Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 16:38

Привет!

С приходом холодов кожа на ногах нуждается в тщательнейшем уходе. Этому способствует постоянное ношение закрытой обуви, из-за которой воздух в этой части не циркулирует свободно.

Сегодня я расскажу вам о геле-пенке для ног от компании GREEN MAMA, который называется "Гладкие пяточки".

ОПИСАНИЕ:

Кожа на стопах будет выглядеть гладкой и мягкой только при регулярном уходе за ногами. Гель-пенка для ног «Гладкие пяточки» - первый шаг на пути к ухоженным и красивым стопам. Мягкие моющие ингредиенты образуют нежную пену, которая деликатно очищает кожу и нейтрализует токсины. Уксус яблочного сидра, благодаря своему рН, имеет пилинговый эффект. В результате кожа легко избавляется от мёртвых клеток, натоптышей. Эфирное масло австралийского чайного дерева, являясь природным антисептиком, помогает эффективно справляться с проблемами, вызванными потертостями кожи. Масло обладает также и противогрибковым свойством. Гель-пенка благоприятно воздействует на различные повреждения кожи. Её действие усиливают экстракты шалфея, календулы и полыни.

Продукт находится в бутылочке цилиндрической формы, изготовленной из пластика. На ней имеется этикетка с исчерпывающей информацией по уходу, составу, применению. Здесь также можно найти объем и сроки годности.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Пластиковая белая крышка отвинчивается, но для контроля за средством можно нажать на край, чтобы открыть дозатор.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки прозрачный. Средней гелеобразной консистенции.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 2 года
Объем: 200 мл
Стоимость: 214 рублей

Где заказать: Greenmama

СОСТАВ:

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Malic Acid, Calendula Officinalis Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris (Mugwort) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA

В составе фигурируют молочная и яблочная кислоты, экстракты календулы, шалфея и полыни, масло чайного дерева, что благотворно влияют на кожу.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Но присутствуют и химические составляющие, за счет которых Экоголик воздержался от рекомендаций. Если у вас есть склонность к аллергической реакции на некоторые компоненты, лучше воздержаться от приобретения данного средства. У меня гель раздражения не вызвал.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наливаем в теплую воду гель-пенку, хорошенько размешиваем и окунаем ножки на 10 минут. Воду я рекомендую готовить чуть горячее положенного, так как вода быстро остывает, но не откровенный кипяток. Wink

После процедуры вооружаемся пемзой и шлифуем пяточки и другие проблемные места на ступнях. По окончании смазываем кожу кремом для ног.

ДОСТАВКА:

Доставка почтой России. Шла посылка примерно 2 недели. Упакован заказ был в картонную коробку, куда дополнительно вложили бумагу, чтобы избежать появление трещин и иных дефектов, которые могут возникнуть при транспортировке. По итогу все пришло целым и невредимым.

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оформление скромное, лаконичное. К качеству упаковки прямо не придерешься. Держать флакон удобно в руке, на решетчатой полочке он располагается устойчиво, не норовит упасть, при этом занимает немного места.

Размеры бутылочки приемлемые. Если часть геля перелить в небольшую емкость, тогда можно брать с собой в дорогу. Smile Стоимость более чем доступная.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Дозатор простенький, вместе с тем, удобно переливать в мерный стаканчик без опасений переборщить со средством. Если же мерного стакана нет, то будет сложнее отмерить нужно количество геля. Я первый раз делала "на глаз". Много воды при этом не наливала. Достаточно покрыть водой ступню. На это ушло одна треть жидкости на 5-литровый таз.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Аромат ненавязчивый и тонкий. Отчетливо травянистый. Мне он напомнил листья зеленого чая. Слышится и шалфей, и календула.

Текстура схожа с гелем для душа. Она податливая, в меру густая для подобного продукта, ввиду чего расходуется GREEN MAMA Гладкие пяточки достаточно экономично.

Пену создает легкую, поэтому это, все-таки, гель, на мой взгляд. Я, кстати, пару-тройку раз использовала его для обычного очищения от пота и загрязнений, без эффекта пилинга.

Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Благодаря молочной и яблочной кислотам здесь присутствует мягкое отшелущивающее действие. Для стойкого результата следует пользоваться им на регулярной основе. Подходит для запущенных участков, справляясь с натоптышами, просто пемзой в этом случае мы работаем более усердно. Wink Кожу гель совершенно не сушит, а наоборот, смягчает ее. После применения ноги выглядят опрятными и ухоженными.

Более того, я заметила дезодорирующий эффект и снятие усталости.

До. Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

ИТОГИ:

Гель-пенка мне понравился. С ним действительно проще ухаживать за стопами. Он эффективен, бюджетен, приятно пахнет. Что еще нужно? Серьезных недостатков я для себя не обнаружила, поэтому снижать балл нет смысла.

Ставлю 5 и рекомендую. Wink

После. Гель-пенка GREEN MAMA Гладкие пяточки для ног, отзыв

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

Продолжаю вести рубрику "Узнай художника на фоне!" Угадайте автора и название картины, репродукция которой здесь представлена фоном. 🙂

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Есть дезодорирующий эффект
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Снимает усталость
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Сложно отмерить нужное количество геля
Aleftina Arefрекомендует
22.11.2022
Надо купить! Для меня тема сухих пяток всегда актуальна!
22.11.2022
Теперь ванночки делаю только с ним Smile
То, что нужно для нежных и ухоженных ножек Innocent
22.11.2022
Зимой как нельзя кстати, хотя на протяжении всего года необходим))
Какое хорошее средство
Что-то новенькое для меня
Отличный вариант для ног Shy
24.11.2022
Расслабляющее средство дня ног))
26.11.2022
У бренда отличная продукция!