Опубликовано 19 Июль, 2023 - 16:22

Привет всем!

Сейчас моему ребёнку 3,5 , и у него кризис трёх лет с 2,3. Да, я даже помню месяц, когда из милого, безропотного, ласкового крохи он вдруг стал мальчиком с характером. Этот характер стал проявляться так резко и внезапно, что сначала вызвал негодование, потом перешёл в смех, который вызывался его поступками и слезами, которые казались такими странными. Тут не обошлось стаканами не того цвета, здесь уже появилось упрямство, не желание следовать правилами, споры о том, что летом ходить в шапке отлично, и мой ребёнок не мог понять, что не всё делается только так, как хочет он.

Он как будто стал проверять этот мир на прочность, и только мы, родители, могли выдержать его слезы и истерики, потому что точно знали, что это когда-то закончится. Что именно сейчас он растёт и пытается стать чуть ближе к тому взрослому человеку, который пойдёт в школу, университет, заведёт свою семью.

Откуда мы это знали? У нас был ещё один ребенок постарше. История повторялась.

А для того, чтобы понять, что будет дальше и для чего я всё это терплю, я прочитала книгу "А Можно я сам".

А можно я сам? Елена Балышева

Книга не большая, в мягкой обложке. На обложке красочный рисунок. Внутри бумага мягкая, темноватая.

Основная суть и краткое изложение указаны на обороте.

А можно я сам? Елена Балышева

Если честно, я не запомнила каких-то чётких инструкций их книги, которые бы перевернули мою жизнь и видение кризисов, но очень понравились примеры, которые были приведены.

А можно я сам? Елена Балышева

Книга написана простым языком, читать легко и быстро. После её прочтения становится легко на душе и уже смотришь на детские требования как-то мягче, с какой-то любовью и мудростью.

Достоинства
  • Есть примеры
  • Легко читается
  • Хорошие советы
Недостатки
  • Не всё запоминается
Blokhina180рекомендует
19.07.2023
Такая литература необходима!)
Жаль, такой книжки не было в мое время)
19.07.2023
Неплохая, полезная книга)
Перестала читать подобные книги, придерживаюсь философии, что нужно немного подождать и все изменится)
14.11.2023
Ужасная книга, не советую ее.