Опубликовано 10 Август, 2021 - 18:08

Решила я свои ножки однажды порадовать и приобрела маску Vilenta, способную, как говорил производитель, интенсивно отшелушить и смягчить их, сделав идеальными, нежными и гладкими. Smile

В общем-то, история оказалась длиннее, чем предполагалось изначально. Но давайте обо всем по порядку.

ОПИСАНИЕ:

Маска-носочки для ног с фруктовыми кислотами эффективно и легко удалит слой ороговевшей кожи, а целебные свойства, растительных экстрактов оказывает великолепное смягчающее, увлажняющее, успокаивающее и удаляющее неприятный запах действие.

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая находится в пластиковой пачке черного цвета, на которой есть вся необходимая информация (описание, состав, способ применения, срок годности, предупреждения и проч.).

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

Два носочка, в каждый из них налита жидкость с кислотами, дополнительно обернуты в целлофан. В комплект входят 2 наклейки, предназначенные для закрепления и фиксации маски, чтобы та плотно прилегала к телу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Китай.
Срок годности составляет 3 года.
Объем: 40 гр.
Стоимость: 215 рублей.

Вскрывается удобно.

СОСТАВ:

WATER, ALCOHOL, GLYCERIN, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, SALICYLIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BISABOLOL, FARNESOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, HEDERA HELIX (IVY) EXTRACT, SPIRAEA ULMARIA FLOWER EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, MENTHOL, PARFUM.

Экоголик смог распознать все ингредиенты и лишь один из них показался с низким рейтингом. В связи с чем, сайт воздержался от рекомендаций данной маски. На мой взгляд, состав более чем хороший, хоть и не идеальный. Здесь присутствуют масла и экстракты в приличном количестве.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Откройте упаковку.

2. Перед процедурой на 15-20 минут опустите ноги в ванночку с горячей водой.

3. Нанесите на верхнюю часть стопы плотный питательный крем и наденьте маску на ноги, плотно зафиксируйте ее и оставьте на 60 минут.

4. Снимите маску, ополосните ноги теплой водой. Через 3 дня повторите распаривающую ванночку для ног (15-20 минут).

5. На 3-5 день после применения маски начнет отслаиваться старая ороговевшая кожа, этот процесс будет продолжаться в течение следующей недели. Через 10-12 дней после применения маски кожа ваших ножек станет мягкой и нежной, как у младенца, и будет радовать вас на протяжении 2-3 месяцев.

Капец капецкий! Чтобы результат дал о себе знать, нужно проводить столько манипуляций! И то оценить их придется лишь спустя 2 недели.

Распаривать ножки нужно обязательно! В противном случае эффективность снизится. Желательно стопы держать в горизонтальном положении, чтобы жидкость с кислотами равномерно распределялась по поверхности. Последние 10 минут я упор сделала на пяточки, слегка наклонив стопы. Делала я это в надежде убрать грубейшие участки кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Стоимость оправдана только в случае высокой эффективности средства, которой здесь не оказалось. Согласно чему я делаю вывод, что цена завышена. Проще купить за те же деньги кислотный пилинг или скраб.

Оформление упаковочки стильное и весьма привлекательное. Выглядит презентабельно, глаз на прилавке обязательно упадет на Vilenta.

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

Размеры носочков подойдут даже слону! Я в этом плане Золушка и закрепить носочек наклейкой мне пришлось в двух местах. Сразу скажу, плотно это сделать вам не удастся, а значит и результат ошеломляюще хорошим не будет. Тут либо дополнительно прибегать к скотчу, либо быть великаном. Благо, что носочки оказались одинаковыми.

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

Аромат отвратительный. Спирт с едва слышной цветочной ноткой! Запах алкоголя перебивает последнюю с лихвой. Понравится только гипотетически пропитому дяде Васе.

Непонятно почему, в одном носочке было в 2-3 раза больше жидкости, нежели во втором. Если вы тоже с этим столкнулись, советую вручную устранить разницу, перелив раствор.

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

По ощущениям, минут через 10-15 начинает кожу слегка жечь. Ближе к концу действие ослабевает. Я уже было думала снять эти чертовы носки, но постепенно жжение стало сходить.

СОВЕТ: Если печет сильно, лучше не рисковать и снять носки! Wink

Спустя час осторожно передвигаемся в сторону ванной. Ходить при этом не удобно. Вот-вот кажется, будто ты чекардыхнешься на пол. Благо, идти недалеко. Smile

Кожу средство не сушит, а даже смягчает.

До
До. Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

Спустя несколько дней поверхность начинает катастрофически шелушиться. Чувствуешь себя в прямом смысле, пардон, неухоженной бомжихой. То есть летом в открытых босоножках не походишь. Следует позаботиться заранее, либо ходить в закрытой обуви. Галоши как нельзя лучше подойдут, но опять же, нога дышать в них не сможет. Sad

Через 5 дней

СОВЕТ: Чтобы ситуация не растянулась на недели, необходимо помочь себе самой. Парим ножки минут 15, затем осторожно пальчиками снимаем отслаившуюся кожу, где это возможно. Не стоит прилагать больших усилий во избежании ран и трещин! За 1-2 процедуры не получится все убрать, но за 5-7 дней вполне. Процесс муторный и лучше это делать, включив какой-нибудь фильм или музыку. Тогда становится полегче заниматься такой ерундой. Smile

Маска для ног Vilenta Интенсивно отшелушивающая и смягчающая, отзыв

В итоге мы получаем посредственный результат. Как видно на фотографии, с грубыми участками маска не справилась: пяточки и торец большого пальца на 90% остались прежними. Столько затрат ресурсов (время, манипуляции) ради НИ-ЧЕ-ГО! И конечно же, ни о каких 2-3х месяцах эффекта речи быть не может, он держится примерно столько же времени, сколько мы затратили на процедуру (дней 10-14), помним, что с серьезными натоптышами "Вилента" не работает. Быстрее и эффективнее воспользоваться обычной пемзой!

После

ИТОГИ:

Мда. Когда я приобретала данную масочку, мне казалось, что она для ленивых. Надела, выдержала определенное количество минут и получила восхитительные нежные пяточки. Но в реальности процедура оказалась весьма затратной. При этом она не работает на все 100 процентов.

Ставлю 3 звезды. Не рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Мягкое и безболезненное отслаиваете кожи
  • Смягчает
Недостатки
  • Долгий процесс
  • Запах
  • Не убирает старые натоптыши
  • Неравномерное распределение жидкости
  • Неудобная для передвижения
Aleftina Arefне рекомендует
10.08.2021
ой да, пока оно облезет..... ладно еще зимой!
10.08.2021
Да и зимой не хочется ходить такой. Пемзой вон потерла, кремом смазала и ножки как новенькие. А тут такой муторный процесс... Tired
это точно )
10.08.2021
ООО мне это очень знакомо!)))) Покупала подобные
И как вам?)))
10.08.2021
Да такими лаптями слазила кожа! Брррр)))
Тоже такую масочку делала лет 10 назад
10.08.2021
Хочется всегда эффективности на 100% и что-то маска для ног подкачала в этом плане.
10.08.2021
Я бы тоже ожидала большего эффекта
Уффф, да уж...процесс не самый приятный. Ладно, хотя бы слезло все носками, как шкурка змеиная...хоп-хоп и гладенькие ножки. А оно вон как долго и неравномерно Puzzled
11.08.2021
Неудачная маска. У меня валяется что то подобное, может тоже попробовать, хотя ванночка и пемза для меня лучшее средство.
12.08.2021
Попробуй и потом обязательно поделись с нами результатом. Вдруг твоя супер будет!))
13.08.2021
Ой даже не знаю! Надо посмотреть, не истек ли срок годности Big smile Все же такие маски какие то уж слишком замороченные!
11.08.2021
Был опыт с такой маской для ног. Big smile Больше не повторяю.
12.08.2021
Да, больше не хочется столько возиться. Smile
Не очень удобные
12.08.2021
почти бесполезные и по времени затратно
12.08.2021
я люблю такое делать зимой, пока никто не видит)
Laughing out loud
14.08.2021
Жесть, бессмысленно и беспощадно))
15.08.2021
Не люблю такие штуки) Ну просто ведь в эту неделю пока кожа сходит, тоже как-то жить надо Big smile
15.08.2021
И ладно бы результат порадовал, а то с проблемными местами не справилась Puzzled