Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 09:36

Во время беременности я очень сильно испортила ноги, и даже спустя год не могу их восстановить до конца. Пробовала много разных средств, но обычно эффекта от них или практически не было, или он попадал после первой прогулки на улице.

И вот в мои руки попала питательная маска от Compliment, которая изменила мое мнение о таких продуктах. Нет, она не превратила ноги в идеальные, мне все так же нужно идти на аппаратный педикюр, потому что восстановить их другим путем просто нереально. Но зато это оказалось единственная маска, от которой мало того что появился эффект, так он ещё и продержался ни один день.

Место покупки

Магазин: продается в небольших косметических магазинах, в аптеках.

Стоимость: 40-60 рублей в зависимости от места покупки. Маска продается как отдельно, так и в составе небольшого набора с продуктами для ухода за ногами. Стоимость такого набора из четырех саше с разными средствами - около 200 рублей, сильно отличается в зависимости от места покупки и наличия акционных предложений.

Упаковка

Набор из четырех средств продается в небольшой картонной упаковке, по отдельности же все продукты оттуда можно купить только в небольших саше без каких-либо дополнений.

Маска для ног Compliment Питательная

На обратной стороне производитель разместил информацию о маске. Например здесь можно ознакомиться с правилами использования средства.

Маска для ног Compliment Питательная

Так же на обратной стороне выбита дата производства маски, исходя из которой можно рассчитать срок годности средства.

Маска для ног Compliment Питательная

На боковом шве имеется небольшая насечка, которая позволяет легко вскрыть упаковку без использования ножниц и прочих острых предметов. Упаковка надрывается легко, совершенно без усилия. Линия получается ровной, маска легко достается из пакетика.

Питательная маска для ног

По консистенции маска густая, похожая на классическую кремовую маску для лица. Отлично распределяется по коже и содержимого одного пакета (7 грамм) с лихвой хватило на две ноги 37 размера.

Маска для ног Compliment Питательная

Один из плюсов такой маски в том, что по запаху она совершенно не пахнет привычными средствами для ног. Если обычно к них странный ментоловый аромат, но тут маска приятно пахнет свежей сочной земляникой.

Запах невероятно приятный и аппетитный.

Маска отлично распределяется по коже, можно без труда нанести ее даже плотным слоем.

Маска для ног Compliment Питательная

Производитель рекомендует для лучшего эффекта надеть на ноги пакеты или просто закрыть их полотенцем. Первый вариант показался мне намного проще, да и прогревание в таком случае мне кажется намного проще. Поэтому я взяла самые обычные пакеты для продуктов и нацепила их на ноги. За счёт того что маска по текстуре очень жирная полиэтилен отлично к ней прилетает, и пакеты не спадают с ног. Можно даже ничем не закреплять их сверху.

Маска для ног Compliment Питательная

За все время применения маски не ощущается вообще ничего. Ни холода, ни жара, ни пощипывание - вообще ничего кроме от дискомфорта от наличия пакетов на ногах.

После я просто вытерла ноги влажным полотенцем и больше ничего с ними не делала - маска полностью снялась, и необходимость дополнительного мыть ноги из под крана отпала.

Эффект от применения

Состояние кожи до применения маски

Маска для ног Compliment Питательная

Состояние кожи после применения маски:

Маска для ног Compliment Питательная

Повторюсь, кожа у меня сейчас в очень плохом состоянии, так что чуда с ней не произошло. Но я вижу и видимый и тактильный эффект.

Но ощупь ноги стали приятнее, пропали шершавые участки, нет уже такого чувства, что в некоторых местах у меня на ноги нарастили наждачку.

Внешне всё тоже не выглядит так плохо как раньше, особенно в районе больших пальцев, где кожа до этого буквально слоилась от сухости, как ее увлажняй.

А что самое главное - эффект продержался в течение четырех дней. То есть если делать такую маску пару раз в неделю, вполне можно поддерживать хорошее состояние ножек.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Много где продается.

3. Приятный аромат.

4. Легко распределяется по коже.

5. Эффективно.

6. Можно просто стереть полотенцем, не обязательно идти для этого в ванную комнату.

Отрицательных моментов не выявила. Шикарная маска с реально видимым результатом. Обязательно буду брать её ещё, когда приведу ноги в порядок, и нужно будет поддерживать их состояние.

MillyFoksрекомендует
22.06.2020
я рада, что тебе понравилось*
22.06.2020
Виден результат Love