Опубликовано 6 Март, 2023 - 11:49

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Скажу честно, педикюром в последнее время я пренебрегаю. Лет 5 на нем точно не была, спасалась только домашним уходом. То ребенок родился и стало не до того. То пандемия, а потом уж и привычка ухаживать за кожей стоп куда-то испарилась. Изредка использую педикюрные носочки, но что-то давно до них руки не доходили.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Поэтому я с радостью принялась тестировать гель-пенку для гладких пяточек от GREEN MAMA. Ознакомившись с тем что написано на баночке, я подумала, что это просто попадание на 100% для подготовки к лету.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Я полностью согласна, что залог успеха - это регулярный уход. Когда я посещала мастера по педикюру регулярно, то ножки у меня были как у младенца. Это очень приятные ощущения, но весьма трудозатратно, да и времени уже на это не хватает. Такую роскошь как салон красоты на регулярной основе я могла себе позволить только до рождения детей. Теперь же приходится выбирать что я успею сделать в этом месяце. И конечно же волосы, лицо и руки будут в приоритете. Бедным ножкам остается только ждать, когда за ними хотя бы дома поухаживают.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Состав, как мне кажется, очень не плох. травки и уксус. Понятно. что у работающего средства должны быть сильные компоненты в составе. производитель постарался смягчить воздействие, добавив эфирное масло, которое еще и антисептиков является.

Способ применения:

ЦЕНА:

На сайте производителя гель-пенка стоит всего 224 рубля. С учетом того что ее хватит на 10 применений цена более чем привлекательная! Уж точно выгоднее носочков для педикюра, которые я покупаю.

На данный момент средство по уходу за ногами от Green mama представлено во всех популярных магазинах косметики и в маркет-плейсах.

УПАКОВКА:

Гель-пенка упакована в прозрачную пластиковую бутылочку зеленого цвета с белой крышкой. . Не большой высокий флакончик объемом 200 мл. Удобно смотреть сколько средства еще осталось.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

С обратной стороны этикетка с основной информацией о продукте.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

В верхней части находится винтовая крышка-дозатор. Пользоваться ей довольно удобно. Средство не капает и не подтекает при закрытой крышке.

АРОМАТ:

Ох. Ароматом я бы это не назвала. Но оговорюсь, что у меня повышенная чувствительность к запахам и я слышу их ярче, чем нормальные люди. Поэтому если запах немного резкий, то для меня это ого-го какой сильный запах.

Пахнет нормально на самом деле. Аромат травянистый, просто я не люблю запах травы. Я вообще траву избегаю в связи с наличием полиноза (аллергия на сорные травы). К слову, данная пенка аллергии не вызвала.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ:

Текстура средства вязкая, густая и без цветная. Глянцевое и тягучая консистенция позволяет дозировать средство не выливая слишком много. За счет зелени от баночки кажется что и гель зеленоватый. на самом деле он прозрачный.

НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ:

Изначально был вот такой ужас ужасный. Крем для ног, тоже стоял пылился, к моему стыду. Будем пытать исправлять с гелем-пенкой.

Пользоваться гелем довольно удобно, за исключением одного момента. Для меня это единственный существенный недостаток. По инструкции нужно отмерить 20 мл средства, но совершенно не продумано каким образом это сделать! На глаз я определять миллилитры, к сожалению, не умею. Хорошо что нашла крышку от какого-то лекарства и там как раз есть шкала для измерения.

GREEN MAMA

Хорошо что кувшин в ванной на литр у меня тоже есть. Поэтому 5 литров воду в тазик я набрала без каких-либо сложностей. В баночке появились пузырьки, после использования средства. Через некоторое время они осели.

GREEN MAMA
Вылила в таз с водой 20 мл геля-пенки и действительно появилась сразу же пенка на поверхности воды. Ощущения довольно приятные, ноги расслабляются и пропадает усталость. Уже ради этого стоило так посидеть. У меня даже соль специальная расслабляющая есть для ножных ванн. Стоит себе не открытая уже полгода. Так что если бы не эта пенка, то лень бы победила и я бы так и не начала делать ванночки для ног. А тут, глядишь, до соли дело дойдет. Потом обязательно и про нее напишу отзыв.

Сначала я ощущала легкое жжение. Но вполне терпимое, скорее как дискомфорт. Если бы было сильно не приятно, то терпеть я бы не стала. Через пару минут привыкла и было уже совершенно комфортно. Единственное что меня смущало - это запах. Думаю, это все же моя особенность. ребенок сказал что почти и не чувствует ничего.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Просидела я так минут 20 первый раз я ждала, пока детеныш накупается. А вот вторую ванночку уже делала положенное время и в одиночестве, так как хотелось расслабиться и получить удовольствие. Это действительно приятно.

Сразу после ванночки, ноги казались уже хороши. Но когда высохли все стало не так волшебно. Поэтому в ход пошла пемза. И вот после нее уже стал вполне приличный вид. Пемза без пенки такого результата не давала, я уже пыталась.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Стало лучше, намного лучше, но не идеально. Я начала питать ножки специальным кремом.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног

Через пару дней я повторила ванночку с гель-пенкой и обработала ноги пемзой. И вот тут уже радости не было предела.

если после первого применения пяточки стало приятно трогать и тактильно кожа перестала напоминать наждачную бумагу, то после повторного применения пятки и выглядеть стали просто на отлично! Справился ли гель с поставленной задачей? Для меня ответ очевиден. Конечно же справился!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Честно говоря, я была поражена, увидев свои ноги на фотографии. В живую они не выглядят настолько страшными. или просто я их не разглядывала давненько. Ох уж эта макросъемка телефоном от Xiaomi. Каждый изъян на коже становится виден.

Конечно, это меня не оправдывает. Зато теперь я точно буду уделять больше внимания своих пяточкам. Ведь усилий то по факту не так уж и много потребовалось, а результат просто замечательный! Пяточки стали иметь ухоженный вид и мне за них больше не стыдно!

ВЫВОД:

Я рекомендую гель-пенку GREEN MAMA гладкие пяточки для ног, так как эффект от применения заметен не вооруженным взглядом!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Быстро размягчает кожу
  • Действительно облегчает процесс педикюра.
  • Не сушит кожу
  • Результат очевиден
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хватит на 10 раз.  Цена.  Состав неплохой.
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Сложно отмерить 20 мл геля
  • Требуется смягчение после процедуры
Alenahrрекомендует
Надо тоже такой попробовать
06.03.2023
Ого, какой результат! К лету будет актуально)
У меня такой есть))
Классное средство
Какой классный результат!
Надо срочно заказать!
Результат отличный! Надо к лету ножки приводить в порядок ☺️
Какой хороший вариант!
06.03.2023
Бренд вызывает у меня симпатию
Отличное до и после!
06.03.2023
Мне понравился этот гель-пенка. Правда, жжения у меня не было, ножки просто расслаблялись Smile
06.03.2023
перед летом такое средство актуально!
06.03.2023
Хорошее средство по отзыву и наглядно показано.
Отличная пенка
результат отличный
06.03.2023
Рабочее средство, результат очень даже хороший
Эффективно!
вот это эффект!
Какая эффективная штука!
06.03.2023
Хорошее средство, а я другим пользуюсь
Эффективное средство.
О, кстати, отличная штука! 👍
Очень даже хороший результат. Я где-то 2-3 раза в год использую носочки для пилинга, они вообще прекрасно помогают, в частности, при запущенных ногах.
30.03.2023
Результат просто замечательный Smile .