Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 13:04

несколько раз
    141 руб

Всем привет!⚘

Чтобы иметь нежные гладкие руки, мне приходится тщательно ухаживать за ними.

К сожалению, нескончаемый ремонт своими руками и сухой воздух в офисе не способствуют поддержанию красоты!

Несмотря на то, что я регулярно пользуюсь кремом для рук и все работы выполняю в перчатках, у меня все равно стали появляться заусеницы, кутикулы в последнее время стали более грубые, а рукам явно не хватает увлажнения и питания.

Плюс к этому ногти постоянно расслаиваются и я не могу отрастить какую-то ни было длину. Мне приходится коротко подстригать ногти.

Я пробовала разные средства для укрепления, наносила укрепитель для ногтей, который не дал ожидаемого эффекта, втирала масла, которые отлично смягчали кутикулу, но ногтевая пластина все равно расслаивалась, пила витамины.

Удлиненные ногти нужной мне формы отрастают у меня только с гель-лаком:

Простое покрытие лаком для моих ногтей бесполезно.

Но и гель-лак мне хочется нанести на сразу удлиненные ногти, а не на короткие, чтобы получить вот такой результат:

Получается замкнутый круг!((

Чтобы хоть как-то нивелировать эти неприятные признаки, укрепить ногтевую пластину и смягчить кутикулу, я приобрела Ультра-увлажняющую маску-перчатки "Овсянка" Маску-перчатки для рук от Skilite:

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Skinlite.

Страна-изготовитель: Южная Корея.

Место покупки: Магнит Косметик.

Цена: 141 руб.

Вес: 33 г.

🧤Производитель рассказывает следующую информацию:

🌱Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "ОВСЯНКА" препятствует сухости, огрублению и шелушению кожи рук.

🌱Обогащенная комплексом природных экстрактов овсянки, ромашки, календулы, а также маслами ши, кунжута, оливы, жожоба и медом, маска быстро и глубоко проникает в кожу рук, питая и увлажняя ее, а новейшая разработка маски в форме перчаток позволит сделать процедуру наиболее эффективной и приятной.

🌱После применения маски для рук Ваша кожа надолго останется гладкой, эластичной и шелковистой!

Он предлагает нам

салонный эффект парафинотерапии, не выходя из дома и интенсивное увлажнение длительного действия.

Активные компонентами здесь выступают полезные:

Овсянка и Масло Ши

🌱СОСТАВ

Вода, глицерин, Эмолент (Cetearyl Ethylhexanoate), масло кунжутного семени (Сезам), масло оливы, масло жожоба (Симмондсия китайская), пропилен гликоль, гиалуронат натрия, мочевина (Urea), каприлик/каприк триглицерид, полисорбат 60, спирт цетиловый, бетаин, масло ши, глицерил стерат SE, петролатум, диметикон, сорбитана полутороолеат, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт ромашки аптечной (Matricaria), экстракт семян сафлора красильного, экстракт семян подсолнечника масличного, коллаген, феноксиэтанол, метилпарабен, карбомер, салициловая кислота, пропилпарабен, токоферола ацетат, бутилпарабен, триэтаноламин, экстракт центеллы азиатской, ароматическая отдушка, дисодиум ЭДТА, пантенол, дикалий глицирризинат, гидролизованный овсяный протеин, экстракт ядра овса обычного, экстракт листьев розмарина лекарственного, экстракт, меда.

Состав не полностью натуральный. Много полезных масел и экстрактов. Но есть и агрессивные и вредные для здоровья компоненты.

🔹️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔹️

Нежное бледно-розовое саше с зернами овса, фольгированное изнутри, легко открывающееся за несечки со всей необходимой информацией:

Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
На упаковке можно посмотреть всю информацию и нужные сведения (состав, применение, обещания, срок годности).

Несмотря на то, что производитель - Ю.Корея, информация представлена еще на английском и русском:

Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
Внутри мы видим плотные белые перчатки с кремом внутри:
Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
По размеру они ближе к размеру к L, но в использовании достаточно комфортны, несмотря на то, что прилегание к коже не плотное:
Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
В дешевых маске-перчатках от Angek Key были удобные фиксаторы-липучки на запястьях и открывались они легко.

Здесь подобных фиксаторов нет. И чтобы надеть, я их разрезала ножницами.

Возможно, есть секрет открывания без ножниц, но я его не нашла:

🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ🔹️

У крема очень нежная и легкая, воздушншная текстура:

В процессе
Эссенция хорошо впитывания и распределяется по коже, но оставляет немного жирности, которая быстро проходит при распределении и впитывании.

В перчатках ее достаточное количество.

🔹️ЗАПАХ🔹️

Запах не резкий, парфюмерный, овсянкой не пахнет.

Отдушка чувствуется, но не критична.

После смывания запах не ощущается.

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

Мои руки перед использованием нуждались в увлажении и питании. Более сухие участки у кутикулы, в уголках, есть мелкие заусеницы.

Я использовала маску-перчатки 2 раза с повторным применением на следующий день:

Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
После первого применения я положила их в холодильник и надела на следующий день.

Крем не испортится, запах остается прежним.

Я надевала поверх маски-перчаток хозяйственные перчатки и выполняла мелкую работу по дому типа мытья посуды. Держала примерно на 30 минут.

В процесе крем не вызвал негативных эффектов типа аллергии, раздражений или покраснений.

Ниже на фото слева в верхнем углу мои руки до использования.

Снизу я вынула руку из перчаток после 15-20 минут использования - крем впитался, но не полностью.

Справа - руки мягкте и гладкие после распределения остатков крема:

Сверху слева - до, снизу справа - в процессе, справа - после
Посмотрим, какой эффект будет после использования.

УВЛАЖНЕНИЕ И СМЯГЧЕНИЕ.

После использованияи по прошествии нескольких минут (в это время впитывались распределенные остатки крема) поверхность рук очень хорошо смягчилась и увлажнилась:

Слева - до, справа - после
Что касается обещанного длительного пролонгированного эффекта - в моем случае этого не произошло. Для этого необходимо постоянное их применение.

На следующий день увлажненности и гладкости стало намного меньше, но эффект смягчения все равно остался.

УХОД ЗА КУТИКУЛОЙ.

Шикарно смягчает и отлично наполняет влагой кутикулу и околоногтевую поверзность:

Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
Мне понравилось как средство смягчило и напитало мою кожу:
Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка", Skilite
УСТРАНЕНИЕ СУХОСТИ, ОГРУБЛЕНИЙ, ШЕЛУШЕНИЙ.

Поверхность ладоней до использования была немного стянута, суховата и неприятна на ощупь. Около безымянного пальца была мозолька, которая , конечно, никуда не пропала, но отлично смягчилась.

Мне понравился результат с гладкой нежной кожей:

Слева - до, справа - после
Выделим достоинства и недостатки "овсяной" маски-перчаток:

Достоинства:

Что понравилось?

Удобные в использовании

Не вызвали нежелательных реакций

Отлично смягчает и увлажняет кожу и кутикулу

Прекрасно устраняет сухость и смягчает огрбуления

После использования
Что не понравилось?

Не заметила увлажнения длительного действия

Средний по выраженности обещанный салонный эффет парафинотерапии

Мне понравилась маска-перчатки для рук "Овсянка". Я рекомендую их к покупке и с ставлю 5⭐⭐⭐⭐⭐звёзд!

Спасибо за внимание!⚘

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Имеет приятный аромат
  • Удобно пользоватся
  • Удобные перчатки
  • Ухаживает за кутикулой
Недостатки
  • Не обнаружила
ZA_RINAрекомендует
29.11.2021
Хороший вариант ухода! А для укрепления ногтей омегу пить не пробовали? Мне обычно помогает.
29.11.2021
Да, я периодически пропиваю витамины. Сейчас принимаю ангиовит, цинк, витамины Д и А-Евит.
Но если состояние волос и общее самочувствие они, как правило, после курса приема улучшают, то ногти- это моя больная тема((
Думаю, нужно начать принимать и Омегу (закажу на iherb))
Спасибо Smile
29.11.2021
Хороший результат! С моей сухостью рук крем тоже перестал справляться. Присмотрюсь к подобным перчаткам.
Спасибо! Smile
приятная процедура для рук
Спасибо Smile
29.11.2021
Зимой такая маска просто выручает высохшую и обветренную кожу рук.
29.11.2021
Спасибо. Верно подмечено, для зимнего периода она актуальна.
Удобные, думаю можно было бы их попробовать ))
Спасибо 🙂
01.12.2021
Крутой лайфхак! И дело делается, и за руками уход Smile
02.12.2021
Спасибо большое 🙂
19.12.2021
Надо будет иметь в виду такие. Зимой с руками просто беда((

Я, кстати, заметила, что как начала принимать витамин Д (по назначению врача), так ногти стали более крепкими. Видимо благодаря витамину Д кальций стал лучше усваиваться.
19.12.2021
Витамин Д очень полезен, согласна!🙂
08.07.2022
Я бы попробовала)
09.07.2022
Хорошее смягчающее действие у них