаботился о нашем комфорте и добавил в приложение подробную видеоинструкцию о том, как и на каких частях лица, шеи и декольте нужно проводить массаж.

Мне 25 лет, на лице пока что нет выраженных и глубоких морщин, но зато имеются мимические морщинки в области глаз, которые больше всего заметны после сна.

Поэтому я предпочитаю делать массаж лица именно в утреннее время, когда я выгляжу максимально помятой и несвежей.))

Я провожу массаж не на сухой, а на предварительно подготовленной поверхности, - наношу под глаза небольшое количество увлажняющего крема и приступаю к процедуре.

Девайс легко и плавно, не застревая скользит по поверхности кожи, посылая все те же деликатные и приятные вибрации.

Прибор совершенно не раздражает даже столь тонкую и чувствительную кожу, чему я очень рада.

Массаж области вокруг глаз занимает у меня не более 30 секунд, после чего мы можем оценить результат.

Как видно по коллажу из фото, после использования кожа вокруг глаз стала выглядеть более свежей, взгляд прояснился, визуально стал более отдохнувшим.

Но больший эффект я заметила именно на морщинках, - девайс настолько хорошо поработал, что морщинки перестали быть столь выраженными и заметными, кожа однозначно выглядит более молодой и подтянутой.

До и после применения:

До и после использования Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Теперь хочу рассказать об уходе за прибором, здесь абсолютно нет ничего сложного.

После каждого использования я мою щеточку самым обычным мылом, после чего споласкиваю ее обильным количеством воды, затем вытираю одноразовым полотенцем и кладу в предусмотренный в наборе мешочек до следующего использования.

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи

Щеточка Foreo LUNA 3 - однозначно умный, незаменимый и полезный девайс для ухода за кожей лица, у которого нет аналогов и конкурентов!

Первым делом хочу отметить удобный размер и форму щеточки, - прибор лёгкий, очень комфортно и уверенно лежит в руке, не доставляя неудобств в процессе использования.

Материал щеточки действительно качественный и долговечный, особенно радует, что его безопасность и гипоаллергенность, - лично я за все время использования ни разу не столкнулась с аллергией и раздражением.

Я скажу больше, - у меня даже не бывает лёгкого покраснения после умывания, хотя это считается вариантом нормы.

Очень здорово, что производитель позаботился о каждом типе кожи и выпустил данную щеточку в трёх вариантах, благодаря чему каждый сможет подобрать наиболее подходящий для себя девайс.

Я осталась довольна своей голубой щёточкой, предназначенной для комбинированной кожи, она подошла мне просто идеально.

Не могу не отметить тот факт, что у бренда очень удобное и полезное приложение, в котором все максимально понятно и ясно.

Очень круто, что я могу управлять девайсом прямо через приложение, - выставлять нужную мне мощность, обозначать время проведения процедуры и многое-многое другое, это действительно очень удобно и облегчает процесс использования щеточки.

Безусловно, прибор интересный и красивый, но самое главное, что он действительно улучшает качество очищения кожи.

При систематическом применении щеточки кожа становится максимально чистой, гладкой и бархатной, - количество высыпаний заметно сокращается, поры становятся менее заметными, а цвет лица свежим, сияющим и ровным.

Кому подойдёт данная щеточка? Как ни странно, щеточка подойдёт комбинированной коже, а также обладателям жирной/ проблемной кожи с расширенными порами и высыпаниями, - я вам гарантирую, результат не заставит себя долго ждать.)

Щеточка Foreo LUNA 3 стала моим незаменимым помощником в очищении кожи лица и я однозначно рекомендую её к покупке! 🫧

Щеточка для лица Foreo LUNA 3 голубая для жирной и комбинированной кожи Отзыв

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
С огромным удовольствием затестила бы Smile
Всегда любуюсь Вашими суперскими фото!
13.12.2023
Хочется попробовать. Эффект классный!
Отличная штука.
14.12.2023
Раньше прямо очень хотела Форео, как по мне классная тема для ухода за лицом, сейчас пользуюсь аналогами)
14.12.2023
Какая классная 😍 теперь и я такую хочу)))
14.12.2023
Выглядит эстетично Love С удовольствием бы такую простестировала!
15.12.2023
Не слышала о такой щеточке, хорошая )
Очаровательная малышка, необходимая для красивой и здоровенькой кожи)
16.12.2023
Отличная щеточка!
25.12.2023
Интересный девайс) Захотелось попробовать)
29.12.2023
Очень давно смотрю на эту потрясающую щеточку, а теперь уже 3 версия какая то) надо бы попробовать, кожа правда преобразилась Wink
Тоже давно такую хочу Smile