Опубликовано 8 Май, 2018 - 17:04

Привет всем!

Хочу рассказать о своей микроволновке, которая служит нашей семье уже долгих 7 лет! За это время она только один раз была в ремонте, когда совершенно перестала нагревать еду.

Эту микроволновку подарили нам с мужем на нашу свадьбу. На тот момент (а это было в 2011 году) ее стоимость была - 1300 грн.

Микроволновая печь имеет металлический корпус. В комплекте к ней есть подставка для гриля, также имеется инструкция. Внутри лоток из толстого прочного стекла.

Характеристики

Микроволновка достаточно тяжелая и массивная. Точный вес не скажу, но около 10 кг точно. Потому что как то я хотела самостоятельно ее переставить, то мне это удалось с большим трудом.

В рабочем режиме микроволновая печь достаточно шумная.

Есть, естественно, часы. Далее функция

"Микроволны", "Гриль/Конвекция/Комби" , "Разморозка" и "Авто Меню".

В функции "Авто Меню" есть режимы -

"Мясо", "Разогрев", "Макароны", "Суп", "Напитки", "Пицца", "Картошка", "Овощи" и "Рис".

Также есть кнопка "Отмена" и "Старт + 30 с/Подтвердить" .

Достаточно неплохой набор функций.

Пробовала различные режимы. Запекали на гриле мясо с использованием подставки для гриля. Отдельного лотка для стекания жидкости нет, и весь жир капает прямо на стеклянный лоток. И отмывать его потом очень проблематично. Поэтому я подставляла широкую плоскую тарелку, и туда все стекало лишнее. В принципе мясо пропеклось и вышло достаточно неплохо. Но все же я предпочитаю готовить мясные блюда в электрической духовке и в рукаве.

"Разморозка" - выставляешь вес продукта и время и за это время продукт должен разморозится. Но это такая длительная процедура. И не всегда за отведенное время даже при правильно установленном весе все размораживается. Поэтому я делаю проще. Просто ставлю что мне нужно разморозить и нажимаю "Старт + 30 с". Запускается разогрев длительность 1 мин (хотя должно быть 30 с - неувязочка у них вышла).

Пиццу также предпочитаю готовить в духовке, потому что в микроволновой печи она не получается.

Остальные блюда готовлю в мультиварке, так как режимы не дают ожидаемого результата.

В основном использую печь только для разогрева готовой еды. И то в последнее время она стала барахлить и не всегда за установленное время разогревает должным образом. Иногда хватает 1 минуты, а иногда нужно и все 5 ставить чтобы элементарно разогреть суп или детскую кашу.

И, к тому же, последнее время начала немного пробивать током. Особенно меня (муж подобного не замечал). Если берешься за поверхность, даже в нерабочем состоянии, а просто включена розетку, то может пощекотать. Или же брала ножи с металлической ручкой из подставки, которая стояла близко к микроволновке, но не прикасалась к ней, а сама микроволновка в это время была включена на разогрев, то также пробирает немного. Предполагаю, что в скором времени мы с не будем вынуждены попрощаться(((

А в целом, микроволновая печь выглядит очень даже достойно. И не смотря на свой возраст вполне сносно работает. Так что этим подарком я осталась довольна)))

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Есть подставка для гриля
  • Легко мыть
  • Много функций
Недостатки
  • Долго размораживает
  • Не все можно приготовить
  • Тяжелая
  • Шумная
olenichрекомендует
Один косяк с такими отзывами - в продаже таких вещей - бытовой техники, давно нет (которые прослужили нам верой и правдой 6-10 лет). Не держатся модели на рынке так долго. Так что весь смысл отзыва - так , самому только порадоваться. Поэтому и не пишу на свою микроволновку, мясорубку, стиралку..... их давно нет в продаже.
У моих родителей такая, служит верой правдой, тоже долгожитель. Себе что то подобное пока не нашла. Ту что купили, через 2 года вышла из строя(
07.08.2019
Да, надежная. Работает уже 8 лет, без проблем.