Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 00:27

Марсельцев пробовала не так уж и много, но все они мне понравились, никак не могла добраться только до этого, цветка апельсинового дерева! И вот по чистой случайности все таки купила его.) Как и предыдущие гели этой марки, этот тоже меня порадовал.

Флакон. Как и у всех марсельцев, прямоугольный с закругленными углами. Крышечка удобная. Вообще эти флакончики имеют особое ощущение винтажности, чем то они мне напоминают косметику 60-70-х... ну приблизительно) думаю все хоть раз видели флакончики с тех времен. Надеюсь марселец не погонится за современными тенденциями и не изменит дизайн, потеряв свою индивидуальность.

Гель. Кремовой текстуры, цвет - белый. Удивило, что немного гуще других марсельцев (или это у меня в ванной такая холодина что он застыл). Пенится неплохо, но слабее чем нивеа-палмолив... но для меня это не критично. Смывается легко.

Аромат. Очень понравился! Чем то напоминает другой гель этой марки, только там аромат более резкий, свежий, летний, а здесь более приглушенный, молочный с цитрусовыми нотками. Такой мягкий кисло-сладкий аромат. Все же несмотря на его мягкость отнесла бы аромат к более бодрящим, по этому пользуюсь им по утрам. Для осеннего утра самое то, вроде бы и уютный в отличие от какой нибудь морской свежести, но и не вызывает желания улечься обратно спать))как от какого нибудь ванильно-шоколадного. На коже остается примерно час полтора, но очень близко к коже, легкие апельсиновые нотки. В общем парфюм не перебьет.

Эффект. Сказано ведь, гель экстра мягкий. В данном случае это не маркетинговое вранье. По крайней мере я вполне обхожусь после него без лосьона. Конечно никакого нереального увлажнения наверно нет, но уже за отсутствие стянутости и зуда - огромное спасибо.

Вывод. Приятный гель с классным апельсиновым ароматом, аромат мягкий с молочным оттенком. По моему больше подходит для утреннего душа. Смывается легко, кожу не сушит. Рекомендую, гель отличный!

Достоинства
  • Кремовый
  • Не сушит кожу
  • Нежнейшая консистенция
  • Необычная упаковка
  • Очень приятный аромат
  • Хорошо очищает
Vitaly_92рекомендует
28.11.2014
Был такой,по запаху нравился.
28.11.2014
Был такой, мне тоже понравился, аромат у него утонченный такой и приятный))
29.11.2014
Спасибо, что рассказали об этом интересном геле!