Опубликовано 23 Май, 2016 - 13:42

В предыдущем своем отзыве я рассказывала об интересной для меня находке – масле «Йеменское», что удивило своим воздействием на мои «махровые» сосудистые звездочки. Сегодня пришел черед поведать миру о другой восточной «диковинке», которая вызвала еще большее, на этот раз уже всесемейное удивление:

Хильтит (асафе́тида; лат. Ferula assa-foetida) это ароматическая смола, получаемая из корней асафетиды арабской – многолетнего травянистого растения семейства зонтичных. Применяется в небольших количествах, имеет специфический вкус и обладает лечебными свойствами. По вкусу асафетида несколько напоминает чеснок и с успехом может заменить его в овощных блюдах.

Фармакологические свойства асафетиды:

Лечебные свойства растения обусловлены наличием в химическом составе целебных веществ. Феруловая кислота, которая входит в состав асафетиды, имеет целый ряд лечебных свойств:

• противовоспалительное,
  • антиагрегантное,
  • антигистаминное,
  • гепатопротекторное,
  • антибактериальное
  • противовирусное.

Также феруловая кислота является отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и даже обладает способностью бороться с раковыми опухолями благодаря своим антиоксидантным свойствам.

Хильтит мне нужен был главным образом для лечения суставов: к давним проблемам обоих колен, тазобедренных суставов и позвоночника недавно присоединилась другая – артрит пальцев рук Puzzled Даже страшно подумать, сколько за последние годы мой желудок принял в себя химии в качестве разных пилюль и инъекций для их лечения, снятия воспаления и обезболивания. Исключение составляет лишь Пиаскледин, цена которого за короткий промежуток выросла вдвое, и сейчас уже непомерно высока…

Это же арабское средство, как утверждает производитель, стопроцентно натуральное, и исключает присутствие химических составляющих:

Состав продукта: 100% натуральный оригинальный хильтит арабский (смола асафетиды) фармацевтического качества.

В состав Хильтита входят сесквитерпены и кумарины (амбелиферон), сложные эфиры феруловой кислоты, эфирные масла, содержащие соединения серы, некоторое количество терпенов, карбоновые кислоты (уксусную и ундециловую) и сульфаниловую кислоту.

Химический состав Хильтита до конца не изучен, и все его лечебные свойства выяснены исключительно практическим путём, путём многотысячелетнего использования в различных практиках.

Ну а нам уже не привыкать на себе эксперименты ставить Tongue

Производитель: международная группа компаний «Arabian Secrets»

Изготовитель:

Где купить: ИМ натуральной восточной косметики, медицины и сувениров «Натуральные масла высшего качества Эль Барака»

Цена: 250 р.

Срок годности: 3 года

Продукт сертифицирован, его также можно найти на сайте МГК Arabian Secrets

Упаковка капсулы находятся в блистере, помещенным в картонную коробку. В блистере 15 штук капсул. Это немало, учитывая тот факт, насколько их действие сильное.

Капсулы растительного происхождения по 500 мг., прозрачные, стандартных размеров.

Глотать их не составляет особого труда, учитывая, что их обязательно нужно запивать большим количеством молока. Внутри находится сам препарат в виде порошка, содержащим крохотные целебные кусочки смолы:

На прилавок асафетида попадает либо в виде высушенной чистой смолы (латекса), либо в виде так называемой компаундированной, или смешанной асафетиды, которая состоит из тонкого порошка перетертого латекса, смешанного с рисовой мукой и гуммиарабиком. В таком виде асафетида не слипается и ее легко дозировать.

Ну а капсулы тем и удобны, что в них содержится уже рассчитанная за нас дозировка.

Ожидала почувствовать резкий запах, но нет, запах слабый, пряный, отдаленно напоминает аромат чеснока.

Внутри коробки имеется инструкция по применению:

Основные свойства, применение:

• Помогает при артрите и болях в суставах.
  • Выводит слизь, обладает отхаркивающим действием
  • Оказывает лечебный эффект при воспалении миндалин
  • Улучшает зрение, устраняет слезливость глаз, избавляет от катаракты, опухолей и болезней глаз.
  • Помогает при ушных болях (от шума в ушах) и хронической тугоухости
  • Эффективен при лечении болезней нервов: при параличе лица, при обычном параличе и спинных болях, при слабости нервов.
  • Снимает воспаление при геморрое

…и самое интересное:

В качестве косметического средства он помогает от лишая и веснушек, выводит бородавки и убирает шрамы. Вместе с уксусом его применяют при алопеции (выпадении волос).

Кроме того, смола асафетиды применяется при проблемах ЖКТ, от головных болей, является отличным глистогонным и очищающим средством, нормализует обмен веществ при гормональных нарушениях. И это далеко не все его свойства - всю подробную информацию о продукте можно прочесть здесь

Целебные свойства Хильтита уникальны. Известный современный мусульманский практик по вопросам исламской медицины шейх Халид Аль-Хабаши сказал, что Хильтит, как средство исцеления, можно образно назвать «больницей» или «аптекой» из-за величины его пользы, оказываемой на здоровье человека.

Противопоказания:

Не стоит употреблять Хильтит:

• лицам с индивидуальной непереносимостью этой специи
  • во время беременности и кормления грудью
  • при повышенной температуре тела
  • при повышенной кислотности желудка.

Дозировка:

Arrow Применение и эффект

Сразу скажу, не обратила внимания на предостережение по поводу последнего пункта, а зря, т.к. гастрит с повышенной кислотностью у меня уже давно, и, как и язва, стал хроническим. Но учла рекомендации по поводу того, что начинать употребление хильтита нужно всегда с малых доз, что я и сделала, принимая одну капсулу единожды, по утрам, запивая молоком

К утру третьего дня я обнаружила, что лице появилась сыпь Sad Я аллергик, и часто у меня бывает аллергия на определенные продукты питания, за которым приходится следить. Накануне я ничего провоцирующего аллергию не ела, поэтому связываю это явление только с приемом препарата. На всякий случай решила перепроверить, сначала отложив прием на несколько дней, а после возобновив, и опять меня ждала та же реакция Puzzled Изучив инструкцию повнимательнее я таки нашла предостережение, что касается моего случая. Но отчаиваться не стала, отложив Хильтит на время. И скоро ему нашлось применение.

Star При головной боли

Случилась раз у меня жуткая мигрень, которая не давала покоя даже после приема анальгетиков вкупе с цитрамоном. Вспомнила о запасах Хильтита, выпила бегом одну капсулу. И облегчение почувствовала уже где-то через полчаса. Давление тоже постепенно пошло на убыль и скоро нормализовалось.

Star При зубной боли

На выходных как-то раз разболелся зуб, отчего впору было на стену лезть, решила и тут проверить действие асафетиды не пропадать же добру. Прочла о том, что в таких случаях её нужно разводить в лимонном соке, пришлось вскрыть одну капсулу, смешав и растворив порошок в половине чайной ложке сока. Смесь чуть подогрела, и далее смоченный в растворе небольшой ватный тампон водрузила на ноющий зуб. Боль стихать начала где-то уже через час. Всего сделала 5 аппликаций, чередуя их через каждые полтора-два часа. К вечеру о больном зубе уже не вспоминала. Не вспоминаю и поныне, а надо бы нанести визит к стоматологу Shy

Если нет возможности получить помощь зубного вра­ча, растворите асафетиду в половине чайной ложки лимонного сока, слегка нагрейте. Обмакните в раствор ват­ный тампон и положите его на больной зуб. Боль утихнет.

Star При простуде

У себя на работе частенько простывает сын – то насморк, то кашель, то голос охрипнет, то наоборот сядет. И если к разного рода пилюлям он равнодушен (дадут – употребит, не дадут – ну и гори оно синим пламенем) , то никакие аэрозоли с каплями просто на дух не воспринимает – как говорится, будет сопеть себе в тряпочку да страдать, но к этим средствам не прибегнет даже под дулом автомата.

И здесь Хильтит помог справиться:

- насморк вылечил всего за день приема – по 1 шт. 3 раза в день

- помог восстановиться голосу после единоразового приема! То есть, выпил всего одну лишь капсулу на ночь, утром же вместо будильника нас разбудил его буйный клич: «урр-р-ра-а-а!» Laughing out loud

- кашель (на тот момент мокрый) прошел тоже в считанные дни, а не недели, как было бы, если бы принимали всем известный Бромгексин, что в нашей аптечке не переводится из-за вечно простывающего капризного мужчины уже далеко не юных лет

…если хильтит растворить в воде и выпить, то хриплый голос очищается; он также помогает при хронической хрипоте голоса и хроническом кашле

Star При защемлении седалищного нерва

О, вот это ужас тот еще Shock Если кому-то не знакома эта боль, то могу только позавидовать и советовать беречь себя, чтобы не угораздило. Сама испытала её на себе не раз, сильно простыв и натаскавшись тяжестей, а на этот раз приключилась беда с мамой – утром её накрыла жгучая и резкая боль, отдающая в пальцы ног, ни сидеть, ни стоять, уж тем более, двигаться безболезненно было невозможно. Вольтарен с мовалисом и сильными обезболивающими оказали минимум пользы, только слегка притупили боль, а посему было решено пустить в ход «тяжелую артиллерию» в виде смолы Асафетиды, думая, что хуже уж точно не будет Smile И не ошиблись – после дня трехразового приема мамино состояние стало гораздо лучше! Добавили полежалки с аппликатором Кузнецова, и еще через день она уже самостоятельно и без посторонней помощи, смогла добраться до невролога, которая была шокирована полученным результатом от Хильтита Glasses

Вот, хотите верьте, хотите нет: я сама-то, честно - с трудом верю Smile Это есть пусть и не до конца изученное, но настоящее Чудо матушки Природы Wink

Итог: Хильтит арабский – очень мощная сила, способная в кратчайшие сроки справится со многими недугами (будь то боль, или воспаление) в минимальной дозе и быстро поставить на ноги без дополнительных затрат.

Для себя же я решила принимать средство не курсами, коли мне противопоказано, а в разовой дозировке, как мощное противовоспалительное и обезболивающее. И, конечно же, возникло желание и дальше знакомиться с другими удивительными продуктами этого интересного бренда, а заодно знакомить с ними и вас Wink

Пчоларекомендует
23.05.2016
Опять знакомишь меня с неизведанным Big smile Я бы тоже попринимала от боли в коленках, но вот противопоказания повышенной кислотности про меня, так что не судьба Stare
Интересные капсулы. По описанию просто чудо востока Smile
23.05.2016
Ничего себе , какое действенное.
23.05.2016
Удивительное средство с потрясающей сферой применения:O Никогда о таком препарате не слышала. На заметку, а Вам - здоровья!
23.05.2016
Название слышала, но что такой большой спектр применения, не знала) просветили Smile
23.05.2016
Тоже страдаю мигренями, но очень сомневаюсь, что поможет, столько уже обезболивающих перепробовала. Но куплю, вдруг сработает. Big smile
23.05.2016
Интересное средство, впервые слышу о нем, состав хороший и эффект от применения тоже впечатляет, универсальное можно сказать Smile
23.05.2016
давно хотела ее попробовать, теперь просто обязана это сделать Smile
23.05.2016
О таком препарате слышу впервые. Как обезболивающее очень эффективен оказался Smile
узнала много нового для себя.. ведь не слышала о таком Wink от вас и узнаю - спасибо, очень интересно Smile
Big smile Я дочиталась на коробочке -
выводит колдовство из тела
Big smile
Воистину волшебное средство! Steve
На самом деле особенно заинтересовал вот этот пункт -
Оказывает лечебный эффект при воспалении миндалин
мне, как человеку с тонзиллитом очень нннадо)))
23.05.2016
хильтит? для меня слово не знакомо
Но при упоминании смолы ожидала увидеть что-то темное, но никак не такой светлый порошочек)
23.05.2016
Первый раз слышу о таком средстве. У вас что не отзыв, то новое открытие для меня.
23.05.2016
ух ты, какое интересное универсальное средство! возьму в закладочки, на всякий случай)
23.05.2016
Заинтриговала!такого помощника в аптеке держать однозначно надо!
23.05.2016
Какое отличное средство при недугах. Smile
23.05.2016
Опять что-то новенькое, опять в закладки Smile
23.05.2016
Про хильтат никогда не слышала, но тоже я пищевой и косметический аллергик (внезапно обнаружила), поэтому боюсь использовать какие-либо активные БАДы
интересное средство!
23.05.2016
У меня третий день болит десна, реакция организма, я бы тоже кусок смолы зажевала, если бы она у меня была Tired
23.05.2016
Просто чудо-препарат. Верю, есть такие. Возьму в закладки.
23.05.2016
Ого, это что-то новенькое Shock , прям каждый раз у тебя какие-то диковинные товары!)
23.05.2016
Прямо волшебные средства Smile Но это ведь только хорошо, если так помогают, и от стольких недугов.
и правда чудо природы,но момент самовнушения думаю играет свою роль.
24.05.2016
Я бы и сама эти капсулы попила и мужа бы заставила, они нам обоим по показаниям подходят.
24.05.2016
Принимать в разовой дозировке иногда - самый оптимальный вариант получается.
24.05.2016
Какое многогранное применение Laughing out loud , сперва думала, что маме этот препарат необходим, у нее колени болят, но прочитав инструкцию, поняла, что и мне это средство по невролгии не помешает.
24.05.2016
все время что-то новенькое узнаешь Laughing out loud про снятие колдовства забавно Laughing out loud
В закладки.
24.05.2016
Первый раз слышу о таком средстве Shy Спасибо, что рассказали!
24.05.2016
Ни разу про них не слышала, спасибо за интересный отзыв Smile
24.05.2016
Какое средство-то интересное! Я не слышала даже про эту смолу, но мне для суставов нужна такая
25.05.2016
Очень интересное средство. У мамы тоже артрит на руках, я бы ей посоветовала.
25.05.2016
По описанию просто чудо-препарат. Столько применений ему нашлось и таким эффективным оказался.
Я благодаря вашим отзывам, много новых средств узнаю.
Чудесные капсулы)
Жанна, как ни почитаю тебя, так попадаю в какой-то неведомый мир Smile Вот теперь узнала о существовании многофункционального хильтита.
26.05.2016
состав хороший и эффект от применения тоже Smile
26.05.2016
Никогда не слышала об этой чудодейственной смоле!
27.05.2016
о каких интересных средствах вы пишете!
27.05.2016
Ну это вообще что-то новенькое для меня!
Какое универсальное, а главное натуральное средство Shock Нужно и в свою аптечку такое чудо купить Smile
Ещё 21 комментарий