Опубликовано 17 Март, 2021 - 09:39

Я не люблю, когда мне что-то пытаются втюхать. Поэтому я терпеть не могу, когда меня уговаривают что-то приобрести. Если меня что-то заинтересует, то я сама найду консультанта и попрошу меня проконсультировать. Если ко мне начинают приставать - я разворачиваюсь и ухожу. У моего мужа уже сложилась на этот счет семейная байка: когда мы заходим в магазин/ бутик/ шоурум и к нам на встречу идут улыбчивые консультанты, то муж им шепчет "Она сама к Вам подойдет, а то сейчас спугнете!". Юморист, блин.

Поэтому я не люблю сетевую продукцию, а точнее консультантов. В основном всех. Начинают просто доставать речами "Как это круто! Я вообще не пожалела! Давай к нам в команду! А ты это пробовала? ЗРЯ-Я-Я!!! Да я ни чего лучше не пробовала!!!". За-дол-ба-ли.

Я ни когда не буду втюхивать людям то, что мне не понравилось. Мне воспитание не позволит. Не всем всё подходит, а послушать консультантов "Да быть такого не может!". Может. Еще как может.

Но я пользуюсь сетевой продукцией. Avon, Oriflame, NL, Greenway. В каждой у меня есть свой представитель и у каждого представителя есть своя группа в WhatsApp в которой я состою. Они мне лично ни чего не предлагают. Я просто просматриваю то, что они предлагают всему чату. Что-то я пробую, мне нравится и я покупаю это на постоянной основе много лет, что-то я игнорирую, так как меня это не интересует, а что-то меня интересует и я заказываю н а пробу.

Вот так случилось с мылом ручной работы от сетевой компании Greenway. Как то мне захотелось заказать мыло ручной работы SHARME SOAP Виноград/Grape и но взяло меня в заложники. Его суперский аромат, необычный экономичный расход, великолепный состав и шикарные моющие способности (у меня ребенок мылами SHARME просто обожает мыться.. но чую и муж пользуется) не сравняться ни с одним другим мылом ручной работы.

Чуть позже я заказала еще одно SHARME SOAP Жасмин/Jasmine, а потом еще одно SHARME SOAP Манго/Mango, о котором я и хочу Вам сегодня рассказать. У меня вообще слабость ко всему манговому. Кстати, есть очень классная новогодняя лимитированная новиночка SHARME SOAP Глинтвейн.

Мыло ручной работы с ярким ароматом экзотического манго создаст в ванной атмосферу тропического рая. Большое облако пены бережно очищает кожу, оставляя ощущение увлажнённости и свежести. Состав мыла обогащен активными компонентами ценных растительных жиров и омыленных масел манго, ши, кокоса и оливы, которые делает кожу нежной и бархатистой. Натуральный экологичный состав без парабенов, фосфатов и сульфатов нежно и деликатно очищает даже самую чувствительную кожу, сохраняя естественный липидный барьер кожи. Благодаря образованию обильной пены мыло имеет экономичный расход.

Масса нетто: 80 грамм.

Стоимость: 250 рублей.

Изготовитель: ООО "ОРГАНИК", г. Новосибирск, Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Омыленные масла кокоса,

омыленные масла кукурузы,

лимонная кислота,

ароматика,

краситель пищевой куркумин.

Что же значит "омыленные масла"?

Омыление – это процесс расщепления масла или жира щелочью. При этом высвобождающиеся жирные кислоты взаимодействуют со щелочью и образуют соли жирных кислот, которые мы называем мылом.

Прогонять состав через сайт по проверке состава на безопасное воздействие на человеческий организм я не буду. И так всё предельно ясно. Единственное, что мне не нравится, так это то, что вновь не указано какого происхождения ароматика (ароматизатор, отдушка). Российские производители достаточно редко указывают ее происхождение: синтетического или натурального, а ведь это очень важно.

Упаковка: красивая картонная коробочка.

Я просто обожаю эти красивые картонные коробочки. Они сразу выполняют две функции: коробочка для защиты мыла от внешнего неблагоприятного воздействия (от преждевременного намокания или нечаянного удара) и как подарочная упаковка. Можно просто сверх повязать красивую атласную ленточку и ни какой обертки или пакетика не надо!

Цвет: желтый с зеленоватым оттенком.

Хотя на коробочке ярко желто-оранжевое манго, то мыло больше с зелена.Но все равно красивое на вид.

Аромат: божественный.

Манго. Но не то манго, что можно почувствовать в химозных мылах или гелях для душа с полок магазинов. Аромат действительно манговый, сладковатый, но не приторный. Немного травяной и чайный. Да, как будто чайная заварка с ароматом манго. То есть аромат не навязчивый, не приторный и не мангово-тошнотворный, как это иногда бывает. Если еще и очищающие способности у него такие же шикарные, как и аромат, то у него определенно есть все шансы стать моим любимчиком.

Консистенция: твердая.

Размер мыла: 6,3 х 6 х1,9 см.

Брусочек прямоугольной формы.

Пенится?

Да, как любое мыло. Достаточно не плохо, но не стоит ждать от него столько же, сколько от SLSного еля для душа.

Очищающие способности.

Хорошие. Очищает до легкого скрипа и не пересушивает кожу. Ни детскую, ни взрослую. Мужики мои даже голову им моют. Ну, у них волос короткий и им нравится.

Хранение.

После первого использования мыло ручной работы должно храниться правильно иначе оно просто напросто раскиснет, потеряет свою форму и перестанет радовать. У меня есть отличная правильная мыльница. В ней мыло совершенно не раскисает и быстро высыхает от излишней влаги оставшейся после применения.

Компания Greenway предлагает нам бамбуковые подставки под твердые шампуни, кондиционеры и мыла. Но у меня уже 3 мыла (4-ое на подходе), 2 шампуня и еще хочу приобрести кондиционер. Всем я этим пользуюсь сразу поочередно. Каждая такая подставка стоит 190 рублей... дороговато мне вылезет хранение данных ухаживающих средств. Поэтому я сделала такие подставки сама из бамбуковых палочек для суш и небольших деревянных брусочков. Ну, а что. Я женщина на все руки мастер! Я же русская женщина! А мы можем всё! И коня на скаку и сами знаете дальше что еще.

И так, плюсы:

• великолепное очищение;
  • не сушит кожу, даже детскую;
  • не вызывает раздражения;
  • вкусный аромат;
  • хорошо пенится;
  • состав практически без нареканий;
  • красивая подарочная упаковка.

Минусы:

• возможно кому-то покажется дороговато за кусочек мыла, но думаю, что плюсы выше Вас переубедят.

Рекомендую ли я этот кусочек ароматнейшего мыла? О, да! Оно просто превосходно напомнит о жарких странах и лучшем отдыхе на земле тогда, когда ни куда выезжать пока не стоит.

Serena39рекомендует
17.03.2021
Обожаю читать и в особенности смотреть ваши отзывы! Это какой то отдельный вид наслаждения и восторга Laughing out loud
17.03.2021
Ой! Спасибо Вам просто огромное! Так приятно! И не просто приятно, а до глубины души! ♥️😘 А то я пишу-пишу порой целыми историями из своей жизни и переживаю "А это вообще кому-нибудь интересно?". Блин. Вы просто окрылили меня на новые отзывы 😅 Спасибо!!!! 😍
Интересно! Очень! Продолжайте в том же духе Laughing out loud Love
Спасибо ещё раз! Теперь с новыми силами! 🤗
29.11.2022
по внешним признакам очень даже приличное мыло. Плюсы совершенно обычные. и если данный товар действительно дороговат, то не вижу совершенно смысла переплачивать.
30.11.2022
Я приобретала все мыла Greenway по два раза, а потом перешла на другие. Ражи интереса попробовать можно. 😁