Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:59

Привет всем читающим меня!

Даже маленькое дополнение к любимой настольной игре - всегда большая радость! Это же так здорово, когда в привычный процесс вносится что-то новое, необычное и интересное. Мы были очень счастливы получить такое дополнение к чудесной настолке от Gaga Games "Повелитель Токио". Оно называется "Повелитель Токио: Подзарядка":

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Заказать Подзарядку можно в интернет-магазине gaga за 1490 рублей.

ПОМНИТЕ! Самостоятельной игрой начинка этой коробочки не является, вам обязательно нужно иметь базовую версию игры. Вот ссылка и на неё - gaga. Цена - 3290 рублей.

Подробнее узнать про "Повелителя Токио" можно в моём большом обзоре - >> ТЫК<<

Но и я тут скажу о нём пару слов, чтобы было понятнее, чем так замечательно дополнение "Подзарядка".

"Повелитель Токио" - игра про кайдзю. Это такие японские монстры огромного размера, разрушающие города и обладающие сверхспособностями. Например, Годзилла - это кайдзю. Как Годзилла разрушал Токио, так и монстры из этой настолки буду разрушать. Только мы не станем их останавливать. Мы - и есть эти монстры)) Подерёмся друг с другом!

ЧТО В КОРОБКЕ?

Дополнение приносит в основную игру ещё одного монстра Пандакая, его собственный планшет монстра, новые жетончики и самое основное - кучу карт мутаций, которые и внесут новое в игровой процесс.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Пандакай - просто топовый персонаж. До этого моим любимым кайдзю в игре была Киберкиса, но теперь уже не знаю, панда такой клёвый! Несмотря на то, что он такой няшечка, он точно сможет разрушить ваш Токио до основания))

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Как и все прочие герои, панда имеет пластмассовую подставку и свой планшет, на котором подсчитываются победные очки и очки здоровья.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Карты мутаций не общие - для каждого кайдзю свои уникальные 8 штук. Никого не обидели, всем из основной игры их раздали.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Мутации - это не что-то плохое. По сути это УЛУЧШЕНИЯ. Они бывают временные и постоянные, то если либо сбрасываются сразу после использования, либо разыгрываются и действуют всё время, пока карта остаётся в игре.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Каждая мутация приносит что-то новое в ход игры и может очень помочь в победе. Например, постоянная мутация для Пандакая Инь и Янь переворачивает все кубики на другую сторону, что может очень пригодиться.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

КАК ИГРАТЬ С ДОПОЛНЕНИЕМ ПОВЕЛИТЕЛЬ ТОКИО: ПОДЗАРЯДКА?

В правилах изменения минимальны, так что привыкать заново и путаться не придётся. К обычной раскладке прибавляются лишь карты мутаций, которые выдаются стопочкой каждому игроку в соответствии с его монстром.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Каждый монстр начинает игру с 1 мутацией. Достаётся не просто верхняя карта, а на выбор из случайных двух:

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Смотрите, какая кажется вам на данный момент выгоднее, ту и выбирайте. Вторую карту возвращаем в колоду.

Чтобы получить ещё одну мутацию, необходимо разыграть на кубиках 3 сердечка, что также восстанавливает и 3 единицы здоровья монстру. При этом даже если монстр находится в Токио, где нельзя восстанавливать жизни, брать мутации разрешено.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Взятые мутации можно активировать немедленно или тайно хранить их, чтобы разыгрывать, когда потребуется. Какие-то будут очень полезны в атаке, другие в защите, третьи в наборе победных очков.

В остальном игра проходит как обычно.

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Совершенно очевидно, что играть без этого дополнения мы уже не будем. Оно никак не усложняет настолку, а делает её только интереснее и разнообразнее. Получилась реально подзарядка для пресытившихся игроков, не зря так назвали доп. Плюс я уже не смогу разрушать Токио без моего любимого Пандакая )) Если у вас уже есть базовая версия "Повелителя Токио" или вам она понравилась по обзору и планируете приобрести, то очень советую взять ещё и дополнение "Подзарядка". Всем рекомендую поиграть!

Дополнение к настольной игре Повелитель Токио: Подзарядка от Gaga Games

Достоинства
  • Интересные новые карты мутаций
  • Классный новый персонаж
  • Очень удачное дополнение к любимой игре
Kapituрекомендует
Класс
29.06.2023
Я уже стара, видимо Big smile Не в теме)))
Прикольно!)
Интересная игра
Как красочно!
Полезный отзыв Smile
29.06.2023
Какое яркое и прикольное дополнение!
Отличное)
Интересная игра.
Какая прикольная штука!
30.06.2023
Бомбезное дополнение к игре! Тем, у кого нет игры, лучше сразу комплектом с "Подзарядкой" брать)))
Забавная игра)
01.07.2023
Какое всё яркое и красивое)
01.07.2023
С дополнениями порою интереснее становится.
02.07.2023
Интересный отзыв