Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 03:35

Перед отпуском у меня не было возможности сходить на педикюр в салон, поэтому я решила прибегнуть к уже проверенному способу избавления от мозолей и натоптышей - отшелушевающей маске для педикюра.

Я выбрала отшелушивающюю маску-носочки 7 Days.

Ее цена в магазине Магнит на момент покупки составляла 320 рублей, вполне бюджетный педикюр.

Изготовлена маска в Корее, разработана в Италии. Прекрасное сочетание)

Упаковка похожа на тканевые маски для лица. По краям предусмотрены надрезы для легкого открывания.

Принцип действия маски аналогичен для всех таких масок.

1. Распарить ноги 15-20 минут.

2. Нанести питательный крем на верхнюю часть ног, где не требуется отшелушивание.

3. Надеть носочки на 60-90 минут.

4. Снять носочки и смыть остатки маски водой.

Подробная инструкция находится на обороте упаковки, на русском языке.

В составе АНА-кислоты. Состав маски прикреплю на фото:

Срок годности находится на нижней части обратной стороны упаковки.

При открытии упаковки сразу чувствуется приятный запах, напоминающий запах эвкалипта.

Внутри носочки, которые соединены друг с другом, их нужно разрезать. Вся жидкость находится внутри носочков, ее достаточно, чтобы провести процедуру.

Предусмотрены крепления для более плотного прилегания к ноге во время использования. Это обычный скотч, который периодически отклеивается))

Носочки состоят из двух слоев: плотный белый пакет и тонкий тканевый слой.

Размер у носочков универсальный. На мой 40 подошел хорошо.

Во время процедуры нет неприятных ощущений на коже ног. Мне это понравилось, так как при использовании аналогов, я с трудом дожидалась минимального срока нОски, 60 минут, чтобы снять носочки и избавится от пощипывания или жжения. Носочки от 7 Days в этом плане совершенно комфортные, я не заметила, как прошло время процедуры.

Во время и после процедуры в ногах наблюдается легкий охлаждающий эффект.

Через 3 дня после процедуры нужно повторить распаривание ног. Далее производитель обещает, что через 3-5 дней начнется отшелушивание, а через 10-12 дней ножки будут гладкими.

Я следовала рекомендациям, распаривала ноги на 3 день, потом еще и на 5 день. Но абсолютно ничего не происходило. Прошла еще неделя, НИ-ЧЕ-ГО!

Поскольку повторная процедура возможна только через два месяца, я воспользовалась пемзой, сделала с помощью нее гладкими пяточки и на этом успокоилась и поехала в отпуск.

И как же я удивилась, когда на второй день отпуска, на пляже обнаружила вот такую "прелестную" картину:

И еще пять дней я ходила с висящими на ногах кусками кожи. Никакого эстетического удовольствия.

По итогу ножки были гладкими, но недельная задержка в эффекте - это подстава подстав. Конечно, это не испортило мой отпуск, но осадочек оставило.

Моя оценка отшелушивающей маске-носочкам 7 Days 3 из 5 баллов, основное мое недовольство в недельной разнице между заявленным и реальным сроками действия маски.

Рекомендовать носочки буду, все же и процесс без негативных реакций и эффект от них есть. Но делайте процедуру заранее, чтобы не было, как у меня!

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Мягкое воздействие без неприятных ощущений
  • Эффект есть
Недостатки
  • Эффект наступил на неделю позже заявленного
korelskaya_naрекомендует
05.10.2023
На неделю позже это конечно «круто»
05.10.2023
Да, ну хоть вообще сработали и то радует))