Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:46

Доброго времени суток айрекоммендовцы!!!

Героем сегодняшнего отзыва станет навигатор prology iMap – 5300. Куплен он любимому мужу в довесок на новый год, т.к мы довольна таки много путешествуем на автомобиле, нам под час такой девайс необходим, а телефонный навигатор не всегда спасает и приходит на помощь. К слову мне подарен цифровой фотоаппарат (фото сделаны именно с помощью него) Так что все по честному:

жене шубу - мужу галстук!

Выбирала по принципу самый симпатичный, тонкий и конечно же цена. Т.к. практически на всех современных навигаторах стоит система "Навител" выбор пал именно на нее.

Работает навигатор на базе GPS. В чем отличие ГЛОНАСС и GPS я пыталась изучить на форумах и сайтах, резюмируя прочитанное могу сказать - работают они от одной системы спутников и степень реагирования у них практически одинаковая. Если выбирать между навигаторами ценовой категории 6-7 тыс рублей можно купить и с 2 системами, совмещающее сразу и ГЛОНАСС и GPS. В моем городе таких в свободной продаже не оказалось

Основные характеристики:

• автомобильный навигатор
  • цветной сенсорный дисплей 5"
  • разрешение 480x272 пикс.
  • ПО: Навител

• крепление,
  • кабель питания,
  • автомобильный кабель питания,
  • USB кабель

После месяца активного использования сразу нашла ряд плюсов и недостатков.

Сразу хочу начать с достоинств но к моему сожалению будут и недостатки.

К достоинствам сразу хочу отнести:

• Очень послушный экран. От легкого нажатия четко слушается команд. Реагирует и на нажатие предметом и пальчиками.
  • Размер этого самого экрана, позволяет все хорошо разглядеть, дает хорошую обзорность
  • Эргономичный дизайн, удобно сделанный держатель -крепко держится на лобовом стекле.
  • возможно использовать как MP3-плеер, просматривать фото, проигрывать видео - правда мы пока это не освоили

К недостаткам отнесу:

• довольно таки слабоватую батарею (максимум от полной зарядки до потухания держит час, полтора но не три часа как написано в книжке)
  • Так же не могу похвастаться внутренней памятью, чтоб обновить карту России до Q32015 пришлось удалить карты стран СНГ т.к недостаточно места. Карта даже если самая новая но иногда возникают казусы (просто нету некоторых адресов а иногда бывает даже улицы не прописываются) выручает «яндекс навигатор» в телефоне. Правда решается флешкой, но хотелось бы обойтись и без нее
  • В непогоду частенько на ненадолго (10- 15сек) теряет спутники ловит глюк.

В итоге хочу сказать что муж остался доволен этим навигатором. Соотношение цена – качество удовлетворяет. К слову цена совсем не высокая в наше то время -5000 рублей. В целом рекомендую навигатор Prology iMAP-5300, особенно тем кто много путешествует на машине, очень удобен в использовании! Как подарок на 23 февраля/новый год/день мужчины/день рождения/годовщины - подойдет отлично.

Достоинства
  • 'Диагональ экрана
  • *Интересный дизайн
  • *Многофункционально
  • Быстрый отклик
Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • Внутренняя память маленькая
  • Иногда пропадает сеть
Yusupovaрекомендует
штукенция супер полезная
20.01.2016
незаменимая вещь в нынешнее время
20.01.2016
Классный подарок! А в каком магазине покупала?
20.01.2016
Спасибо за внимание к отзыву девочки) сейчас и правда нужная штука!

Dario, покупали в М-видео в Севере. до НГ у них цена была ровно 5000, сейчас 5500 руб. Stare
20.01.2016
Тоже такой подарила, он доволен:)
20.01.2016
навигатор незаменимая вещь в наших путешествиях )
20.01.2016
отличный подарок для мужчины, водящего автомобиль
Хорошая штука Wink нужная
Замечательная идея!
20.01.2016
Хороший навигатор, в качестве подарка мужчине самое то)
21.01.2016
навигатор - это хорошо, но у нас пока в нем нет надобности Wink
21.01.2016
Я тоже хотела подарить мужу подобный девайс, но он уже привык к картам на телефоне-радуется им)на нг ездили впервые сами в другой город-телефон отлично помог)
Полезная вещь!
У нас однажды был жуткий навигатор, купленный в Китае, подводил сильно!
21.01.2016
Я своему МЧ купила смарт с навигатором, но качество навигации не лучшее, увы
21.01.2016
Я свою попросил набор головок купит, он стоит 4500р ну это для нас дорого! А вот моющий пылесос ей за 15000р это нормально. Где справедливость?
Очень полезный подарок Smile
Отличный подарок. Вещь действительно нужная. Мы без навигатора ни куда Smile
22.01.2016
Вот хотелось бы все таки набор головок, а не 1000р и бери что хочешь или регистратор, я планирую купить его ,так как на сотовом все слишком мелко выглядит и ваш отзыв очень помогает в этом.
Для подарка действительно хорошая идея.
22.01.2016
Крутой обзор Exclamation Mark я вот тоже своему хочу навигатор подарить
23.01.2016
За такую цену можно простить небольшие недостатки Shy
25.01.2016
очень круая вещь,главное только чтобы глюки не затягивались
27.01.2016
У моего тоже есть навигатор, но он быстро с ним наигрался: город знает хорошо, а в другие не ездит. Но навигатор пригождается ему, когда едет в леса грязь месить: навигатор показывает, где какая деревня была, а это интересно с точки зрения краеведения.
подарок действительно достойный Smile
29.01.2016
Мне такой скоро будет необходим... Вообще без навигатора не ориентируюсь в городе Puzzled
30.01.2016
Да, есть конечно минусы. В моем стоит навител и конечно в нужный момент там не оказывается важной улицы или адреса. Для европы и прочих стран, выручает навигатор в мобильном. Smile
14.02.2016
Очень нужная вещь!И интересный подарок!
14.12.2016
и правда отличный подарок мужу Smile