Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 11:16

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про маску-носки Skinlite отшелушивающую для ног "Папайя". Это мой первый опыт пилинг-носочков. Ранее я пробовала только увлажняющие маски для ног. Но в преддверии весны и лета захотелось отшелушивающий вариант. Ноги после зимы у меня не в очень хорошем состоянии, а скоро предстоит открытая обувь, которую я очень люблю.

Именно эти пилинг-носки выбрала по нескольким причинам. Первая - известный для меня бренд, который представлен в продаже в ближайших от дома магазинах. Второе - яркая, привлекательная упаковка. И третье, но немаловажное - хорошие описание процесса и результата. Обещания производителя вдохновили меня на покупку. Далее подробно об опыте использования и результатах.

Упаковка.

Яркий и привлекательный довольно-таки большой пакетик вытянутой прямоугольной формы. Упаковка выполнена в желтом цвете.

На лицевой стороне наименование товара и бренда, а также основные моменты использования.

Пакетик оснащен двумя специальными насечками, позволяющие открыть его без применения дополнительных средств.

На обороте упаковки содержится вся необходимая информация о товаре.

В верхней части пакетика картинка с примером до, во время и после использования.

Далее схема использования и информация на английском языке.

Далее описание на русском языке. Сначала наименование товара и описание.

Потом способ применения, меры предосторожности и состав.

В самом низу информация о производителе и сроке годности. Дата производства выбита на шве. Срок годности составляет 3 года.

Внутри упаковки одна пара пилинг-носочков. Они прозрачные с зелеными рисунками следов ног по всему периметру. Изначально были сложены в несколько раз.

Носки были запаяны, так как внутри них находится специальная жидкость. На носочках есть линии надреза, позволяющая понять, где этот самый надрез можно сделать.

На следующем фото можно посмотреть, как выглядят пилинг-носки. На носки, впрочем, они мало похожи. Скорее это полиэтиленовые пакетики специальной формы, которая позволяет надеть их на ноги.

А вот так эти самые пакетики выглядели на моих ногах. Производитель говорит о том, что их размер универсальный и подходит для ног с 35 по 40 размер. У меня ноги тридцать девятого размера и я могу сказать, что небольшой запас внутри пакетиков был. Вполне вероятно, что ноги чуть большего размера влезут внутрь них.

Процесс применения, впечатления.

Для начала стоит сказать, что я использовала маску-носки, когда за окном было минус тридцать, а дома плюс шестнадцать. В связи с этим, ходить или находиться в квартире только в этих пакетиках я не смогла. На них я, почти сразу же, надела чистые хлопковые носочки.

Надевать сами носки не очень просто. Почему-то у меня не лезла пятка, причем в оба пакетика. Но это буквально минутное затруднение. Внутри каждого изделия находится специальная прозрачная жидкость средней густоты, поэтому ноги в них лучше высоко не поднимать. Жидкость при поднятии ног может вылиться. Этой самой жидкости внутри пакетиков много. Она прозрачная с косметическим запахом. Отдушка не очень приятная.

Если походить в этих носочках, то будет ощущение хлюпанья. Не очень приятные впечатления. Примерно так же, как когда обувь промокла насквозь и внутри хлюпает вода. Только это не вода, а чуть более густая жидкость. В общем, ощущения в процессе носки не слишком приятные. Даже просто лежать в такой жидкости дискомфортно, тем более в течение длительного времени.

Так как дома было холодно - жидкость была тоже холодной. Носочки в процессе использования промокли, причем практически по всей поверхности, а не только там, где жидкость могла вылиться. Находиться в этих пакетиках было не только мокро, но и холодно. Второй час я еле досидела, так как окончательно замерзла.

Продолжительность нахождения в маске-носках - 90-120 минут, то есть полтора-два часа. Конечно, это долго и не очень удобно.

Вот так мои ноги выглядели до применения отшелушивающей маски.

А вот так после извлечения из пакетиков. После этого, кстати, остатки маски необходимо было смыть теплой водой.

Далее восемь дней ничего не происходило. Производитель говорит о том, что огрубевшая кожа должна начать отслаиваться на 4-7 день после использования маски, но в моем случае это произошло через более длительное время. Производитель рекомендует пользоваться в этот интервал времени скрабами и делать теплые ванночки для ног. Скрабом за это время я воспользовалась лишь единожды, но все-таки пользовалась.

На следующий день после применения отшелушивающей маски я обратила внимание, что мое покрытие лака на ногтях ног испортилось. Визуально это выглядело так. Хорошо, что педикюр был не свежим и я все равно хотела переделывать его на днях. Могу посоветовать покупательницам этих носочков не использовать их на свежий педикюр. Иначе может случиться нечто подобное.

Через восемь дней, как я уже сказала, кожа начала лопаться. Произошло это в районе пяток. Выглядело вот так.

Производитель говорит, что все оставшиеся мозоли и натоптыши сойдут в течение 3-5 дней. У меня это происходило значительно дольше.

На следующий день ноги выглядели так.

А это еще через два дня.

Прошла еще неделя (11 день после начала отшелушивающего эффекта).

Затем прошло еще две с половиной недели. Я сделала еще несколько фото. Ноги все это время облезали. Добавилась еще зона под пальцами и сбоку под щиколоткой.

Еще больше половины месяца облезание кожи продолжалось с разной интенсивностью. Посде применения скрабов интенсивность увеличивалась.

Сейчас ноги выглядят так. Кожа на пятке до сих пор шелушится, в остальных местах вроде бы шелушение наконец прекратилось.

По итогу ноги стали выглядеть лучше. Натоптыши на большом пальце и под пальцами на ступне остались, хотя и стали менее выраженными. Пятки тоже выглядят получше, но далеко не идеально. Плюс они продолжают немного облезать. Мозоли на мизинцах без изменений.

Кожа на ногах облезла не вся. Сверху стопы вообще не обрезали, только по бокам. Сами ступни тоже облезли не полностью. Пальцы частично. Я ожидала большего эффекта. Помимо этого, я ожидала его получить гораздо быстрее.

Кожа ног смягчилась, увлажнилась и восстановилась, но не в полном объеме.

Стоимость и место приобретения.

Я покупала пилинг-носочки в Магнит Косметик. Стоимость товара составила 279 рублей.

Отшелушивающая маска-носки для ног "Папайя" от Skinlite мне не понравилась. Обещания производителя не выполнены. Эффект хуже, да и ждать его нужно дольше, чем указано на упаковке. Покрытие на ногтях было испорчено и это тоже минус. Плюсом ко всему, не слишком приятный процесс использования. Я осталась недовольна, но планирую попробовать подобный косметический продукт у других производителей. От меня 3 звезды. Рекомендовать не буду.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
Жаль, что нет ожидаемого эффекта...
не буду брать)
14.07.2022
Жаль что не прочитала Ваш отзыв раньше, уже купила! Спасибо что предупредили!