Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 15:08

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

На новый год в подарок я выбрала себе модель телефона Xiaomi 12T и вот спустя почти 2 месяца я уже могу рассказать вам о нем свои впечатления.

Телефон Xiaomi 12T

Выбирала я между 3 цветами: серебристый, голубой и черный, в итоге выбрала универсальный черный цвет, его было легче найти в наличии, чем другие. Я искала целенаправленно объем встроенной памяти 256Gb и Ростест, но в современных реалиях это оказалось не так просто.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Телефон Xiaomi 12T

Инструкция довольно мала, но кто их особо читает для смартфона?

Xiaomi 12T

ОС: Android 12 (MIUI 13)

Интерфейсы Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.3, USB, NFC

Геопозиционирование GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Бэйдоу, QZSS

Комплектация:
Телефон + защитное стекло, которое уже приклеено, адаптер питания, прозрачный силиконовый чехол, инструкция и скрепка для симок.

Чехол для Xiaomi 12T

Чехол я заменила на броню с алиекспрес. Телефон, конечно, стал огромный, зато даже камеру можно защитить. Это сильно портит телефон, но зная себя броня - это необходимость.

УПАКОВКА:

Самая простая белая коробка.

Телефон Xiaomi 12T

Впрочем ничего неожиданного - это Xiaomi.

ВНЕШНИЙ ВИД:

По-моему, довольно привлекательный корпус и не очень большой смартфон.

Телефон Xiaomi 12T

Не обычно смотрится камера, точнее их три. Камера очень большая, поэтому я сразу заказала на нее защитное стекло. Пока, правда, не дошли руки его наклеить, так что на фото без стекла.

Телефон Xiaomi 12T

Логотип ну очень скромный.

Телефон Xiaomi 12T
По-моему, он довольно тонкий. Мне такой размер очень комфортен, когда пользуюсь телефоном без огромного чехла, то он вполне компактный. Весь такое гладенький и обтекаемый, что я непременно его грохну, поэтому без чехла пользуюсь очень редко.

КАМЕРА:

Фронтальная камера очень достойная. Не айфон, конечно, но если сравнивать с андройдами, то на хорошем уровне.

Телефон Xiaomi 12T
Фото и видео получаются довольно не плохие, особенно если поставить дополнительную программу для фото. У меня стоит такая.
Телефон Xiaomi 12T

Особенно мне нравится качество макросъемки.

А вот селфи я не делаю вообще. Довольно все печально. Даже очень печально, качество меня совершенно не устраивает.

Примеры фотографий в огромном количестве можно посмотреть в моих отзывах начиная с января этого года. Я все фотографирую на этот телефон.

Для примера приведу пару фото.

В темноте на улице.

Закат.

Общий план.

Если совсем при плохом свете, то будет так себе результат, но мой старый телефон и так не мог. Фото в ванной, света почти нет.

Видео:

БАТАРЕЯ и ЗАРЯДКА:

Когда я распаковала телефон, то испытала сначала шок. Таких зарядок я не встречала никогда. Для примера рядом положила малышку от Самсунга и мою новую громадину.

И разъем тут оказался не привычный микро, а в 2 раза больше.

Телефон Xiaomi 12T

Ну хоть USB стандартное без сюрпризов и на том спасибо. Запасной кабель я заказала на алиекспресс на всякий случай, но такой быстрой зарядки, как фирменный он, конечно, не дает.

Телефон Xiaomi 12T

Зато главное преимущество телефона - это автономность! Не зря такая огромная зарядка у данного телефона.

Телефон Xiaomi 12T

При неактивном использовании телефона хватает дня на 2, а то и на 3 бывает, но это я проверяю крайне редко. В основном пользуюсь им очень активно и больше 1 дня он у меня не живет.

Но это перестает быть проблемой при такой невероятной скорости зарядки. Для полной зарядки телефону требуется всего около 30 минут! Полчаса и телефон заряжен -это очень круто!

Но нет, можно еще круче! Если включить ускорение, то он зарядится через 20 с не большим минут. Осуществлять скоростную зарядку можно только с выключенным экраном, иначе он будет сильно греться. Я стараюсь не пользоваться этим турборежимом, как-то меня пугает, когда телефон греется. 20 или 30 минут, как правило, вообще не критично.

Очень быстро заряжается телефон благодаря вот этому монстру.

ДИСПЛЕЙ:

Очень липнет к экрану пыль. Для меня загадка, где он ее вообще находит в таком количестве.

Телефон Xiaomi 12T

Мне очень комфортно с таким экраном. Все яркое и насыщенное, при этом глаза не устают.

Я смотрю на нем фильмы.

Телефон Xiaomi 12T

И каждый день читаю книги. При чем раньше глаза уставали сильнее, после покупки этого телефона читать мне стало комфортнее. Я однозначно почувствовала эту разницу. так что уверена, что экран тут очень хороший.

ЖЕЛЕЗО:

С таким железом, как у данного аппарата, можно без проблем играть почти во что угодно. Я не играю, поэтому оценила только пару раз, когда ставила игры, например, от юмани, для участия акциях. Все летает, без лагов и зависаний. Та же игра на моем старом телефону грузилась намного дольше, так что и здесь разница весьма ощутима.

Еще я часто пользуюсь картами в режиме онлайн, тоже все круто.

телефон Xiaomi 12T

ИНТЕРФЕЙС:

Ничего примечательно, андройды они довольно похожи. Через пару дней я уже вполне привыкла к новому телефону.

Телефон Xiaomi 12T

Ничего нового для себя я не увидела.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне телефон нравится, он почти оправдал мои ожидания. Карты грузятся очень быстро и связь при этом не теряет. Сигнал GPS работает уверенный. Быстрый телефон, с отличной цветопередачей, великолепным качеством звука и без глюков - мне этого достаточно.

А зарядка вызывает восторг. Он не держит 100 дней как простая звонилка, зато 30 минут и телефон снова работоспособен.

Если селфи камера для вас не является необходимостью, то телефон в остальном, скорее всего, вас устроит.

Я сравнивала Xiaomi 12T с Телефон Xiaomi 12T Pro и не увидела критичных для меня отличий, поэтому переплачивать не стала. А камеру лучше я нашла только у моделей в 2 раза дороже, поэтому считаю свой выбор модели телефона оптимальным.

Я рекомендую телефон Xiaomi 12T к покупке.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Селфи камера
Alenahrрекомендует
Удачная модель)
Согласна!
видео оч . понравилось качество
24.02.2023
И мне нравится. Даже вечером.
О, сегодня отзыв на технику😁☺☺☺☺
24.02.2023
Ну сколько можно есть Big smile Пора разнообразить!
неплохой телефон
Точно!
Хороший телефон!
Да, не плох.
24.02.2023
бренд отличный, техника у него качественная и надежная
Надеюсь Smile
Отличный смартфон, пусть служит верой и правдой долгие годы Shy
Спасибо большое!
24.02.2023
Здорово, что и экран и чехол сразу в комплекте
Ага, удобно.
Хороший получился смартфончик)
Да, вполне.
Отличный отзыв.
24.02.2023
Люблю Xiaomi, последние два смартфона от этого бренда, полностью устраивают)
24.02.2023
У меня был Honor, а до него тоже Xiaomi.
Мечтаю поменять свой телефон, возьму на заметку. Спасибо.
24.02.2023
Smile Я пока рада обновке.
24.02.2023
Интересно как он себя будет вести, если больше 80% памяти будет загружено.
Если плохо, то дополню отзыв. 50% я уже забила Cool
Хорошее качество съёмки
Хорошая покупка!!!
24.02.2023
Хорошая камера, качество фотографий отличное
Присмотрюсь к такому
Рабочий аппарат
Какой хороший телефон
24.02.2023
У меня сейчас тоже Xiaomi, но другая модель. Тоже нравится. И да, полностью согласна, турбозарядка - это 🔥
24.02.2023
По-моему, отличный! Спасибо за наглядный и подробный обзор.
Какой шикарный телефон)
24.02.2023
Для меня в смартфоне главное камера. Big smile
В целом отличный
24.02.2023
Мы папе подарили эту модель, очень доволен 🔥
Добротный аппарат!
Селфи камера мне кажется у многих телефонов некачественная.
Главное остальные фотки супер, да и для звонков отличный телефон.
Да... Он супер!
Хороший вариант.
Хороший телефон Glasses
Как по мне, отличный 👍
Отличная модель!
24.02.2023
У меня тоже телефон этой марки, но другой модели, довольна)
Очень крутой!
24.02.2023
Классная зарядка - скоростная! Love А что вы делаете с телефоном, что вам такая броня нужна? Shock
Я все время куда-то бегу Big smile Телефоны у меня любят летать Puzzled
24.02.2023
Тоже сейчас выбираю новый телефон дочке в подарок, надо присмотреться к этой модели)
Полезный отзыв Exclamation Mark
24.02.2023
Хороший телефон и камера супер
Ещё 25 комментариев