Друзья,
все мы знаем, что сырокопченые колбасы нынче не радуют.. причем по нескольким причинам.
1. Это, конечно, состав. Какие-то химические соединения, соя, шкура, хотя и мясо тоже, наверное, кладут).
2. Разумеется, цена. Это-то и обидно.. Платишь 1000-1500 рублей за килограмм колбасы, а она и не колбаса вовсе, а пародия.. Все что должно быть в хорошей колбасе - мясо, шпик и специи, заменено на аромат мяса, экстракты специй и соевый белок..
Но, ведь хочется... А мне так очень)
В гипермаркете в сырокопченостях попалась мне нарезка полусухой сырокопченой колбаски от Тавра.
Цена 150 руб. за 150 кажется граммов..
Крутила, крутила... взяла..
Упаковка не презентабельная особо, но колбасу разглядеть можно со всех сторон.
С утра решила пробовать.. На завтрак кофе, сыр и тавровская Заказная..
Колбаса оказалась оочень вкусной, с очень привлекательным ароматом с острой ноткой. Пикантная, с необыкновенно приятной фактурой. Это было очень приятно)
Кстати, вот что пишет производитель о своем продукте
Колбаса сырокопченая Заказная изготовлена из отборной говядины и шпика, особый яркий вкус и аромат колбасе придает использование фирменной комбинации разнообразных пряностей с большим содержанием острых специй и чеснока. Продукт производится в различных модификациях, а декоративные смеси позволяют получить продукт с красивым внешним видом и добавить остроту вкусу.
Ну, насчет, отборности, я не знаю.. Но это было мегавкусно и по деньгам нормально.
С удовольствием буду покупать еще и еще!