Доброго времени суток ❤️.
Ох, чего только не пережили мои ножки за всё время.. От натоптышей, конечно, избавиться уже не получится, а вот устранить сухость, которая обострилась с приходом холодов и отопления, я бы хотела. Один лишь крем с этим не справляется. Попробовать подобные носочки я хочу уже давно, но шанс появился только сейчас. Про все отшелушивающие я начиталась всякого страшного, побаиваюсь, а вот восстанавливающая для меня очень к стати.
Итак, Маска-носки для ног Skinlite Интенсивно-восстанавливающая.
Общая информация:
- Цена: ~250 руб., что не так дорого, но и не очень бюджетно. Попробовать вполне можно.
- Место покупки: в интернет-магазинах, в обычных косметических, наверняка, есть, но я не встречала.
- Вес: 40 г.
- 1 пара на одно применение.
- Производится в Корее.
Упаковка привычная для тканевых масок для лица, но в этот этот раз для ног. На ней указана вся необходимая информация о средстве, включая состав и способ применения. Открывается легко, внутри носочки не "плавают" в сыворотке, а запечатаны сами по себе, жидкость из упаковки вылиться не может, не бойтесь.
Сами носочки снаружи гладкие, по размеру не маленькие (моя нога тоже немаленькая - 41 размер), на любую женскую ножку подойдёт. Чтобы открыть их, нужно резким движением как-бы разорвать верхнюю часть носочки и надеть его на чистую ножку. Нога сразу попадает в очень приятную прохладную "среду".
Сыворотки внутри носочки довольно много, носочки изнутри обильно пропитаны. При этом, если обращаться и открывать аккуратно, у вас ничего не прольется и не запачкает постельное бельё. Можно просто так делать в маске, ходить не советую, постоянно кажется, что вот-вот поскользнешься и упадёшь где-нибудь, лучше отвести полчасика на себя и просто полежать и отдохнуть. Можно надеть сверху тёплые носочки, я так и сделала.
По ощущениям это необычно и довольно приятно, отличается от любых манипуляций с ногами. Сыворотки за полчаса стало значительно меньше, думаю, впиталась. После процедуры я просто сняла носочки, остатки сыворотки "вмассировала" в кожу ног, надела обычные носки и легла спать, благо, делала вечером.
Обещания производителя:
Очень заманчивы!
Состав:
Довольно хороший, много смягчающих и увлажняющих компонентов.
Какие же впечатления от маски?
Сама фраза "маска для ног" звучит странно, как и странные ощущения она дарит. Но мне очень понравилось, приятно и необычно, будто ножки отдельно купаются в чем-то. Неожиданно слегка было так же то, что маска с ментолом. И у меня потом нехило так замёрзли ноги. Летом, думаю, эта маска будет идеальна, а вот зимой.. Прикольчик не так впечатлил.
До:
Утром:
Что по действию? Не скажу, что было прямо такое восстановление, но маска неплохо увлажнила кожу ног, убрала сильную сухость и размягчила натоптыши. За одно применение подобной маски я и не ожидала получить что-то сверхъестественное. Однако, ножки стали более презентабельными и их состояние улучшилось.
Сыворотка неплохо напитала кожу ног, разгладила и смягчила. Однако, эффект недолговременный, через пару дней прежнее состояние практически вернулось, правда, на ощупь чуть лучше. Или её нужно делать на регулярной основе при и так хорошем уходе на кожей ног (ванночки, пемза, плотный крем), ибо от одной маски особого результата не будет.
Консистенция сыворотки скользкая, быстро впитывается, не маслянистая.
Аромат приятный, косметический, сладковатый, с ментолом.
Цвет белый, полупрозрачный.
Итог. Мне маска-носки понравилась. Эффект от неё есть и довольно неплохой. При сухости хорошо убирает дискомфорт от шелушений, увлажняет и смягчает кожу. Однако, результат недолговременный и его нужно поддерживать. Я ее рекомендую, возможно, возьму снова.
Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).