Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:46

Доброго времени суток айрекоммендовцы!!!

Героем сегодняшнего отзыва станет навигатор prology iMap – 5300. Куплен он любимому мужу в довесок на новый год, т.к мы довольна таки много путешествуем на автомобиле, нам под час такой девайс необходим, а телефонный навигатор не всегда спасает и приходит на помощь. К слову мне подарен цифровой фотоаппарат (фото сделаны именно с помощью него) Так что все по честному:

жене шубу - мужу галстук!

Выбирала по принципу самый симпатичный, тонкий и конечно же цена. Т.к. практически на всех современных навигаторах стоит система "Навител" выбор пал именно на нее.

Работает навигатор на базе GPS. В чем отличие ГЛОНАСС и GPS я пыталась изучить на форумах и сайтах, резюмируя прочитанное могу сказать - работают они от одной системы спутников и степень реагирования у них практически одинаковая. Если выбирать между навигаторами ценовой категории 6-7 тыс рублей можно купить и с 2 системами, совмещающее сразу и ГЛОНАСС и GPS. В моем городе таких в свободной продаже не оказалось

Основные характеристики:

• автомобильный навигатор
  • цветной сенсорный дисплей 5"
  • разрешение 480x272 пикс.
  • ПО: Навител

• крепление,
  • кабель питания,
  • автомобильный кабель питания,
  • USB кабель

После месяца активного использования сразу нашла ряд плюсов и недостатков.

Сразу хочу начать с достоинств но к моему сожалению будут и недостатки.

К достоинствам сразу хочу отнести:

• Очень послушный экран. От легкого нажатия четко слушается команд. Реагирует и на нажатие предметом и пальчиками.
  • Размер этого самого экрана, позволяет все хорошо разглядеть, дает хорошую обзорность
  • Эргономичный дизайн, удобно сделанный держатель -крепко держится на лобовом стекле.
  • возможно использовать как MP3-плеер, просматривать фото, проигрывать видео - правда мы пока это не освоили

К недостаткам отнесу:

• довольно таки слабоватую батарею (максимум от полной зарядки до потухания держит час, полтора но не три часа как написано в книжке)
  • Так же не могу похвастаться внутренней памятью, чтоб обновить карту России до Q32015 пришлось удалить карты стран СНГ т.к недостаточно места. Карта даже если самая новая но иногда возникают казусы (просто нету некоторых адресов а иногда бывает даже улицы не прописываются) выручает «яндекс навигатор» в телефоне. Правда решается флешкой, но хотелось бы обойтись и без нее
  • В непогоду частенько на ненадолго (10- 15сек) теряет спутники ловит глюк.

В итоге хочу сказать что муж остался доволен этим навигатором. Соотношение цена – качество удовлетворяет. К слову цена совсем не высокая в наше то время -5000 рублей. В целом рекомендую навигатор Prology iMAP-5300, особенно тем кто много путешествует на машине, очень удобен в использовании! Как подарок на 23 февраля/новый год/день мужчины/день рождения/годовщины - подойдет отлично.

Достоинства
  • 'Диагональ экрана
  • *Интересный дизайн
  • *Многофункционально
  • Быстрый отклик
Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • Внутренняя память маленькая
  • Иногда пропадает сеть
Yusupovaрекомендует
штукенция супер полезная
20.01.2016
незаменимая вещь в нынешнее время
20.01.2016
Классный подарок! А в каком магазине покупала?
20.01.2016
Спасибо за внимание к отзыву девочки) сейчас и правда нужная штука!

Dario, покупали в М-видео в Севере. до НГ у них цена была ровно 5000, сейчас 5500 руб. Stare
20.01.2016
Тоже такой подарила, он доволен:)
20.01.2016
навигатор незаменимая вещь в наших путешествиях )
20.01.2016
отличный подарок для мужчины, водящего автомобиль
Хорошая штука Wink нужная
Замечательная идея!
20.01.2016
Хороший навигатор, в качестве подарка мужчине самое то)
21.01.2016
навигатор - это хорошо, но у нас пока в нем нет надобности Wink
21.01.2016
Я тоже хотела подарить мужу подобный девайс, но он уже привык к картам на телефоне-радуется им)на нг ездили впервые сами в другой город-телефон отлично помог)
Полезная вещь!
У нас однажды был жуткий навигатор, купленный в Китае, подводил сильно!
21.01.2016
Я своему МЧ купила смарт с навигатором, но качество навигации не лучшее, увы
21.01.2016
Я свою попросил набор головок купит, он стоит 4500р ну это для нас дорого! А вот моющий пылесос ей за 15000р это нормально. Где справедливость?
Очень полезный подарок Smile
Отличный подарок. Вещь действительно нужная. Мы без навигатора ни куда Smile
22.01.2016
Вот хотелось бы все таки набор головок, а не 1000р и бери что хочешь или регистратор, я планирую купить его ,так как на сотовом все слишком мелко выглядит и ваш отзыв очень помогает в этом.
Для подарка действительно хорошая идея.
22.01.2016
Крутой обзор Exclamation Mark я вот тоже своему хочу навигатор подарить
23.01.2016
За такую цену можно простить небольшие недостатки Shy
25.01.2016
очень круая вещь,главное только чтобы глюки не затягивались
27.01.2016
У моего тоже есть навигатор, но он быстро с ним наигрался: город знает хорошо, а в другие не ездит. Но навигатор пригождается ему, когда едет в леса грязь месить: навигатор показывает, где какая деревня была, а это интересно с точки зрения краеведения.
27.01.2016
подарок действительно достойный Smile
29.01.2016
Мне такой скоро будет необходим... Вообще без навигатора не ориентируюсь в городе Puzzled
30.01.2016
Да, есть конечно минусы. В моем стоит навител и конечно в нужный момент там не оказывается важной улицы или адреса. Для европы и прочих стран, выручает навигатор в мобильном. Smile
14.02.2016
Очень нужная вещь!И интересный подарок!
14.12.2016
и правда отличный подарок мужу Smile
  • 04.11.2013 - 17:42
    очень медленный
    Проработал всего 40 минут, потом завис напрочь, разрядился и больше не включался. Вернули в магазин, забрали деньги. Покупкой разочарованы, навигатор очень медленный, пока проложил маршрут уже и без него доедешь. За 40 минут работы терял связь со спутником пять раз.
  • 08.10.2011 - 14:18
    вполне достойный аппарат
    Купил, так как собирался попутешествовать по стране во время отпуска. Собравшись ехать в отпуск на море из Ростовской обл. в Адлер, а после сразу в Москву, решил приобрести сей девайс, дабы постоянно не смотреть в автомобильный атлас.Купил за 3400 в электронном магазине, выйдя из которого включил…
  • 31.10.2011 - 14:14
    Хороший помощник в дальнюю дорогу
    Приходится ездить по командировкам. Самая большая проблема - найти дорогу к нужному населенному пункту. Задумался о приобретении автонавигатора. Приобрел, что по дешевле - Prology iMap - 405A. Нет, прибором я крайне доволен! Просто для Вас рекомендую видеонавигатор 6 или 7 серии.
  • 16.04.2012 - 23:06
    Настолько богат чтобы покупать дешевые вещи?
    С возложенными на него функциями аппарат справляется, но качество исполнения и работы функционала в сравнении с конкурентами (которые дороже на 1500-2000 руб) честно говоря убогое, ибо сей девайс занимает нишу между бюджетниками и более высоким классом (ни mystery конечно но и не garmin ещё)) а в…
  • 30.07.2012 - 18:09
    Навигатор для поездки на Юг и не только
    В навигаторе Prology iMap-500M подкупает достаточно большой пятидюймовый экран и цена 3300 рублей. Да, у него слабая батарейка, по проблем с зарядкой нет, штатный шнур питания без проблем дотягивается до прикуривателя даже в Приоре (между сидений), бывает долго думает, подвисает, но видит спутники…
  • 07.02.2013 - 21:23
    Один из тысячи
    Это устройство одно из тысячи подобных ему. Все характеристики очень средние. Так что я наверное просто расскажу вам о них. Навигатор с диагональю 5 дюймов ( экран не очень хорошего качества, хотя и сенсорный ).
  • 18.07.2013 - 19:33
    недорого
    Опыт использования 14 дней. Из плюсов - недорогой, довольно тонкий, хороший сенсор, экран довольно таки приличный, читается даже в солнечный день, возможность установить Навител 7,5.
  • 26.08.2013 - 09:30
    И все - таки он довез
    О навигаторах, конечно, мы слышали - не в лесу живем, однако пользоваться раньше не приходилось. На машине ездили, в основном, затовариваться на оптовые рынки. Но все течет, все меняется. Пришлось нам перебираться ближе к детям.
  • 24.10.2014 - 12:20
    Доставит куда нужно, но, возможно, по пробкам.
    Владею навигатором год. Из основных плюсов можно отметить: Батарея - без питания навигатор держит заряд реально долго, что не может не радовать Экран - даже на самой минимальной яркости его видно достаточно хорошо Звук - хороший, пришлось даже убавить Сам приемник - показывает четко и вовремя (при…
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 03.03.2021 - 09:31
    Пожалуй, это лучший видеорегистратор xiaomi 70mai, который можно купить в этом году 🔥 Видео с регистратора xiaomi +ссылка для заказа по низкой цене и инструкция xiaomi 70mai Dash Cam Pro
    Почти в каждом авто сейчас есть видеорегистратор, но не от любой такой "коробочки" есть толк, важно, чтобы изображение было чётким на любой скорости и при любых погодных условиях.
  • 02.02.2021 - 09:32
    Стеклоомыватель в авто от украинского бренда. Эффективно для очистки от льда, снега, копоти, грязи и соли. Не оставляет пятен, разводов и полосок.
    ПРИВЕТСТВУЮ Предлагаю Вашему вниманию зимний омыватель для автостекла от украинского бренда DeLaMark. Температура замерзания средства : минус 15 Объем : 2л Страна : Украина Цена : 150 грн Прямая ссылка на товар   Украинская фирма Деламарк может похвастаться очень разнообразным ассортиментом…
  • 08.02.2021 - 07:17
    Колхоз? Не думаю. 🤔 Скорей повседневная необходимость. Удобные крючки для удержания сумок в багажнике авто.
    Практически любой современный автомобиль довольно комфортен и продуман, но всегда есть моменты когда что-то хватает и это хочется сделать под себя. Возможно это мелочи, но из них обычно и вырисовывается комфорт. Сегодня мы рассмотрим аксессуары Hyundai KIA Крючок вешалки к.н. 85756 25000AQ.
  • 10.12.2020 - 16:35
    Подходящее масло для скутера. Расскажу, как отличить оригинал от контрафакта.
    В октябре купили сыну-подростку скутер. Сперва собирались покупать будущей весной, когда сыну исполниться 12, но неожиданно подвернулся неплохой бу-шный вариант, и решили взять этот скутер, ведь весной спрос и соответственно цена повышается, да и инфляция внесёт свою лепту.
  • 02.02.2021 - 07:20
    Идеальной защиты нет, но для самоуспокоения эти секретки поставить можно. ☝
    У каждого автовладельца часто стоит вопрос о защите своего железного коня. Это касается не только антикоррозионных и противоугонных вопросов, но и такого аспекта как колеса.
  • 27.02.2021 - 17:14
    Обзор на видеорегистратор-зеркало Pioneer VREC-150MD.
    Всем привет! Сегодня я буду рассказывать Вам о видеорегистраторе-зеркало Pioneer VREC-150MD. Для чего нужен видеорегистратор думаю объяснять никому не нужно. Считаю его одним из самых необходимых девайсов в автомобиле.
  • 26.12.2020 - 22:40
    📞 Must have гаджет для любителей парковаться где попало, но не желающих видеть слова благодарности, нацарапанные на капоте добрыми самаритянами....
    Многие сталкивались с тем, что приходится оставлять машину в таком положении, в котором она может мешать либо другим автомобилистам, либо экстренным службам, либо просто пешеходам.
  • 07.01.2021 - 08:36
    Стабильный хорошист среди антикоррозионных составов для авто. ☝
    Антикоррозионная защита автомобиля является важным и ответственным мероприятием. Не смотря на то, что многие современные авто защищены с завода довольно неплохо, но всё же дополнительная обработка не помешает. Защитных составов великое множество и можно найти на любой вкус и кошелек.