Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 17:23

Как только последние летние лучи солнца скрылись за осенними свинцовыми тучами, я поторопилась сделать своим ножкам пилинг. Выбрала я для этого пилинг-носочки от малоизвестной фирмы Calmia, в экспресс варианте. И на поверку средство оказалось очень даже хорошим.

Общая информация:

Стоимость: 4,5$

Количество: 1 пара

Размер: 30 см

Страна-изготовитель: Корея

Место приобретения: ИМ Althea

? Внешний вид ?

Упаковка идёт в виде бело-розовой ступни. На пятке располагаются риски для отрыва.

Внутри находятся два носка, поверху скреплённые друг с другом. Их нужно разрезать, отрезав им макушки, тем самым проделав отверстия для ног.

? Применение ?

Перед применением тщательно моем ноги, можно их дополнительно распарить. Вытираем насухо.

Разрезаем носочки, надеваем на ноги. Внутри скользкая жижка.

У каждого носка есть своя наклейка, чтобы зафиксировать пакетик на ноге.

Желательно утеплить ноги, надев, к примеру, шерстяные носки. И ходить по-минимуму - стопа скользит внутри пакета, можно и упасть, если слишком активно передвигаться в них.

Если другие виды пилинг-носочков предполагают их ношение в течение полутора часов, то с этими носками вам не нужно ходить по квартире аки пингвин на льду так долго. Всего полчаса - и работа пилинга сделана, можно умывать стопы.

Если на ногтях присутствует маникюр - можете ему сказать "адьос". Расплавится молниеносно.

После истечения времени ожидания снимаем носки, ополаскиваем водой. Можно дополнительно смазать стопы кремом.

? Эффект ?

Поначалу, конечно же, никакого эффекта не было. Кожа просто размокла и всё. А вот спустя 5 дней началось. Фото упрячу в цитату, дабы особо чувствительные персоны не испужались:

спустя 5 дней:

По прошествии ещё пары дней стопы уже стали больше походить на удобоваримые:

Ну а спустя примерно 2-3 недели и вовсе очистились:

Не скажу, что стопы стали прямо-таки как у младенца. Чуда не происходит. Но в целом кожа становится более мягкой и нежной, чистой. Думаю, плотный слой кожи и не должен сходить совсем, это ведь своеобразная естественная защита наших ножек от всяческих повреждений и воздействий окружающего мира. Но то, что пилинг очищает и обновляет - это точно.

? Состав ?

К сожалению, ни на упаковке, ни на просторах тырнета информацию о составе мне не удалось найти. Остаётся только надеяться, что нет в нём ничего особо опасного.

Итог:

Плюсы:

? недолгое время воздействия;

? эффективно.

Минусы:

? не найти состава.

Носочки мне понравились. Со своей задачей справляются качественно. Во время процедуры никакого особого дискомфорта не вызывают, разве что ходить в них скользко. Кожа слезает так же безболезненно. Аллергии не вызвали. Рекомендую.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о корейской косметике:

Жидкий тинт для глаз The Saem Eco Soul Water Eye Tint

BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange

BB крем The Saem Eco Soul Porcelain Skin BB Cream

Сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда

Сыворотка для лица SKINFOOD Осветляющая ампульная Yuja Water C Whitening Ampoule In Serum

Эмульсия для лица SKINFOOD Yuja Water C Emulsion

Roseroseshop

Althea

Bbcosmetic

Beautynetkorea

Luckycosmetics.ru - русский интернет-магазин корейской косметики

Достоинства
    • Быстро
    • Эффективно
    Игнисрекомендует
    14.11.2017
    Так и не рискнула я их попробовать Smile
    14.11.2017
    Ничего в них страшного нет. Только маникюру грозит опасность)
    14.11.2017
    Ничего себе! Вот это пилинг)) а не было никаких неприятных ощущений? Даже не знаю, рискнула бы) я, пожалуй, так и буду на классический педикюр ходить))
    14.11.2017
    Неприятных ощущений не было совершенно) Подумываю теперь ещё один перед новогодними праздниками провести)
    14.11.2017
    новая для меня фирма, но честно говоря, мне не нравится когда шелушение такое мелкое, самые лучшие пилинг-носочки у меня были от натур репаблик, все отшелушилось одни пластом
    14.11.2017
    А такое шелушение - это неправильное шелушение?
    14.11.2017
    На счёт неправильное не знаю, мне такое мелкое, местами не нравится, у меня так Тони моли шелушилась, я просто замучилась, не могла дождаться когда уже слезит
    27.11.2017
    Неплохая штучка ??