2 крутых романа прочитала за последний месяц: "Ужасный круз" и "Безупречный". Хотя совсем не назову себя любительницей любовных романов. Напротив, всегда предпочитала фэнтези, а к подобному жанру относилась скептически.
Но Эксмо просто перевернул моё представление о романах. У них они мега крутые, и никакого даже близкого сходства с домохозяйкой и сантехником, которыми увлекалась мама в моём глубоком детстве 😉
Ужасный круз - классная история с тропом "От ненависти до любви". Это один из моих любимых тропов в Young Adult . Но не фантастика. Действия происходят в современном мире в наших реалиях. Так что звучит очень реалистично.
Эта книга пусть и не самая горячая на моей полке, но лёгкий секс в ней есть. Цепляет она больше искрами и молниями между главными героями.
- Стоимость: +- 500 рублей
- Объём: 448 страниц с мелким шрифтом
- Жанр: современная зарубежная литература, роман, Young Adult
- Издательство: Freedom
- Где купить: Я заказывала на Озоне, но книга представлена почти во всех крупных книжных магазинах, в том числе онлайн.
- Возраст: 18+
Тут довольно необычный, новый сюжет. Главная героиня мать-одиночка, ненавистная всему городу. Почти девственница, но с пожизненным клеймо легкодоступной девушки-бабочки. А он - весь такой положительный божок, красивый, сексуальный, богатый и всеми любимый доктор Круз.
И что уже вполне логично - они ненавидят друг друга всей душой!
Что касается издания, то оно самое обыкновенное. Да, обложка симпатичная, такая летняя и солнечная - вызвала у меня положительные впечатления. Но ничем другим книга не выделяться - ни цветным срезом, ни красочными иллюстрациями, их тут нет вовсе. Но есть немного простеньких зарисовок в начале каждой главы.
Странички белые, но довольно тоненькие, немного просвечивают. Шрифт классический, мелковат, но не критично - читается легко. Глаза не устают.
Действия происходят в современном мире, в малюсеньком, почти незаметном городке, который с лупой не найдёшь на карте. Соответственно и население там маленькое, и все друг друга знают. На весь город одна школа, одна кафешка, итд.
Ну, по нашему это называлось бы ПГТ ;))) Хотя от себя добавлю что это действительно очень утомительно и неприятно, когда каждый встречный знает тебя, твою семью и твою историю. Особенно если эта история не самая положительная. Как у нашей героини например: она мать одиночка, залетевшая случайно от первого секса на стадионе под трибунами. Но кому есть дело что секс был первый и единственный в её жизни, а отец ребёнка сразу свалил восвояси...
И на весь этот маленький город наша главная героиня - Теннесси Тернер прослыла как Неряшка Несси.
Тут кстати у меня немного сломался мозг. Потому что в России у этого слова немного иное значение, для меня это скорее неаккуратный, нечистоплотный человек. В книге же Неряшка описывается как "всё вечно портящая, неуклюжая, невезучая, итд".
Несси красивая девушка с сексуальной фигурой, хотя и ничего для этого не делает. Сидеть на диете и считать калории - это точно не про неё. Так что можно сказать хоть в какой-то жизненной лотерее она всё таки выиграла)
Он - Круз Костелло. Поправочка - Доктор Круз Костелло. Популярный доктор, крутой доктор. Сексуальный, богатый, красивый, накаченный и загорелый. Круз довольно услужливый малый и прослыл крайне положительным персонажем, его любит буквально ВЕСЬ город, а благодарные клиенты снабжают бесплатными пирогами.
Он был святее воды, по которой ходил Иисус...
и добродетельнее Матери Терезы..
Круз так привык быть для всех идеальным, что попав в чужое общество, где нет его знакомых, пренепременно перестал притворяться, и начал творить всякую дичь и придумывать о себе небылицы. Ну, Несси ему в этом хорошо помогла.
И конечно он был превзойдённым любовником, никого не отпускал без бесплатного оргазма 😉
Неряшка Несси такая неряшливая, что единственное назначенное ей дело - заказать билеты на круиз, и то провалила. В честь свадьбы её сестры обе семьи должны были отправиться отдыхать на круизе, но Несси по ошибке заказала билеты на другой лайнер.
И теперь она вынуждена находиться в одной каюте с ужасным доктором Крузом, которого любят ВСЕ, конечно же кроме неё. Она его на дух не переносит, и эти чувства взаимны.
Я могу жениться на любой девушке хоть сейчас (кроме Теннесси Тернер), такую жену я бы, честно говоря, не пожелал и злейшему врагу, если бы таковой у меня когда-нибудь был.
Мне очень нравится главная героиня, несмотря на то, какой её пытаются выставить, она очень сильная девушка. Мне её стало жалко, из-за одной ошибки от неё отвернулись все. Даже родные родители общаются на расстоянии вытянутой руки и довольно скептически относятся к девушке. Единственный кто её поддерживает - это её 13-летний сын.
Хотя она так и не встречалась ни с кем за эти 13 лет после родов, всё равно все считают её шл... легкодоступной девушкой.
На круизе они с Крузом решают сыграть в игру, почему бы и нет, если никого из знакомых в округе нет, а каюта всё равно общая? Но лишь по общей договорённости что по окончанию круиза всё прекратится и никто об этом не узнает.
Но всё пошло не так, как они планировали.
*кто бы сомневался*
Химия, искры, молнии между героями, и всё зашло немного дальше чем они думали.
Но тут на горизонте появляется Роб, тот самый бывший, от которого залетела Несси 14 лет назад. И пропавший папашка всерьёз намеревается вернуть свою семью.
*Как у мужчин всё просто*.
Несмотря на простоту сюжета, книга реально затягивает, тут есть юмор, много сарказма, чуть-чуть страсти и очень романтические нотки, за счёт этого она цепляет с первых страниц.
Вступление совершенно не скучное, что для романов редкость. И страницы летят одна за другой с бешеной скоростью, потому что дико интересно с кем в итоге останется главная героиня.
Есть пару цитат, которые я особенно хочу выделить. Настолько правдивых и жизненных, что с радостью сохраню их не только стикером в книге, но и себе на телефон.
Счастливый человек никогда не причинит зло другим.
Попытка причинить кому-то боль показывает только одно - БОЛЬНО ТЕБЕ САМОМУ!
Впрочем, правильно сказала книжная Несси - что бы ни думали обо мне люди, это не моё дело, некоторым просто суждено меня не любить.
В книге 34 главы, в которых время от времени меняется от чьего имени она написана. Некоторые излагают мысли и видения Несси, то - как она видит ситуацию. Некоторые от имени Круза.
Это уже не редкое решение, (последнее время я частенько такое встречаю) но всё ещё очень удачное. Так получается глубже проникнуться, понять их обоих.
Кстати читается невероятно быстро и легко, слог просто замечательный, лёгкий, приятный. Ни разу не возникло желания закрыть книгу или перечитать непонятный текст.
Оказывается у этого автора очень много крутых романов, и многие из них я действительно видела в книжных сообществах, их хвалили. Так что определённо возьму на заметку и познакомлюсь с автором получше. Ужасный Круз шикарен!