Опубликовано 12 Август, 2024 - 20:02

Люблю сунуть нос во всякие вишневые ароматы. Вишня Форда нравится, но денежная жаба сильнее этой симпатии, поэтому я собрала немного аналоговых вишен и не зарекаюсь, что в будущем не пополню их количество.

В "Улыбке радуги" представлен бренд "ProNiche", который мне неожиданно запал в душу. Яркие, классные, сочные композиции. По акции можно купить флакон дешевле. Ну или по крайней мере зайти потестить, а купить где цена приятнее.

Я сначала купила табачно-ванильный аромат (хей, снова привет Форду), потом вишню, а этим летом еще и два флакона из серии "Fragrance Studio" прихватила.

Как-то зимой, прямо в самые январские морозы, нанесла на рукав пуховика "Rich Cherry" и всю дорогу до дома ловила от себя обалденный, вкусный аромат ликерной вишни. На следующий день вернулась в магазин и купила.

Место покупки: магазин "Улыбка радуги". Есть на всех маркетплейсах.

Цена: около 1000 рублей по акции.

Объем: 55 мл.

Упаковка.

Коробка из тонкого картона. Сам флакон повторяет внешне дизайн линейки TF.

Сделано приятно, этикетка не металлическая, а из плотной бумаги.

Пульверизатор хороший, крышка не слетает и не крутится.

Пирамидка.

Горький миндаль, ликер, черная вишня

Слива, турецкая роза, жасмин

Бобы тонка, ваниль, корица, перуанский бальзам

Впечатления.

Писать простыню про клон "Lost cherry", мне кажется, нет особого смысла. Не знаю людей, увлеченных парфюмерией, кто бы не был знаком либо с оригиналом, либо не имеет в шкафу флакон чего-то в этом стиле, поэтому не буду слишком растекаться мыслью по древу.

Из четырех моих вишен эта пока что лучшая. Она сделана интереснее арабских аналогов и вишни Дилиса. Казалось бы, да, все они похожи, но мельчайшие детали решают в пользу этой.

А все потому, что в "Rich Cherry" и правда ощущается очень-очень много сладкой вишни, а не других заявленных нот. Вишня не как в варенье, а скорее с ликерным звучанием или компотная. Густой, насыщенный, сладкий аромат с легкой кислинкой.

Вторая доминирующая для моего нота - ваниль. Она чувствуется не сразу, а спустя какое-то время присоединяется к вишне. У оригинала в базе вишня превращается в пряность бальзама и иногда как-то "грязновато" звучит. Здесь этого не наблюдаю.

Когда везде продавали черешню, я... поливалась вишней. Ну просто вишню я не люблю, а черешню очень даже, вот и сочетала любимый вкус с классным ягодным ароматом. Летом не разочаровал своим звучанием, хотя зимой, как мне кажется, он красивее, изящнее раскрывается. Всесезонный по моим ощущениям, когда просто хочется приятно пахнуть и мгновенно поднять себе настроение. На каждый день такое скучновато.

Стойкость.

Мне хватает часов на 7-8 на коже. Специально время не засекала, но прилично так пахнет, поначалу заметно шлейфит. Спустя какое-то время звучит близко к коже.

Итого.

Вкусный, стойкий аромат, неплохо повторяющий основные ноты "Lost cherry" (мне кажется, со стартовой нотой вишни у Форда никакой клон не сравнится никогда, она божественна), обладающий хорошей стойкостью и за вменяемые деньги. И вообще советую присмотреться к бренду "ProNiche": у них классные, не очень сложные композиции по мотивам. То, что надо на повседневку.

Триксрекомендует
Какие сочные фото!😍
А я вчера вишню ела. Правда, мороженую. Хотя у нас уже не по погоде такое - прохладно.
Спасибо за наводку на бренд. В будущем присмотрюсь. Мне нравился вишнёвый аромат Красавица ночи от НЗ, два флакона износила. Было в нем что-то притягательное. А Время женщины, хоть и тоже с вишней, простовато звучит. Но там были разные переформулировки. Наверно, у меня неудачная.
13.08.2024
Я купила Время женщины на Авито. Он уже начал тихо помирать, стартовые ноты поплыли, но потом все тот же вишнево-ванильный теплый аромат.
Сейчас вот они Фиалку выпустили. Я пока не знаю, брать, не брать вслепую.
13.08.2024
Какая у вас любовь к аромату! У меня так только к Фиджи и их аналогам. Вишни Форда у меня есть 5 мл оригинала, ну чтобы был, носила раз-два и Дилис, но тоже ношу редко. Наверное не мое направление. А если про ягоды, плоды наверное, раз косточка есть, то люблю и черешню и вишню.
13.08.2024
Это направление поднимает мне настроение)
Интересный аромат Smile
13.08.2024
скорее с ликерным звучанием или компотная.

Никак не могу понять эту фразу - так все же ликерная она или компотная? Такие разные вайбы.

У меня клон вишни Форда от Шейк, 265 кажется номер. Не ношу, не представляю в какую погоду он звучит чисто и ягодно, пару раз удавалось поймать краем носа аромат вишни. А обычно липкая ликерная начинка от шоколадки из 90х. Густо, сладко, душно да ещё плюс в шлейфе пронзительный химозный миндаль.
В общем смесь пищевых ароматизаторов, вишнёвого и миндального.

Оригинал не гурманские, он лёгкий, компотно-вишневый и скоротечный, а в базе что-то тихо хвойное шепчет.

Клон от дилис слушала, хорошо, что не все нужно покупать, чтобы разочароваться.

Я не сноб, в коллекции есть и клоны и самостоятельные недорогие ароматы. Например, у чо от тф прекрасные клоны и оммажи.
13.08.2024
Ну и ликерная, и компотная, больше ликерная.
13.08.2024
На каждый день такое скучновато.
Вот спасибо, что вы это сказали! Я так хотела чего-нибудь вишнёвого! Обзавелась, воспылала, носила несколько дней подряд - и устала. А казалось, что буду носить, не снимая.
Бренд такой мне бы очень понравился: в нише я отчаянно путаюсь, и никак не пойму, в каком направлении шевелиться: из всего попробованного, пожалуй, только Том Форд вызвал желание пробовать снова. Но, к моему удивлению, как раз таки не вишня)) Посмотрим, может и у нас ProNiche появится, не всё же арабам предпринимать попытки))
17.08.2024
Да, оно надоедает) Быстрая любовь: мгновенно загораешься и быстро остываешь. До нового витка)
Какие классные фото!! Exclamation Mark Описание аромата тоже понравилось, хочется познакомиться с брендом Smile спасибо!