Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:38

Увидела маску для ног на распродаже в Метро, заказывала продукты через Сбермаркет, заказала заодно и эту маску в двух экземплярах - для себя и для мужа. С удивлением отметила, что отзывов на эту маску еще нет, поэтому делюсь впечатлениями.

С интересом отношусь к таким продуктам по уходу за ногами, пробовала пока очень мало чего. Подобная маска у меня второй раз, а отзыв на такую маску первый.

Где маску можно купить и за сколько:

Сейчас маска продается во всех гипермаркетах, где я ее и приобрела (по скидке 179 р за одну упаковку), а также в Золотом яблоке за 229 рублей (полная стоимость), маркетплейсы (например Озон, 195 рублей)

Что обещает применения маски:

Sos-средство для восстановления сухой кожи ног. Питательная сыворотка глубоко проникает в клетки кожи. За счет Spa- эффекта от специальных носочков. Аллантоин восстанавливает кожу, масло Ши питает и заживляет, мочевина поддерживает уровень влаги в клетках кожи.

Упаковка и как применять:

Упаковка как у тканевых масок, внутри - аккуратно сложенные полиэтиленовые (?) носочки, внутри которых тканевые полотна, пропитанные эссенцией.

сзади упаковки наклейка с информацией на русском языке: состав, способ применения, описание, меры предосторожности, условия хранения.

Как видно из информации на наклейке - необходимо надеть носочки, засунуть ногу внутрь тканевой прослойки, распределить состав (помассировав ноги), посидеть 20 минут, снять носки и дать эссенции впитаться.

Интересно, что на странице продукта на сайте ЗЯ и Озоне написано, что нужно зафиксировать с помощью наклеек. По факту никаких наклеек нет, да и на упаковке ничего не написано.

Разворачиваем носочки

Мои ожидания:

У меня очень сухие пятки. Нет трещин, но есть супер-сухость, причем после отшелушивания очень быстро возвращается сухая корка. Мне нужен был упор на пятки, чтобы их смягчить и увлажнить. Ну и увлажнение в целом ступни. У мужа таких проблем нет, он скорее за компанию решил сделать маску.

Процесс:

Фото до

ноги мужа до
мои ноги до
пятка моя

Надели носочки (очень стильно) 🧦

После того, как надела носочки, на пятки при массировании был сделан акцент. Маска не очень хорошо прилегает к моим проблемным зонам, так что прибегала к массированию в течение всех 20 минут в носках

После снятия носочков можно увидеть, что эссенция осталась, оставляем впитываться

После процедуры:

ноги мужа после
мои ноги после

Еще раз мои до после, чтобы рядом:

мои ноги до
мои ноги после

Эффект заметен, хоть он и не до конца он мне все увлажнил, однако это не питательная или отшелушивающая маска, поэтому все равно эффект есть. По ощущениям однако отметить такого не могу, пятки так же сушит, как и раньше.

Вывод - с моими проблемами нужны средства похлеще, чем просто увлажняющая маска, а данную маску можно оценить на отлично за соотношение эффекта, цены и доступности.

Другие продукты для тела:

🪔Масло NUXE

🥥Кокосовый скраб для тела

🍒Самый сладкий скраб с вишней

🛼Дезодорирующая пудра LUSH, которая стала отличным дезодорантом

Достоинства
  • Доступность
  • Стоимость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не питает
pavlovalenaрекомендует
08.11.2021