Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:41

Всем привет, Дорогие Читательницы! Я уже много писала про топы, и могу сказать, что большинство из них не так хороши, как хотелось бы. Далеко не так хороши....

Все знакомы с топом Super Shine от Uno? Так вот вам его 100% аналог, но немного дороже: One Nail CRYSTAL

15 мл данного топа обошлись мне в 750 р -5% скидка ученика в Paris Nail.

Состав и информация о производителе:

Кисть мягкая, ровная и удобная:

Консистенция жидкая, не вязкая. Мне нравится: можно сделать быстро окончательное выравнивание, и не слишком толстый слой никуда не затекает.

Присутствует легкий химический душок, который можно услышать только окунув нос во флакон.

• Нанесение.

Топ наносится, как по маслу, работать с ним одно удовольствие!

Кисть просто изумительна, я даже планирую ее оставить после того, как топ закончится.

Сохнет 60' в led, не припекает.

После нанесения получается изумительный глянец? без липкого слоя.

Uv фильтр светится в лампе. При этом, чем "старше" ногти, тем сильнее это сияние. Но об этом ниже.

Топ не желтит, а скорее синит. Поэтому будет хорош на белом, оттенках синего и фиолетового.

И да, Crystal топ слегка пузырит, имейте ввиду: кисть нужно макать в бутылку не быстро.

• В носке.

Потрясающий глянец довольно быстро зацарапывается в обычном женском быту:

Ногтям неделя

Кроме того, топ One Nail начинает искажать цвет уже через полторы недели(((. Один в один, как Super Shine. Все оттенки гель лаков под этим топом начинают уходить в сине-фиолетовый, что особенно ужасно на теплых красных, камуфляже (в том числе и френче), беби бумере.

Интересно, что эта история наиболее заметна при дневном свете. У эстетов прошу прощения за сухую кутикулу - весна, авитаминоз, все дела...

Видите, он прям СИНИЙ, как настроение в песне Филиппа Бердосовича?

А это те же ногти в тени:

Обратили внимание, как затерлись ногти на левой руке (я правша)? Обычный женский быт, я повторюсь.

Я искренне не понимаю: почему уф фильтр делает ровно наоборот своей задаче (сохранение цвета)? Что это за гель-лаковое восстание?

• Втирки.

Когда речь заходит за топ без липкого слоя, я просто не могу не протестировать его со втирками. Хотя мода на них уже определенно отходит, наверняка у каждого мастера найдутся клиентки, которым абсолютно до фонаря слово "мода", и они просто делают ногти, как просит душа ?

И так, что мы имеем? - я не увидела прям МЕГА зависимости между втираемостью с разным временем сушки топа в уф. Но на 30' в 48w результат чуть более идеален, чем с более долгой выдержкой

Под топом это вообще становится незаметным

При этом, оказалось абсолютно без разницы, втирать в горячий или остывший топ.

• В итоге.

Я однозначно не буду покупать Crystal топ еще раз, уж очень много у него недостатков. Да и за такую цену можно найти варианты гораздо лучше.

Из приличного могу порекомендовать

Klio Brilliant

✔ И Patrisa Nail, у которого только один недостаток: он редко встречается в магазинах.

Sieleне рекомендует
Здравствуйте.
Хотела пробовать этот топ после многочисленных рекомендаций.
Пожалуй, воздержусь.

А пробовали ли вы базу этой марки?
Я этим топом пользуюсь и он замечательный. Блеск покрытия до коррекции
15.12.2019
Купила я этот топ. Такого редкостного г.. я не встречала. У меня он с липким слоем, думала будет эластичный. Фиг там! На подвижных ногтях трескается. А на светлых это ужас- его приносят через три недели затертым и грязным! Никогда больше его и ничего другого из этой марки не куплю!!!