Опубликовано 14 Март, 2022 - 02:56

В уходе за ступнями ног предпочитаю выбирать кремы с содержанием мочевины. Увидела в интернет-магазине Wildberries подходящий мне по описанию крем, да ещё и по бюджетной цене. Решила попробовать и купила.

Описание от производителя.

Крем сочетает в себе экстракты лимона и меда, за счет которых стопы ног становятся мягкими и нежными, как у младенца. Средство устраняет сухость и стянутость, избавляет от шелушения, препятствует образованию мозолей, натоптышей и трещин. Обладает приятным медовым ароматом с цитрусовыми нотками.

Торговая марка: Компания «Народные промыслы», Россия.

Стоимость: 78 рублей.

Объём: 75 миллилитров.

Срок годности до 10.2022 года.

Внешний вид упаковки.

Крем получен был упакован в плёнку, получен без повреждений. Дизайн соответствует названию, симпатичные пчелиные соты. Туба из мягкого пластика, позволяет выдавить крем до последней капли.

Крем для ног Медовый букет отзывы
На обороте краткое описание средства.
Крем для ног Медовый букет отзывы

Носик стандартный, закрывает его обычная крышка, дополнительной защиты нет.

Состав.

В составе действительно есть мочевина и медовые компоненты.

Мне не нравиться, что в перечне компонентов есть минеральное масло.

Крем для ног Медовый букет отзывы

Деонизированная Вода, Октановый Эстеарат, Глицерин, Мочевина, Глицерилэстеарат, Цетин-20, Эдтамиральное Масло Натрия, Экстракт Лимона, Экстракт Меда

Аромат, цвет, консистенция.

Крем чисто белого цвета, без вкраплений.

Консистенция сливочная, легкая, но не жирная.

Аромат приятный, отдушка напоминает нежные цветы, ненавязчивый, на коже не ощутим после впитывания. Медовые нотки я не услышала.

Использование.

Моя кожа.

Моя кожа ног очень сухая, склонна к образованию ороговевшего слоя, шелушению, на пятках может растрескиваться.

Как использовать.

Нанести крем Народные промыслы Медовый букет на стопы мягкими массирующими движениями, оставить впитываться.

Тюбик компактный, такой удобно взять с собой в дорогу.

Крем для ног Народные Промыслы Медовый букет

Наносила на чистые ступни перед сном.

По виду кажется, что он густой, но он легко распределяется на коже, покрывает равномерно. При массировании ног впитывается за полминуты. Не оставляет липкости и плёнки, необязательно надевать носочки, так как постель не пачкает.

Требуется небольшое количество для покрытия одной ступни, расход экономичный.

Крем для ног с мочевиной отзывы

После впитывания ощущается увлажнение кожи, сухость исчезает, но пролонгированного эффекта нет. Даже если нанести дополнительную порцию на результат это не повлияет. Утром кожа ног имеет состояние, как и до нанесения. В этом креме недостаточно питания, более интенсивного воздействия. Возможно, что подойдет для ног с нормальной кожей, а если присутствуют трещинки и шершавость он бесполезен.

Крем для ног смягчающий отзывы

Выводы.

Использовала ежедневно перед сном. Хватило мне его на месяц, расход экономичный. Хорошо подойдет для лета, когда кожа меньше страдает от сухости и для нормальной кожи ног. Для проблемных ступней с натопышами и трещинами бесполезен.

Крем обладает приятным ароматом, лёгкими ухаживающими свойствами, быстро впитывается.

Расход экономичный, но стоимость по отношению к объёму не считаю бюджетной. Повторять покупку не буду, за эти деньги можно купить более эффективный крем.

Проблем с кожей, раздражения и аллергии не вызвал.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Удобная туба.
Недостатки
  • Минеральные масла.
  • Недостаточно питания.
  • Слабый эффект.
Cherri65рекомендует
Оформление очень красивое, жаль, что крем практически бесполезен.